Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#404916

Имеется отдельно стоящий морозильный шкаф Liebherr, бытовой. Хотелось бы встроить в навесной шкаф. Возможно ли это, какие есть особенности?

Заранее благодарю за дельные отклики!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Georg III написал :
Возможно ли это, какие есть особенности?

Возможно все. Обязательно предусмотреть вентиляцию радиатора на задней стенке - иначе девайс перегреется и сдохнет.

in my humble opinion

Это понятно. Вопрос в том, какая вентиляция должна быть: активная или пассивная (отверстия снизу и сверху шкафа для радиатора)?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пассивная конечно. Зачем извращаться.

in my humble opinion

Georg III написал :
Хотелось бы встроить в навесной шкаф.

Может, всё-таки, в напольный?

Wazawai написал :
Может, всё-таки, в напольный?

Нет, все-таки в навесной.

Кстати, задал вопрос вот здесь - . Ответ - низзя. Почему - молчат.

2Georg III Потому-что это не встройка....
Но встроить можно, хотя сложнее...

Да, и сколько он весит?!!! (Вместе с продуктами)

BV,

Шта ж вы так недоумеваете? Весить с продуктами будет 65-70кг. Вы бы так взывали к людям, которые накопительные водонагреватели по 150-200л в ванные вешают?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
Потому-что это не встройка....Но встроить можно, хотя сложнее...

Встроить как раз легко - процесс подробно описан в мануале. Вот подвесить будет несколько сложнее

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Georg III написал :
Шта ж вы так недоумеваете? Весить с продуктами будет 65-70кг. Вы бы так взывали к людям, которые накопительные водонагреватели по 150-200л в ванные вешают?

Это штатная, регламентированная процедура - есть петли, крепеж и тд. А как прикажете быть с холодильным шкафом? Хотя, например, у "пузатого" ЗиЛа вроде как были какие-то петли в верхней части корпуса - не для навески ли?

in my humble opinion

Kvost,

Не понял, в каком мануле написано, как отдельно стоящий морозильник Liebherr встроить. Я что-то таких мануалов не встречал :-/
Про петли тоже не понял. Вы, я полагаю, о водонагревателях. Так у меня Аристон - вешается в ванну, когда отключают холодную воду. На задней стороне бака поперечина с двумя вырезами под болты, крепежа никакого не придавалось - висит на анкерах. Не понимаю, чем такой крепеж будет отличаться по надежности от двух мощных сварных уголков, или типа тех, которые применяют для устройства стеллажей, каждый из которых крепится тремя анкерами к стене. Далее, на эти уголки кладется МДФ 40мм, а уж на нее ставится морозильник. И потом вся эта конструкция закрывается шкафом без задней стенки. Впрочем, все это написано по моей ссылке - достаточно один раз кликнуть мышкой.
И что мы крепеж обсуждаем? С ним-то никаких проблем нет, вопросы по охлаждению (не зря же Либхер ответил отрицательно) и по крепежу дверцы морозильника к дверуе шкафу...

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

Georg III
да с вашим подходом можно горы свернуть! предложение по вентиляции - под морозилкой на двух мощных сварных уголках крепим мощный промыщленный вентилятор диаметром 60 см. думаю справится. по крепежу дверцы морозильника к дверце шкафа. предлагаю сделать мощный сварной каркас из мощных сварных уголков, который будет обхватывать дверцу морозилки, а к нему уже мощными такими саморезами прикручиваем дверцу шкафа. должно быть довольно мощно, мне кажется!

Georg III написал :
по крепежу дверцы морозильника к дверуе шкафу...

Учтите, что у дверцы морозильника и декоративного шкафа петли будут распологаться на удалении, поэтому при открывании будет происходить горизонтальное смещение между дверцами.

P.S. Сходите в какой-нибудь большой магазин встраиваемой бытовой техники и посмотрите конструкцию сопряжения дверец. Например, несколько встроенных холодильников можно найти в Икее. Там они стоят уже в шкафах.
Кстати, может быть продаются уже готовые пластмасски для встройки.

Georg III написал :
Шта ж вы так недоумеваете? Весить с продуктами будет 65-70кг. Вы бы так взывали к людям, которые накопительные водонагреватели по 150-200л в ванные вешают?

Если вы прочитаете первый пост, то поймёте причину моего беспокойства....
1) Водогреи вешают на стену, а ставят в навесной шкаф.
2) У водогреев есть специальные места крепления к стене. У морозильника, предназначенного для установки на пол вряд-ли предусмотрены крепления к стене.
3) Дверца холодильника и дверца шкафа - придётся дорабатывать....