Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240
#420736

Рикан написал :
на цифеблате моей есть значок "@". что такое - никто не знает

Это означает, что может принимать и отсылать эл.сообщения

на цифеблате моей есть значок "@". что такое - никто не знает. заглушки, кажется, нет, но, возможно, на плате что-то подобное и есть. только информации нет.
в интернете нашёл описание как исползовать тестовый режим одного из бошей, а про мою машину нет информации.

Левша1 написал :
Покажите хоть один бош,у которого можно апгрейднуть программы?А все Миле такую возможность имеют.

Ошибаетесь, просто не все так кричат, если бы другие тоже в рекламе и буклетах говорили об этом, вы точно также были бы информированы как про Милле.
Боши -тоже имеют апгрейд, не буду углубляться в раскопки и перечислять модели, уверяю -знаю видел. И не только Бош, на многих есть эта функция, к примеру Аристон из низшей категории, шумный, полумеханический с моторчиком регулятор управляется электронной платой-процессором, 2-режима отжима 600/1000, представили эту стиралку? так она тоже может апгрейдиться, у неё тоже сзади имеется СОМ порт, откуда тоже можно залить новую микропрограмму. Просто производитель не хочет поднимать цену машинки и говорить скоро я для вас напишу новую программу, всё заложено и этого достаточно. зачем её апгрейдить?? что вам даёт оновление программы? Да ничего. Просто Милле работает на очень обеспеченных (фанат или понтовые, которые с трудом потужиться но лиш бы был Милле не всчёт) и вешает лапшу, Это одно из аллриби -"почему мы с вас содрали лишние деньги", Ихняя позиция делать дорогую технику для любящих дорогое (в дешёвом сегменте полно производителей), но дорогая техника в частности ихняя на 50% состоит из нестоящих фишек -как это самое обновление программы, надо же чем то обяснить причину намного высокой цены, то, что почему она дороже от Боша 2-3 раза , программа обходится 3-рубля а покупатель при покупке доплачивает дополнительные 300-евро. А что даёт это обновление? что, вышли новые кодеки или драйвера для стирки белья пришельцев?, Что раньше стирала хуже, а сновой программой стало чище, смешно . Теоретически могут показать график-схему процесса, но в итоге из стирки бельё выходит одинаковым из той же самой стиралки.
Насамом деле этот СОМ порт, что имеется на большинства стиралках, предпологаю, даже на всех современных электронных -есть этот порт, он достаточен только для одного -если вдруг программа дала сбой, то через порт востанавливают или дигностируют.
Сом порт может распологаться по разному, если ктото решит посмотреть, под корпусом задней стенки -снаружи не видно, или бывает выход сзади ближе к торцу и закрыт пластиковой заглушкой.

Регистрация: 08.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 201

2BV К сожалению кипите потом не LG и будете делать тоже самое, только еще грызя локти за бесцельно выкинутую круглую сумму. Сам через это прошел и снова вернулся на LG. Точно также теперь прекрасно представляю, как устроена стиралка. Кстати, ничего зря не бывает, теперь зато отлично понимаю, что увещевания многих о том, что узкие стиралки больше подвержены вибрациям и прыганиям по конструктивным особенностям, всего лишь бредни воспаленной фантазии. Полноразмерка имеет плюс только по экономичности/загрузке при прочих равных.

LG больше не куплю - хочу чтобы техника просто работала и я не знал как она устроена ....

Вот и я методом проб и ошибок отказалась от Самсунга. А когда изначально выбирала, то вообще ни на что не смотрела - лишь бы цена была нормальная и дизайн. Эт сейчас я умная стала

Total написал :
затем читаю в форумах отзывы владельцев

увы, не помогает, особенно для новых моделей. Или помогает в 50% случаев. Или вводит в заблуждение.
Сам так попался, купив LG. Да, машина работает. Но мне пришлось узнать как она сделана и пообщаться с сервисом. Ладно бы мне (всё бывает ломается) но ведь это недоработки в целых партиях машин и не устраняются R&D до тех пор, пока море недовольных не задолбает в конец сервисный центр. И более того, на многие из таких не особо настойчивых обращений LG говорит, что "вы не правильно эксплуатируете" (чтобы не нести расходы) - когда по-хорошему речь идёт о том, чтобы без звука по первому обращению производить доработку. В нормальных странах с такими неполадками товар отзывают.
Да, LG выпустил циркуляр среди сервисных центров о том что такая--то партия машин имеет микроконтроллер подлежащий замене, но на сайте до сих пор говорят - "Это вы мало белья положили"

LG больше не куплю - хочу чтобы техника просто работала и я не знал как она устроена ....

Регистрация: 19.04.2007 Борисполь Сообщений: 26

Интересная дискуссия. Часто подобные дискуссии на форумах переходят в форму – сам дурак. И категоричность в отстаивании конкретного производителя переходит все разумные пределы.
Имхо у разных производителей есть удачные и не очень модели. Производители «бренды» часто за свои аналогичные изделия ставят цену завышенную, дело покупателя – переплачивать или брать аналог дешевле. Для себя сначала по параметрам подбираю модели разных прозводителей, смотрю «вживую» модель, затем читаю в форумах отзывы владельцев затем покупаю в фирме с доставкой, обзвонив несколько. В магазинах чаще всего процентов на 10-20 дороже. Стиралку купил LG причем из дешевых. Как выразился один продавец, некоторые модели покупают чтобы стирать, а некоторые – соседям показывать. (Для многих фактор престижности может иметь более важное значение.) Моя LG работает 2 года не хуже предыдущей морально устаревшей Сименс, и считаю что нынешнее развитие техники идет так что если скоро захочу поменять на модель посовременнее, не будет так давить жаба как если бы погнался за дорогим брендом и после его морального старения надо было его менять. Есть противоположное мнение – покупать технику до конца жизни – тогда конечно нужно выбирать самое продвинутое, самое надежное и самое престижное несмотря на цену.

BOGA написал :
косточки из лифчиков,дырявищие баки,

Это почти сказки - максимум - неприятный звук и вызов мастера....

BOGA написал :
носовые платки на тэне

Это к разработчику - форма стекла и зазор с барабаном....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

"Танцует" на месте...в узде из собачьих поводков
Агрегат старинный,дисбаланс не распознаёт...но главное-дом построен при царе Горохе и полы на кухне - доски по лагам.Серьёзно "установить"-это морока,хозяину ненужная...да и квартира-коммуналка."Вятке" остаётся только прыгать

BOGA написал :
видел машинку, прикрученную к стене - чтоб "не бегала"

И как оно? Бегает вместе со стеной?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

BV написал :
...а грамотный разработчик

про то и речь,что нет и не будет 100% "защиты от дурака" - ...косточки из лифчиков,дырявищие баки, мерные стаканчики,застрявшие в порошковом отсеке,носовые платки на тэне и т.д и т.п
а разработчик-пусть и грамотный-не всмогущ...он может представить,допустим последствия дуракоупотребления стир.порошка "не автомата" ...и сделать ответный ход,но он не может,допустим,каждому "умнику" объяснить : транспортные болты - выкручивать!
P.S. "кувалдой по иллюминатору" - не видел, видел машинку, прикрученную к стене - чтоб "не бегала"

Рикан написал :

Вот это да!Восторгатся Бошем,потому что на Милю денег не хватило!Дескать и управление устаревшее и все другое у Миле так себе-ахинея полная.Загляните сперва в свой Бош и потом в Миле-сразу поймете,что мягко говоря сильно лажанулись.Модули управления у Миле стоят собственного производства,движки-то же,помпы-то же.Амортизаторы на Миле и то других размеров!Покажите хоть один бош,у которого можно апгрейднуть программы?А все Миле такую возможность имеют.Или поступем проще-поставим Бош в прачечную и посмотрим сколько он выдержит.Этот горячо хваленый бош уступит АЕГ и АСКО,не говоря уже о Миле.Да и обругать ресурс,как монитор-могет наверно только ,,rottor,, ,который неоднократно показывал некомпетентность и грубость.

BOGA написал :
А от "криворуко-мозго-человеческого" фактора (а это больше 2/3 поломок хороших стиралок) не спасёт и господь - только хороший хирург...

Как пользователь СМ с механическим командоаппаратом и СМ с электронным управлением скажу, что последняя значительно более дуракоустойчивая.
Так что не господь бог, а грамотный разработчик
PS Про "кувалдой по иллюминатору" речь не идёт....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

keira написал :
Результат все равно будет как повезет, зачем столько времени тратить? Может, лучше с книжкой на диване поваляться...

несмотря на то,что все барабанные стиралки-это "та же доска,только свёрнутая в кольцо" изделия некоторых фирм действительно стирают гораздо лучше...других прочих. (бережнее,чище,экономнее и т.д и т.п)
И процент так называемой "лотереи повезёт-не повезёт" у них ГОРАЗДО ниже (это про поломки по тех.причинам). А от "криворуко-мозго-человеческого" фактора (а это больше 2/3 поломок хороших стиралок) не спасёт и господь - только хороший хирург...
P.S. Про "книжку на диване" - только не читайте инструкцию к технике...не оставляйте ремонтников голодными !!!
to keira ...а Вы - правы - перелопачивать груду бесполезной информации в поисках "золотой середины" занятие для...скажем так...увлечённых !

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

а я так покупал: рулеткой померил ,сколько места в ванной я могу отвести под стиралку ( с учетом зазоров под вибрацию машинки), пошел в магазин и выбрал из двух с мах. оборотами (остальные не подошли )

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

streetcleaner написал :
душевное спокойствие дороже сэкономленных денег

Оно-то конечно так... Вам еще повезло что ваше душевное спокойствие начинается с марки бош и суммы 30 тыс У многих это спокойствие и в 50 тыс не укладывается.

streetcleaner написал :
я совсем не переплатил - эта модель, которую я купил, ровно столько и стоит

Вы не за модель переплатили. Конечно, если модель - самоцель, то вы сделали очень удачную покупку. А если цель "чтоб стояла и стирала" (это ваше же выражение) - то вы действительно переплатили.

streetcleaner написал :
у кого то и vitek и rolsen могут работать долгие годы

Вот и я про то же!

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

solo написал :
Вы, наверное, удивитесь, но если бы вы купили ЛыЖы за 10 тыс, то она точно также стояла бы и стирала. У многих так и происходит. А что еще от нее нужно? Так что вы сильно переплатили, если ориентироваться на такой подход, который вы сами же декларируете.

я совсем не удивлюсь, но

  1. LG вроде бы не выпускает встраиваемых стиральных машин
  2. я совсем не переплатил - эта модель, которую я купил, ровно столько и стоит
  3. у кого то и vitek и rolsen могут работать долгие годы
  4. душевное спокойствие дороже сэкономленных денег

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Рикан А Вы на пару вопросиков ответьте и пустят.
А вообще слишком Вы категоричны.

перед выбором бытехники хожу по друзьям и знакомым, пытаюсь самостоятельно поучавствовать в эксплуатации, читаю инет, но выводы делаю сам.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Рикан написал :
2Kvost и ВСЕМ монитор.нет.ру ещё более убогий и дерьмовый ресурс, туда людей не пускают, а никаких советов не дают, а только издеваются над новичками.

Весьма емкий ресурс - много различной информации, сервис-мануалы (весьма сложно найти, либо только за деньги), обмен опытом и т.д. Правда, необходимо придерживаться правил пользования ресурсом.

in my humble opinion

2Kvost и ВСЕМ монитор.нет.ру ещё более убогий и дерьмовый ресурс, туда людей не пускают, а никаких советов не дают, а только издеваются над новичками.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

www.monitor.net.ru
Кстати, личное наблюдение - Бош-Сименс упоминается значительно реже остальных. От так вот
Надеюсь, что и вас Бош не подведет.

in my humble opinion

Так что вы сильно переплатили, если ориентироваться на такой подход, который вы сами же декларируете.

+1
я не конференции читаю (хотя их просматривал), но не дураков слушаю, а первоисточник читаю.

самый тупой форум по стиралкам qol.ru там тусуются продавцы, про которых я писал "деревенские парни с сектантскими штучками": вот дураки так дураки.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

keira написал :
на каждый раскритикованный в пух и прах бренд находится хор обладателей такой техники, которые дружно кричат, что у них все это прекрасно работает вот уже столько-то месяцев, лет, десятилетий... В общем, учитывая потраченное время, результат почти нулевой.

+1
Категорически согласна!

streetcleaner написал :
нижняя стоит 30 тысяч. посмотрел характеристики - вроде все нормально. заказал нижнюю. вот и весь выбор сейчас стоит, стирает. что ещё от неё нужно?

Вы, наверное, удивитесь, но если бы вы купили ЛыЖы за 10 тыс, то она точно также стояла бы и стирала. У многих так и происходит. А что еще от нее нужно? Так что вы сильно переплатили, если ориентироваться на такой подход, который вы сами же декларируете.

streetcleaner написал :
сейчас стоит, стирает. что ещё от неё нужно?

чтобы не дай бог не сломалась, когда закончится гарантия....

keira написал :
Из личного опыта: несколько месяцев читаю всякие конфы в Инете

всякие достаточно бесполезно читать, лучше почитать конфы на сайтах мастеров по ремонту БТ и сделать свои выводы....

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

рассказываю как я выбирал. прихожу в магазин встраиваемой техники, говорю - нужна встройка стиралка (ну там еще дофига всего брал, но сейчас о стиралке). они спрашивают - какой фирмы. я говорю - давайте бош, вроде хорошая. они говорят - бош выпускает 3 модели стиралок. у каждой цена +10 тысяч сверху. нижняя стоит 30 тысяч. посмотрел характеристики - вроде все нормально. заказал нижнюю. вот и весь выбор сейчас стоит, стирает. что ещё от неё нужно?

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2keira +2

to keira

+1

2 Рикан:
А что особенно ужасного в таком выборе техники? Из личного опыта: несколько месяцев читаю всякие конфы в Инете про выбор бытовой техники, и вот мой субъективный вывод: предпочтение тех или иных брендов у людей часто рационально ни на чем не основано, как и нелюбовь, и на каждый раскритикованный в пух и прах бренд находится хор обладателей такой техники, которые дружно кричат, что у них все это прекрасно работает вот уже столько-то месяцев, лет, десятилетий... В общем, учитывая потраченное время, результат почти нулевой. Но я этим занимаюсь на работе и от тоски, так сказать, в мечтах о светлом будущем. А если бы нужно было покупать завтра, пошла бы с мужем в магазин и выбрали бы то, что подходит по деньгам, функциям и дизайну, ну, пожалуй, про гарантию бы спросила. Результат все равно будет как повезет, зачем столько времени тратить? Может, лучше с книжкой на диване поваляться, или кино посмотреть, отдохнуть, а не превращать выбор бытовой техники в еще одну работу...