Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#405809

как покупают стиральные машины
бывал в магазинах бытовой техники (эльдорадо, мир, техно). встречал удивительные картины того, как люди покупают стиральные машины в частности.
в одном магазине выдел семью (мама, папа, дочка), которые пришли в техносилу покупать стиральную машину. с виду люди небогатые. как выбирали? один показывает на машину (вероятно по виду), а другой на другую и говорит - давай ту. ну ващееее...!
купили, доплатили за срочную доставку. какого Х их занесло туда? кому такие магазины вообще продают дешёвые модели по завышенным цена? хотя, если у людей нет интернета и до почты им не дойти...

частенько вижу тех, которые приходит ЧИСТА посоветоваться с консультантами. это вообще разговор типа тупой и ещё тупее. в одном магазине я встретил чудика, который на полном серьёзе начал меня обрабатывать "пирамидой брендов". митинский радиорынок сейчас полная туфта, очень дорого и все продавцы - деревенские парни с сектантскими штучками.

вывод: без интернета вообще не жизнь...

Большинство моих знакомых при покупке крупной бытовой техники делают свой выбор в магазине, основываясь на интуиции, рекламе и советах продавцов. А ведь это и молодые, продвинутые люди, у которых интернет даже в мобильном каждый день используется.

Я всегда стараюсь подсказать и помочь с выбором, т.к. не понимаю такой методики выбора. Да и покупать советую через проверенные интернет-магазины.

Я в основном пользуюсь market.yandex.ru для подбора товара по параметрам, но у Яндекса очень много ошибок, приходится лезть на сайты производителей для перепроверки данных. По ценам ориентируюсь на том-же яндекс.маркете и price.ru

А... Думал, тут посоветуют, как надо выбирать.
Ошибся
Зато узнал, что критерий ума -- наличие интернета в мобильном каждый день

Самодедкин написал :
Зато узнал, что критерий ума -- наличие интернета в мобильном каждый день

Я имел ввиду их продвинутость, а не ум. Просто для человека интернет - реальность каждого дня и не только на стационарном компьютере.

Самодедкин написал :
Думал, тут посоветуют, как надо выбирать.

Могу посоветовать свой путь. Захожу на сайт www.mastercity.ru, читаю рекомендации пользователей, определяюсь с нужными мне функциями, надежными брендами. Иду на Яндекс.Маркет, очерчиваю круг моделей. После этого еду в крупный магазин с женой и показываю ей то, что выбрал. Уже вместе с ней определяемся с конкретной моделью. А потом покупаю в интеренет-магазине по нормальной цене.

Еще при покупке дорогой техники узнаю критерии ее "серости". Стараюсь не попадаться на разводку, когда к серой техники дают гарантию производителя.

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

очерчиваю круг моделей. После этого еду в крупный магазин с женой и показываю ей то, что выбрал. Уже вместе с ней определяемся с конкретной моделью.

Во, во, самое оно!

Выбрать ряд моделей с аналогичными функциями, жену с собой по магазинам, а там уже "вкус", "цвет" и другие несущественные штучки-дрючки

Я магазин использую только в трёх случаях

  1. Если там есть туалет
  2. Если там намного дешевле чем в инете
  3. Только чтобы вживую поглядеть заинтересовавшую модель. В остальном я сам себе консультант и т.д. и т.п.

грохотайло написал :
Только чтобы вживую поглядеть заинтересовавшую модель.

.... и обмерять, если критичны реальные размеры....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

грохотайло написал :
Если там есть туалет

Три раза "да"!

in my humble opinion

2Рикан
Таким методом покупают не только стиральные машины, но и другие веши, бытовые техники.
Иначе бы не появилась профессия - личный финансовый консультант (советует как лучше потратить деньги) или помощник/консультант по покупкам.
Ведь большинству людей не интересно узнать устройство стиральной машины, какие подшипники в них использованы, какая подвеска барабана. У них есть задача - облегчить стрику своих вещей и есть требования к внешнему виду: чтобы вписалась в интерьер
Вон недавно Рено и Ниссан заявили, что машины Рено Логан будут продаваться в Бразилии под маркой Ниссан, т.к. там этот производитель в большом почете.
Так что факт, что покупаю Бош или Миел у тебя в руках не окажится индезит, но в другом корпусе.

2Nicholaj бош я купил (читай соседнюю тему). а миле - дерьмо. управление устаревшее, всё остальное так себе...лампочка в манжете - есть. стоит она пятьдесят копеек оптом. вся легенда миле основана на толпе рекламистов, которые орут всякую хрень. их сектантская начинака я-ля гербалайф видна даже на сайте миле, что он похож на отстой.

2Рикан у вас, перед тем как купили Бош была Миле? Откуда такие глубокие знания?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2BV

in my humble opinion

2 Рикан:
А что особенно ужасного в таком выборе техники? Из личного опыта: несколько месяцев читаю всякие конфы в Инете про выбор бытовой техники, и вот мой субъективный вывод: предпочтение тех или иных брендов у людей часто рационально ни на чем не основано, как и нелюбовь, и на каждый раскритикованный в пух и прах бренд находится хор обладателей такой техники, которые дружно кричат, что у них все это прекрасно работает вот уже столько-то месяцев, лет, десятилетий... В общем, учитывая потраченное время, результат почти нулевой. Но я этим занимаюсь на работе и от тоски, так сказать, в мечтах о светлом будущем. А если бы нужно было покупать завтра, пошла бы с мужем в магазин и выбрали бы то, что подходит по деньгам, функциям и дизайну, ну, пожалуй, про гарантию бы спросила. Результат все равно будет как повезет, зачем столько времени тратить? Может, лучше с книжкой на диване поваляться, или кино посмотреть, отдохнуть, а не превращать выбор бытовой техники в еще одну работу...

to keira

+1

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2keira +2

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

рассказываю как я выбирал. прихожу в магазин встраиваемой техники, говорю - нужна встройка стиралка (ну там еще дофига всего брал, но сейчас о стиралке). они спрашивают - какой фирмы. я говорю - давайте бош, вроде хорошая. они говорят - бош выпускает 3 модели стиралок. у каждой цена +10 тысяч сверху. нижняя стоит 30 тысяч. посмотрел характеристики - вроде все нормально. заказал нижнюю. вот и весь выбор сейчас стоит, стирает. что ещё от неё нужно?

keira написал :
Из личного опыта: несколько месяцев читаю всякие конфы в Инете

всякие достаточно бесполезно читать, лучше почитать конфы на сайтах мастеров по ремонту БТ и сделать свои выводы....

streetcleaner написал :
сейчас стоит, стирает. что ещё от неё нужно?

чтобы не дай бог не сломалась, когда закончится гарантия....

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

keira написал :
на каждый раскритикованный в пух и прах бренд находится хор обладателей такой техники, которые дружно кричат, что у них все это прекрасно работает вот уже столько-то месяцев, лет, десятилетий... В общем, учитывая потраченное время, результат почти нулевой.

+1
Категорически согласна!

streetcleaner написал :
нижняя стоит 30 тысяч. посмотрел характеристики - вроде все нормально. заказал нижнюю. вот и весь выбор сейчас стоит, стирает. что ещё от неё нужно?

Вы, наверное, удивитесь, но если бы вы купили ЛыЖы за 10 тыс, то она точно также стояла бы и стирала. У многих так и происходит. А что еще от нее нужно? Так что вы сильно переплатили, если ориентироваться на такой подход, который вы сами же декларируете.

Так что вы сильно переплатили, если ориентироваться на такой подход, который вы сами же декларируете.

+1
я не конференции читаю (хотя их просматривал), но не дураков слушаю, а первоисточник читаю.

самый тупой форум по стиралкам qol.ru там тусуются продавцы, про которых я писал "деревенские парни с сектантскими штучками": вот дураки так дураки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

www.monitor.net.ru
Кстати, личное наблюдение - Бош-Сименс упоминается значительно реже остальных. От так вот
Надеюсь, что и вас Бош не подведет.

in my humble opinion

2Kvost и ВСЕМ монитор.нет.ру ещё более убогий и дерьмовый ресурс, туда людей не пускают, а никаких советов не дают, а только издеваются над новичками.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Рикан написал :
2Kvost и ВСЕМ монитор.нет.ру ещё более убогий и дерьмовый ресурс, туда людей не пускают, а никаких советов не дают, а только издеваются над новичками.

Весьма емкий ресурс - много различной информации, сервис-мануалы (весьма сложно найти, либо только за деньги), обмен опытом и т.д. Правда, необходимо придерживаться правил пользования ресурсом.

in my humble opinion

перед выбором бытехники хожу по друзьям и знакомым, пытаюсь самостоятельно поучавствовать в эксплуатации, читаю инет, но выводы делаю сам.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Рикан А Вы на пару вопросиков ответьте и пустят.
А вообще слишком Вы категоричны.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

solo написал :
Вы, наверное, удивитесь, но если бы вы купили ЛыЖы за 10 тыс, то она точно также стояла бы и стирала. У многих так и происходит. А что еще от нее нужно? Так что вы сильно переплатили, если ориентироваться на такой подход, который вы сами же декларируете.

я совсем не удивлюсь, но

  1. LG вроде бы не выпускает встраиваемых стиральных машин
  2. я совсем не переплатил - эта модель, которую я купил, ровно столько и стоит
  3. у кого то и vitek и rolsen могут работать долгие годы
  4. душевное спокойствие дороже сэкономленных денег

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

streetcleaner написал :
душевное спокойствие дороже сэкономленных денег

Оно-то конечно так... Вам еще повезло что ваше душевное спокойствие начинается с марки бош и суммы 30 тыс У многих это спокойствие и в 50 тыс не укладывается.

streetcleaner написал :
я совсем не переплатил - эта модель, которую я купил, ровно столько и стоит

Вы не за модель переплатили. Конечно, если модель - самоцель, то вы сделали очень удачную покупку. А если цель "чтоб стояла и стирала" (это ваше же выражение) - то вы действительно переплатили.

streetcleaner написал :
у кого то и vitek и rolsen могут работать долгие годы

Вот и я про то же!

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

а я так покупал: рулеткой померил ,сколько места в ванной я могу отвести под стиралку ( с учетом зазоров под вибрацию машинки), пошел в магазин и выбрал из двух с мах. оборотами (остальные не подошли )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

keira написал :
Результат все равно будет как повезет, зачем столько времени тратить? Может, лучше с книжкой на диване поваляться...

несмотря на то,что все барабанные стиралки-это "та же доска,только свёрнутая в кольцо" изделия некоторых фирм действительно стирают гораздо лучше...других прочих. (бережнее,чище,экономнее и т.д и т.п)
И процент так называемой "лотереи повезёт-не повезёт" у них ГОРАЗДО ниже (это про поломки по тех.причинам). А от "криворуко-мозго-человеческого" фактора (а это больше 2/3 поломок хороших стиралок) не спасёт и господь - только хороший хирург...
P.S. Про "книжку на диване" - только не читайте инструкцию к технике...не оставляйте ремонтников голодными !!!
to keira ...а Вы - правы - перелопачивать груду бесполезной информации в поисках "золотой середины" занятие для...скажем так...увлечённых !