Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#405574

Имеется газон (не ахти какой, но все же посаженный специально лет пять назад, а может уже и больше). Площадь – сотка или полторы. Регулярно скашивается. Один раз прошелся по нему вилами – что-то типа аэрации. Пару раз высыпал какие-то газонные удобрения.

Сейчас вижу, что газон зарос, и его надо как-то проредить и дать воздуха. Когда был в ОБИ, нашел там только вот такой прибор (аэратор BOSCH AMR 32 F). Если кто им пользовался или сможет аргументировано сказать, поможет он, или это выброшенные деньги, буду рад услышать советы. Или может быть порекомендуете что-то другое?

Для ухода за газоном применяются аэраторы , вертикуторы, скарификаторы, прореживатели. Фирмы, производящие и продающие технику, еще не пришли к единой терминологии в названиях очень похожих инструментов. Для Вашего газона аэратор может не помочь, так как этот аппарат с проволочным рыхлителем больше приспособлен для сбора сухой травы, мхов и лишайников с поверхности газона, чем для рыхления и прореживания.
Думаю, Вам стоит обатить внимание на инструмент с тонкими фрезами, наподобие культиваторных, способный прореживать разросшуюся траву и аэрировать почву на бОльшую глубину, как бы этот инструмент не назывался.