Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#35516

Прочитал я тут тему "А вот кто знает точно - Клаус - это Китай?", и у меня возник вопрос. А все ли инструменты из Китая такие плохие. Согласен большенство китайских инструментов похожы, но не на одном заводе же они выпускаются. Не удивлюсь если узнаю, что кто то в России косит под Китай.
Может прогоним инструмент из Китая. Невесь же инструмент полное *****, есть более менее нормальный инструмент, которым можно поработать. И не надо забывать, что это инструмент для дома.
Ч например использую ПШМ от Калибра. Про качество скажу что неплохое. Так же есть аккумуляторная дрель от Паккард Спенса. Внутри стоит двигатель не от Джонсона а от другой фирмы. Стал искать инфу, оказалось что это двигатель заявлен для промышленный. Редуктор пластиковый, нет тормоза выбега, но это все таки домашний шурик.
Может кто еще что раскажет.

ИМХО Если китаю удалось удачно запустить космический аппарат с космонавтами на борту, то утверждать, что всё китайское - полгое г...о будет просто глупо!

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Есть очень даже неплохие инструменты, которые делаются в Китае. Например, лобзики, шуруповерты Makita. Только стоят они не три рубля, в отличие от Omax и ему подобных.

Не удивлюсь если узнаю, что кто то в России косит под Китай.

Скорее наоборт. Калибр, недавно появившейся Энергомаш, от прочего китая отличаются только наклейкой на русском языке. Другой вопрос, что многие марки, косящие под Германию, Австрию (и под Россию тоже) производятся в Китае, но заказываются отечественными "бизнесменами". И марка, будь она на русском (типа Калибр) или английском (типа Stern Austria), зарегистирована теми же людьми.

Уже многократно говорилось, китайцы очень работящие, они готовы выпустить любой товар, причем того качества и цены, какие попросят. И если отечественный "бизнесмен" заказывает минимально возможную цену, на выходе получается болгарка Colt с пластмассовыми шестеренками.

Я все таки останусь при своем мнение, что с Китая везут комплектуху а сборку делают здесь в России. Это уход от налогов и притом не хилый. Но это мое мнение.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to kolank

Сложно сказать. С одной стороны, экономия на таможне. С другой - рабочая сила в Китае сильно дешевле, что при серых схемах ввоза может оказаться выгоднее. В любом случае не думаю, что собранный хотя и у нас, но в подвале и на коленке инструмент будет по качеству сильно отличаться от дешевого китайского.

2kolank,
А может Жигули лучше иномарок?
Коля ты ставишь вопрос на который ответ уже в вопросе!!!!

Ну благодаря Китаю, бренды тоже снижают свои аппетиты, а это тоже не плохо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Китай хороший бывает только в том случае, если интрумент производится японской автоматикой и роботами, а максимум, что при этом делает дядушка Ляо - это тележку готовым с инструментом подвозит к машине.

2 КМ
Согласен, конечно.
А вот вчера у нас открыли новый магазин хозтоваров сети "Магнит".
Зашел, посмотрел - все от винтика до игрушек - сплошной китай, просто сплошной. Однако на ценниках надписи : Стайер и Крафтул - Германия, Скарлет - Англия. Все смесители - почти сключительно Италия (по 600 руб - я тащусь). Смеситель для кухни - написано ОRAS, Финляндия. И тут же цена - 750 руб ????!!! А кто-то ведь поверит и возьмет, а потом будет ругать фирму ОRAS за х...й товар. Вот.