Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#412844

Эти фото не конечный вариант, будет еще экран, а слева что-то типа шкафчика неглубокого с высотой ванны, так что будет очень даже неплохо смотрется, и ванна не будет казаться высокой

2pooh
70 см. Это не промах мастера и не ошибка, просто так захотелось мне и супруге, удобнее и стирать и ребенка купать, а кажется высоко так это просто непривычно, у родителей дома всю жизнь ванна гдето на высоте 65 см стояла, так когда в гости прихожу и у них ванна низко, то как-то не так для меня смотрится

2Peter M. Насколько я знаю ванны изготовлены так, что если борт горизонтально, то дно уже имеет наклон к сливу.

У меня также как у Призрака. Два года в эксплуатации, полет нормальный.

BV написал :
А зачем?

Так ее поставили сантехники лет эдак 15-ть назад. С какой целью мне неведомо. Значит если угол наклона не устраивает ее можно поставить горизонтально?

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

Призрак написал :

2 Призрак
ОФФ: Кажется ванна у Вас высоковато установлена? Сколько см, если не секрет?

Peter M. написал :
Ванна у меня установлена с небольшим уклоном в сторону выпуска

А зачем? Ванна должна ставится горизонтально по бортику....

Пена в ванной -- жди плесени или грибка

Skobar написал :
Уголок есть специальный под 90 град., в одну сторону входит плитка а вторая сторона на конце имеет мягкий край для стыка с ванной

Посмотрел я на такой уголок. Вроде бы ничего - должен помочь. Но есть некоторые сложности. Ванна у меня установлена с небольшим уклоном в сторону выпуска и поэтому если плитку укладывать на стену строго горизонтально, то и прилегать к бортику ванны уголок будет по разному. Вполне возможно образуется щель между ним и бортом ванны. Чем ее лучше заделывать? Потом щели между стеной и ванной я уже запенил и пена успела загрязниться. Если ее обрезать в меру возможного и срез обработать герметиком - это допустимо?

ЛисаАлиса написал :
Он играет - прогибается рукой. И плитка в этом случае должна поотвалиться к хрену.

Ну шибко он не играет. Предыдущая плитка простояла почти 20-ть лет и ни одна не отвалилась. Правда клеил на бустилат и плитка была тонкая и размером 15х15см. После частичной смены сантехники и убирания труб за стены кое-где пришлось плитку отдирать. Да и старая и некрасивая уже стала, да и швы стали вымываться( сделаны на песке с цветным цементом - другого в те давние времена не было ) - вот и решил маленько обновить ванную. Прада теперь плитка будет размером 40х 25 и толшиной ок 8мм. Стены ацеитные сносить нежелательно т.к. это хлопотно, да и туалет уже отделал плиткой.

"Тады - ой"! Слышала много разных отзывов про ацеит, в т.ч на этом форуме много. Есть мнения, что на ацеит класть плитку рискованно. Он играет - прогибается рукой. И плитка в этом случае должна поотвалиться к хрену. Но не факт. Почитайте:

ЛисаАлиса написал :
В стене делается горизонтальая штроба на высоте бортика ванной, глубиной в 4-5 см.

А стены ванной из ацеита толщиной не более 1 см.

Skobar написал :
в одну сторону входит плитка

Так ведь в этом случае будет зависеть от толщины плитки - раньше было 4мм, а теперь с новой и все 8мм. набежит. И ИМХО ванну от стены нужно отставлять(а это разбор выпуска) чтобы завести туда этот самый уголок, или я неправ?

Уголок есть специальный под 90 град., в одну сторону входит плитка а вторая сторона на конце имеет мягкий край для стыка с ванной

В стене делается горизонтальая штроба на высоте бортика ванной, глубиной в 4-5 см. Гидроизолируется тщательно. Потом туда загоняется (утапливается) на цемент бортик ванны, дальше- облицовка плиткой.

DDR написал :
то этот вопрос решит внутренний пластиковый уголок

А как выглядит такой уголок?

грохотайло написал :
Если есть большие щели, то лучше сразу их запенить или завалить херрметиком.

А запененную щель чем обработать чтобы воду не пропускала?

и все-таки, наверное, обычный санитарный герметик...

здесь много предложений

Герметик на край, придавил к стене. Если есть большие щели, то лучше сразу их запенить или завалить херрметиком. Ну и ессесена ванна должна быть в будующем неподвижна. У меня она намертво прикручена к полу..

В общем, сперва ванна, потом плитка.

Регистрация: 26.07.2006 Краснодар Сообщений: 107

У меня Мастер делал так: Ванна угловая акриловая 1500х1400, заштробился ~10 мм в стену соответственно на одной стене 1500 мм на другой 1400 мм, размер штробы по ширине соответствует ширине бортика ванны, после вствил туда ванну, дно укрепил кирпичами на раствор естественно, стандартные стойки остались как скрытая передней панелью декорация...стоит мёртво...слонёнка выдержит, делал мне он это не в первый раз и не в первом доме, технология отработана..после плитку ложил...плитка опускается к ванне впритык, щель затирается шевным заполнителем MAPEI Ultracolor Plus для которого ничего не надо и с которым ничего не делается (проверено)...если делаете себе то только так...а лоховские варианты с уголками и герметиками - это для дешёвых придорожных гостиниц. могу фотки прислать, давайте адрес.

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Уголок не решит, только хороший санитарный герметик! (Возможно и сочетание с уголком)

Если еще не положили плитку, то этот вопрос решит внутренний пластиковый уголок.

Как состыковать ванну со стеной, чтобы получился непротекаемый шов и чтобы он потом не отошел от стены из-за температурного расширения ванны. Кто знает новые технологии?