Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#404373

сегодня выяснила, что стены у меня выровнены под покраску
а я уже неделю мучаюсь с обоями ...
дорогие позволить себе не могу - максимум 300 руб. винил в спалью и детскую тоже не хочется...
Может покрасить все, а? не очень офисно будет?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Руфь написал :
стены у меня выровнены под покраску

Руфь написал :
дорогие позволить себе не могу

Вот в этих двух утверждениях кроется бооооольшое противоречие.
Значит красить - будет не очень. Все же потратьтесь на обои.

А противоречие в чем? в том, что у человека к концу ремонта могут кончится деньги?

Да, еще в доме маленький ребенок и надежда на то, что в течении 10 лет постоянно будут маленькие дети

Регистрация: 22.04.2007 Подольск Сообщений: 332

Я бы покрасил...Обои, те что мне нравятся, очень дорого стоят. Прийдётся тоже стены выравнивать, но оно того стоит.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Обои значительно скрывают малозначительные дефекты отделки, краска же их наоборот - подчеркивает. Проверьте, покрасить квадратик 30х30 и рядом обои - все видно невооруженным глазом.
Из обоев подойдут любые виниловые на флизелине, но здесь конечно в 300 не уложиться. Рублей 500 - реально.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Руфь написал :
к концу ремонта могут кончится деньги?

Могут, ох, блин, могут - это мне не хуже Вас известно

Регистрация: 22.04.2007 Подольск Сообщений: 332

Mals написал :
Из обоев подойдут любые виниловые на флизелине

Эхх...Вот и я так думал... В прихожей наклеил виниловые обои(под покраску), покрасил дорогущей краской. Мало того что все неровности практически осталось видно, ещё и появилась другая проблема. Эта отделка на практике оказалась очень нежной, стОит чем-либо зацепить стену - и сразу проявляется белая царапина...Теперь не знаю что и делать с ними...

Mals написал :
Из обоев подойдут любые виниловые на флизелине, но здесь конечно в 300 не уложиться. Рублей 500 - реально.

Во-первых, я писала, что НЕ ХОЧУ виниловые обои
Во-вторых, 500 рублей для меня НЕ реально, увы....

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Обои под покраску - это сложно. На себе проверял. Ессно, настоящие мастера все могут. Но для любителей уже крашеные обои, особенно с сильной "фактурой", настоящий выход из 95% положений. Настоятельно рекомендую.

Руфь , зайдите в Леруа Мерлен, те что рядом с Вами в Строгино, только вчера видела отличные обои шириной 1м длина 10м, стоят около 250 руб.Серьезно говорю, посмотрите.

дык я оттуда только что!
не обратила особого внимания на метровые обои - значит не приглянулось ничего

обои под покраску не хочу.... они действительно очень нежные

Регистрация: 14.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Руфь написал :
обои под покраску не хочу.... они действительно очень нежные

Это смотря какие...
Я брал чистый флизелин тиснёный, а если подешевле - то бумага рельефная (её правда клеить посложнее - грунтовка хорошая нужна), или раухфазер - недорогой. Потом хорошей в/э краской. Красиво и надежно. Если запачкалось - мокрой губкой стирается, а если большая беда, так и подкрасить можно (оставьте немного краски в запас), и - порядок. У меня 5 лет без проблем.
Удачи в выборе!

Есть такая методика покраски (правда применяется в основном в офисах, но мне нравится) когда на покрашенную однотонную поверхность наносятся брызги красок нескольких цветов.
Позволяет убрать видимые недочеты.

Я их лично правда не замечаю. При наличии детей обращать внимание на недочеты на стенах - расстраивать себя.
У нас ребенок в комнате рисует на обоях, а шпатлевку на кухне проковырял ногтем до стены. И что, переживать из-за такой ерунды?

Флизелин, но не под покраску, готовые, не помню вроде цветочек побросан ро всей площади, цвета роз, беж, салат. Подобные сегодня на Профсоюзной видела 860 рубь.

Руфь написал :
обои под покраску не хочу.... они действительно очень нежные

Малярный флизелин не подойдёт? Крайне крепкая вещь, скажу вам. Рулон 1.06м * 25м стоит порядка 500р если не заморачиваться поиском, то есть 20р за метр2. Покрасить - и все дела. Dulux с колеровкой вам выйдет ещё в 32.5р за метр2. Итого 52.5р/м2. В пересчёте на рулоны 10х0.6м это будет как раз чуть больше 300 рублей. Но зато: можно мыть, обновлять локально, красить в любой цвет.

за спиной 20 лет малярки+строительство домов+фасады.посмотрите malyar2000.narod.ru-уважаю!

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Мы пару лет назад поклеили в комнате обычные обои 1*10м по 600р на очень неровные стены и покрасили разными цветами - мне нравиться, и неровностей не особо видно и дефектов окраски. Хотя красили всей семьей - кто как может.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Error440 написал :
Мы пару лет назад поклеили в комнате обычные обои 1*10м по 600р на очень неровные стены и покрасили разными цветами - мне нравиться, и неровностей не особо видно и дефектов окраски.

Это здорово. Поздравляю.
Просто отмечу, что когда говорят "обои под покраску", чаще имеют ввиду 25-метровые рулоны где-то за ту же цену.

Error440 написал :
Хотя красили всей семьей - кто как может

И это нормально. Только, если каждый использовал один и тот же (либо такой же) инструмент - ну там, все по очереди одним валиком катали. Если кто валиком, кто другим, кто кистью - ну это Вам крупно повезло.

А вообще просто хотел сделать одну ремарку. Покраска обоев, если все правильно (и повезет дает "равномерную" стену. А вот поклейка уже крашеных фактурных, даже при идеальных стыках, один черт отличается "полосатостью". Ну, свет падает (особенно дневной) - и полосы обоев становятся явно различимыми.

Это общее замечание. Есть еще и частности. Бывают обои с таким сложным рисунком, фоном, золотинками и серебрянками - что реально состыковать, чтобы и раппорт совпадал и "световые блики" гармонировали - тут придется закладывать расход обоев вдвое больше реальной площади. Однозначно какая-нить "напортачка" не раз выйдет.

Прошу прощения, что при предыдущих советах не упоминул об этих фактах.

Сообщение от Руфь
к концу ремонта могут кончится деньги?

еще не конец ... , но уже кончились
до зарплаты осталось 300 рублей

зато купил паркетную доску и испанский кафель,
гы... гы ... , буду весь месяц кушать творог и молоко - где наша не пропадала

также как и Вы думаю чем сделать отделку стен,
делаю сам все - так как руки ровные,
есть 3 варианта - веницианская штукатурка, окраска, обои ...

  • те обои , которые нравятся - от 750 р. за рулон,
    • веницианка - оч. долгая и кропотливая работа, но оч. хочется попробовать,
    • окраска - покрасил потолок - получилось отлично - коаска вайтхаус,
      покрасил часть стены(светлый беж) - хожу, смотрю - ну покрашено и покрашено, - не вдохновляет
      (ну простенько и со вкусом), а душа просит чего-то такого, эх ...