Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234
#408997

2Bardissimo не китай, можете быть спокойны

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Kvost написал :
Вы меня явно с кем-то путаете - я не настолько люблю рис

Иппона мать, но раптор же не китай.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bardissimo написал :
Щас... :-) я его почти купил, а вы его уже хороните.

Вы меня явно с кем-то путаете - я не настолько люблю рис

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну так вобьем последний гвоздь в его вариобокс!

Ну уж сколько же можно 3 темы то подряд

Bardissimo написал :
Щас... :-) я его почти купил, а вы его уже хороните.

Скока можно?! ...уж пора бы пора определиться...а то останутся только красные...понимаш

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Kvost написал :
Ну так вобьем последний гвоздь в его вариобокс!

Щас... :-) я его почти купил, а вы его уже хороните.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
Интересно, кто следующий начнет тему красно-синий AEG?...уже все подряд и все кому не лень...прощание с синим Раптором удалось!

Ну так вобьем последний гвоздь в его вариобокс!

in my humble opinion

Kvost написал :
эры гигантомании.

...красиво сказал!

Kvost написал :
Хотя вместо BEST12Х я бы поставил Atlas Copco PES 9,6Т - он был еще меньше и легче - 1,3Кг

...дааааа...были времена, а теперь моменты...

Интересно, кто следующий начнет тему красно-синий AEG?...уже все подряд и все кому не лень...прощание с синим Раптором удалось!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bardissimo написал :
Да как-то не получается найти.. можно линк на старый взрывсхему ;-) "некитай" и на новый китай. ;-)

Нафиг? Конструктивно они не отличаются. Мало того, пресловутые Джонсоны и Мабучи применяются на акк. инструменте с самого начала его появления на рынке. Изыски, в виде ЛокТоров и т.п. пошли не так давно, аккурат с началом эры гигантомании.

Брейгель написал :
Изучать ТТХ - не самое правильное занятие. По-моему, эволюция завернула не в ту сторону. Лучше в руках подержите. Прикиньте вес и размер. BEST 12X лучше всех. Остальные руки оттянут, а работу для этих трёхкилограмовых девайсов ещё поискать надо.

Полностью согласен. Хотя вместо BEST12Х я бы поставил Atlas Copco PES 9,6Т - он был еще меньше и легче - 1,3Кг.

in my humble opinion

Изучать ТТХ - не самое правильное занятие. По-моему, эволюция завернула не в ту сторону. Лучше в руках подержите. Прикиньте вес и размер. BEST 12X лучше всех. Остальные руки оттянут, а работу для этих трёхкилограмовых девайсов ещё поискать надо.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Dr.NO написал :
Логика внутри, посмотрите взрыв схему (на движок и на редуктор) поймете.

Да как-то не получается найти.. можно линк на старый взрывсхему ;-) "некитай" и на новый китай. ;-)

Bardissimo написал :
Двигатель который по всем показателям хуже, не может быть лучшим... где логика

Bardissimo написал :
Единственное что пока ещё смущает это информация о неких китайских джонсонах..

Логика внутри, посмотрите взрыв схему (на движок и на редуктор) поймете.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Error440 написал :
Меня очень радует мой BS12x. Особенно учитывая его цену.

Уверен, что и мой best12x оттуда же родом.

in my humble opinion

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Kvost написал :
Зато эти махровые китайцы Хотя сделаны неплохо и наверняка будут работать как положено.
BS12X.jpg (65.4 Кбайт, 13 просмотров)

Меня очень радует мой BS12x. Особенно учитывая его цену.

Это я так - оффтоп.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bardissimo написал :
То как там фиксируются сверла вызывает у меня море положительный эмоций.

Какой патрон был в комплекте? Как на фото?

Bardissimo написал :
У раптора такой же ?

Другой. Но принцип тот-же.

Bardissimo написал :
Я вот прочитал что в дешевых версиях AEG стоит некий китайский Джонсон... В каких моделях он присутствовует?

Почти во всех, кроме Раптора на 14,4В. Помимо Джонсон может присутствовать мотор пр-ва Мабучи. Оба вполне надежны и обладают длительным ресурсом.

in my humble opinion

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Т.е. если попробовать всё подытожить то раптор среди всех своих братьев по старой линейке уделает всех. Круче только 18вольтный sb2e с ударом. Сравнивать с новой линейкой не совсем корректно ибо она вся китай, хоть там ттх и круче, но кто эти ттх знает ;-)

Единственное что пока ещё смущает это информация о неких китайских джонсонах..

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Kvost написал :
Патрон качественный (спецзаказ от Rohm). Массивный и прочный. Мне понравился.

У меня в комплекте с перфом aeg 3000 super x2 в комплекте шел дополнительный патрон под сверла с крепежем fixtec. То как там фиксируются сверла вызывает у меня море положительный эмоций. У раптора такой же ?

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Я вот прочитал что в дешевых версиях AEG стоит некий китайский Джонсон... В каких моделях он присутствовует?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bardissimo написал :
Странно в моем бумажном каталоге на котором написано AEG 2007 год раптор есть. Видимо решение принято очень недавно если учесть что сейчас май месяц.

Согласно принятой стратегии развития, линейки АЕГ и Милуоки будут полностью разведены и будущем не будут иметь аналогов, как это было ранее. Процесс уже пошел. Например, уже изменен формфактор аккумуляторных батарей АЕГ - новые батареи несовместимы с Милуоки. Зато совместимы с Риджид

Bardissimo написал :
Такс а а сам патрон какой?

Патрон качественный (спецзаказ от Rohm). Массивный и прочный. Мне понравился.

Bardissimo написал :
Зажим какой ? Не будет ли сверло проскальзывать?

Самозажимной? Нет, хотя могли бы сделать. Но не думаю, что он плохо держит.

Bardissimo написал :
а на сколько крепкая получается фиксация?

100%, если Вы знакомы с этим типом фиксатора.

Bardissimo написал :
Стоит ли заморачиваться AEG

Смотря на какой. На раптор однозначно стоит.

Bardissimo написал :
Просто за те же деньги можно взять с шурик с более крутыми ттх.

ТТХ часто "от фонаря" - полный разброд, т.к. нет единого стандарта измерения. Например, у АЕГ Раптор и его аналога от Милуоки PDD-14.4X заявлены разные ТТХ, хотя это один и тот-же девайс.

Bardissimo написал :
Китай не хочется принципиально, китай все же есть китай.

Честно говоря, я не знаю где производится АЕГ Раптор. В любом случае это очень качественный инструмент.

in my humble opinion

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Kvost написал :
Зато эти махровые китайцы Хотя сделаны неплохо и наверняка будут работать как положено.

Китай не хочется принципиально, китай все же есть китай.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

ДОКА написал :
В новой не будет,только милуоки такой останется.

Странно в моем бумажном каталоге на котором написано AEG 2007 год раптор есть. Видимо решение принято очень недавно если учесть что сейчас май месяц.

ДОКА написал :
Плохо...Это дает облегчение(заметное),уменьшаются габариты шурика(длина),если работать сверлом и битой-дополнительное удобство,в патрон зажимаете сверло,а когда надо закрутить,одним движением снимаете его и вставляете биту.
Да я сам бы его взял,да и так пять шуруповертов...

Такс а а сам патрон какой? Зажим какой ? Не будет ли сверло проскальзывать? Просто у меня привратные воспоминания о psr1200. И после снятия патрона бита вставляется в этот мелкий отросток ;-) а на сколько крепкая получается фиксация?

Стоит ли заморачиваться AEG или взять туже макиту, метабо, девольт, кресс? Просто за те же деньги можно взять с шурик с более крутыми ттх. Или AEG все же будет надежнее?

p.s. AEG только шурики сейчас делает в китае или ещё что-то?

ДОКА написал :
уменьшаются габариты шурика(длина),

....обсуждалось...не уменьшаются, короткие биты нельзя вставлять, а размер длинных как раз и соответствует длине патрона

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Пока они все правильные(в чехии уже не один год делают,но никто не жаловался.),а время покажет.

Зато эти махровые китайцы Хотя сделаны неплохо и наверняка будут работать как положено.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вот, смотрите:

in my humble opinion

Bardissimo написал :
Стоп. т.е. шурики типа bdse это ещё правильной немецкой сборки.

Да,или чешской.

Bardissimo написал :
К слову раптор есть и в новой линейке

В новой не будет,только милуоки такой останется.

Bardissimo написал :
Я вообще попутал, шурики aeg есть правильные немецкие или надо все же смотреть на другого производителя?

Пока они все правильные(в чехии уже не один год делают,но никто не жаловался.),а время покажет.

Bardissimo написал :
Хмм это единственный плюс... а так уж он нужен этот съемный патрон?

Bardissimo написал :
А я пардон видимо тупо не въезжаю что мне это даст то что он снимается...

Плохо...Это дает облегчение(заметное),уменьшаются габариты шурика(длина),если работать сверлом и битой-дополнительное удобство,в патрон зажимаете сверло,а когда надо закрутить,одним движением снимаете его и вставляете биту.
Да я сам бы его взял,да и так пять шуруповертов...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bardissimo написал :
Стоп. т.е. шурики типа bdse это ещё правильной немецкой сборки.

Старые BDSE-XX - Германия (полные аналоги Atlas Copco серии PES), но их лет 6 как как сняли с производства. BDSE-XX STX - Чехия. Тоже сняты с производства.

Bardissimo написал :
К слову раптор есть и в новой линейке,

Уже нет - ликвидировали.

Bardissimo написал :
Я вообще попутал, шурики aeg есть правильные немецкие или надо все же смотреть на другого производителя?

Давно не немецкие. Но если найдете Раптор, то не ошибетесь.

in my humble opinion

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Kvost написал :
Новая серия вся китайская.

Стоп. т.е. шурики типа bdse это ещё правильной немецкой сборки. К слову раптор есть и в новой линейке, как понять китай это или не китай?

ДОКА написал :
Младшие модели.Раптор-Германия-Чехия.

Я вообще попутал, шурики aeg есть правильные немецкие или надо все же смотреть на другого производителя?

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

ДОКА написал :
И где у него быстросъемный патрон???

Хмм это единственный плюс... а так уж он нужен этот съемный патрон? Патрон как я понимаю нужен для сверел и обычных шестигранных бит. А я пардон видимо тупо не въезжаю что мне это даст то что он снимается...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Младшие модели.

Новая серия вся китайская.

ДОКА написал :
Раптор-Германия-Чехия.

Раптор это уже история...

in my humble opinion

Bardissimo написал :
Стоп всеми этими параметрами обладает и bbm 14 stx, только он чуток тяжелее и мощнее. В чём разница??

И где у него быстросъемный патрон???

Bardissimo написал :
p.s. в одной из веток читал что шурики aeg это чистой воды китай, а не германия. Так ли это ?

Младшие модели.Раптор-Германия-Чехия.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

iGor_78 написал :
BBM разве не ударные?

Пардон BSB ;-) bsb ударные.