Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#405941

Кончается родной пульт телевизора Samsung. Он честно отработал около 4х лет на кухне, поэтому к нему никаких претензий. Конечно, можно купить точно такой же, но хочется все-таки иметь универсальный пульт - для TV, DVD, музыкального центра, спутникового ресивера (на будущее).

Такой функционал имеют универсальные пульты. Сознательно не смотрю в сторону крутых пультов с сенсорным экраном долларов за 100 и выше - частые падения убьют его и будет очень жалко. На пробу взял Philips SRU3040 - у него удобное расположение кнопок громкости и программ, а также резиновая окантовка. С десятой попытки удалось настроить его на телевизор (для Samsung'a много кодов), работает нормально, но некоторые функции не вызываются, а перейти из режима видео-входа в телевизионный вообще нельзя (на родном пульте за это отвечают разные кнопки). С музыкальным центром, он же DVD, BBK ABS 530T вообще беда - нет кодов для BBK. С трудом удалось отыскать на сайте код 1111, но он не работает. Автоматический режим перебора кодов занимает очень много врмени. Подумываю сдать пульт и купить что-нибудь другое. В МВидео смотрел еще пульты One For All, но они просто огромные и неудобно лежат в руке.

У кого есть положительный опыт использования универсальных пультов ценовой категории до 2000руб? Поделитесь.

Mak Maxim. 600р на рынке. С ВВК работает. Кодов толстая книжка. Если покупать, смотрите, чтобы был не китайский.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

давно покупал универсальный пульт SONY RM-V7 , управлял им телевизорами Hitachi & Philips ( были ограничения функционала ) , а также ВП Panasonic ( аналогично с урезанием функций)
универсальные пульты уже подразумевают , что не все функции будут доступны , поэтому тут можно использовать лишь метод проб и ошибок
ещё можно купить недорогую КПКшку ( можно даже БУ ) и установить в неё программку , вроде Novii Remote DLX , но тут тоже есть проблемы , так как ИК-порты КПКшек не всегда обладают нужной дальнобойностью , но зато "наладонник" можно будет использовать по любому другому назначению , если он не оправдает надежд в качестве универсального пульта :-)

2sad ghost Спасибо за наводку. Нашел фирму, которая торгует пультами Там есть несколько обучаемых пультов - это самый лучший вариант для меня. Просто заносишь на нужные кнопки команды с родного пульта - все что надо.

2Nickel Про ограниченный функционал уже написал - нужны обучаемые пульты. А КПК у нас долго не выживет - пульты часто падают, на них садятся и т.п. Да и сенсерный экран жать жирными пальцами

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sad ghost написал :
Mak Maxim. 600р на рынке.

sad ghost написал :
Если покупать, смотрите, чтобы был не китайский.

За 600 точно Китай.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

l_andrey написал :
Кончается родной пульт телевизора Samsung. Он честно отработал около 4х лет на кухне, поэтому к нему никаких претензий.

А разобрать и помыть, не пробовали? Как правило помогает.

Оденьте на него чехол, как на телефоне - поможет от падений и жира.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Nickel написал :
универсальные пульты уже подразумевают , что не все функции будут доступны , поэтому тут можно использовать лишь метод проб и ошибок

От соневского телека пульт имеет переключалку (TV, DVD, VCR, AUX). Кроме ввода кодов можно настроить каждую кнопку отдельно сканированием кода с оригинального пульта.
Настроил, но только не прижилось это как-то. Почему-то оказалось, что проще протянуть руку к нужному пульту и нажать нужную кнопку.

Alex___dr написал :
А разобрать и помыть, не пробовали? Как правило помогает.

Он оказался клееный - ни одного винтика нет и ножиком не разъединяется. Все равно его уже менять пора - кнопки потертые.

Алекс99 написал :
Оденьте на него чехол, как на телефоне - поможет от падений и жира.

Считаю чехлы полнейшим извратом. Никогда не носил телефоны в чехлах, и пульты в них одевать вряд ли кто-нибудь будет. Не обижайтесь, это мое отношение к ним.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

l_andrey написал :
Он оказался клееный - ни одного винтика нет и ножиком не разъединяется.

На защелках.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

l_andrey написал :
Считаю чехлы полнейшим извратом.

Аналогично.

in my humble opinion

Kvost написал :
На защелках.

Не, защелок нет. Корпус явно клееный. Я его несколько раз пытался ножом разъединить, нащупать защелки, но безрезультатно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

l_andrey написал :
Не, защелок нет.

Должны быть.

l_andrey написал :
Корпус явно клееный.

Мне такие никогда не попадались.

in my humble opinion

А у меня пульт с генератором. Достался безвазмездно т.е. даром. .Помоему с ВВК он тоже не дружит.

грохотайло написал :
А у меня пульт с генератором.

А как это? Как раньше был фонарик - с ручкой генератора?