Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#409492

sanis написал :
что из них соединения хлора начинают выделяться

Вот интересно и где это написано ?

Хочу сделать разводку МП а трубы стоят Genova (ПВХ).
Сразу отвечу на вопрос "почему?": не нравится мне центральная разводка - стиральная машина включается сразу же в душе температура высокая. Да и вообще, что-нибудь подключить надо и это сразу целая проблема, трубу разрезать, вставлять тройник, а трубы уже закреплены и т.п. Кроме того, читал, что из них соединения хлора начинают выделяться, да и еще шаровые краны пластиковые (у одного уже ручка отвалилась), в общем, не хочу больше.
Буду сам делать или найму кого (но все равно контроль не помешает, сами знаете почему) пока не знаю но, здесь на форуме есть хорошие специалисты (я почитал ветки) поэтому хотел задать несколько вопросов:

  1. Чем лучше соединить ПВХ (1/2) с металлической фурнитурой типа шаровых кранов, грязевиков и т.п. и ее между собой до коллектора (поле коллектора МП).
  2. Хочу следующею конструкцию пластиковый ШК (уже есть)-> металлический ШК-> грязевик-> счетчик Siemens->обр.клапан-> фильтр мех. очистки с редуктором и манометром Honeywell FK06-> коллектор FAR.
    Это пойдет?
  3. С типом грязевика, обр. клапана и шарового крана еще не определился, может быть, кто посоветует?