Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172
#37216

Купил коронку kwb по дереву. Очень понравилось дырки делать =)) Вместо 5 отверстий сделал 10. Всё заняло не больше 10 минут. Дрель у меня с люфтом и мало-того китайская, она в ведре с 15 кг умирает, а тут думаю точно момента не хватит..Стал искать на перфоратор, с хвостиком в перф коронок найдено не было, собрался я уж скрипя сердцем покупать за 500р адаптер для патрона от DW и собсно сам патрон от KWB, но тут был замечен ключевой патрон в пакетике и в смазке (таких не видел очень давно) с хвостом сдс и ключём всего за 180 р, пришлось снять дома заусенцы с хвостика, но это работа 5 минут!
Всем спасибо за советы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Liki написал :
Вот такая, фирму смотрите в соответствии сколько хотите потратить:

На выходных в "Ашане" приобрел аж за 160 рэ набор аналогичных (сугубо внешне) коронок известной фирмы Кинзо (почти Кензо). Центрирующее сверло махровый пластилин - заменено на "совок", а так вполне неплохо за столь "огромную" сумму.

Предыдущее Г-но за 40 рэ из свернутых "полотен" - обрубков разорвано ЛокТором в момент. Обновка вроде живет

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Вот такая, фирму смотрите в соответствии сколько хотите потратить:

Присоеденяюсь - из дешевых коронок Энкор самое то.

Дрель действительно надо низкооборотную и высокомоментную. Вполне подойдёт перфоратор.

Регистрация: 26.12.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 39

Я пользуюсь коронками от "Энкора" в наборе. Для дерева, пластика и гипсокортона самое то. Дрель нужна с высоким моментом и невысокими оборотами. Иначе будут подпалины, да и дрель легко спалить.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Какую купить коронку, что бы вырезать 61мм под мебельные светильники. Дсп 12мм...объём работ 5 отверстий. Во что её лучше вставлять (дрель какой мощности, какие обороты). Заранее благодарю!