Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1240296

restor а редуктор у тебя от чего?

Редуктор купил на авторынке с мотором, вроде привод шнека для выгрузки опилок с лесопилки. Хотя у меня ременная передачя, смягчает толчки и позволяет применить почти любой редуктор, только подбирай шкивы.

Restor еще вопрос бочка какую толшину стенки имеет.И какой мощности у Вас движок.

Метал бочки почти 3мм, вобшем крепкая. Двигло 330вт 3 фази включен однофазно+ кандеры, но слабоват, как отдуши нагрузиш тяжко.

Да , была бы бочка покрепче..

Прочность не имеет решаюшего значения. Узел разгружен упорными роликами. Можно приварить по кругу шину в месте качения роликов, и тройку вдоль прям до паука вала.

Restor написал :
Долго выбирал конструкцию но нечего не понравилось!!! Достает ведром грузить песок и таскать раствор!!! решил проблему так. Бочка 300 литров, 10 ведер + вода за раз!!! Уже переколбасил 10 тонн песка и 5 шлака полет- нормальный склепал за 5 дней. Очень удобно подкатил, загрузил... Поделюсь фотками и размерами!

Можно вопрос? Дно плоское, по углам похоже ведер 5 остается-как выходите из положения?
Как загружаете? На стоячюю, или на вращающююся? Как ведет себя эл. двигатель при пуске?
Последовательность загрузки? Угол наклона емкости (груши)? За какое время осуществляете замес?

Все зависит от степени жадности! Если увалить полную то приходится немного помогать лопатой вытащить с углов дна. И конечно получаем больше угол наклона. А вот поубавить аппетит на 1-2 ведра то без проблем. Так и мотор при полной загрузке первый оборот (особенно если песок сырой) немножко толкнуть. Хотя я говорил что движок слабоват. Грузим так: песок или шлак на верх цемент, включаем на пару минут в «сухую» (при большой загрузке работаем лопатой) выключаем, льем воду и ждем. Чем больше время «закваски» тем меньше остается на дне, я спешил, ждал 10-12 мин. Врубаем и колбасим 5-10 минут в зависимости от степени терпения, жадности, и желания поработать лопатой, и вот «вуаля» раствор готов. Повторю если грузить 5-6 ведер помощь лопаты не потребуется. Угол наклона определяем при сыром замесе, подставляем под ручку максимальное количество камней ( я ж говорил нада сварганить регулируемый упор-ножку) но чтоб не полился раствор!

Всем привет. Недавно вышел из отпуска и зашел на этот форум. Мужики, ну выдайте хоть кто-нибудь заключение по поводу моей конструкции. Обидно, что нет никаких отзывов вообще.

tyretsky Молодец!!! Круто. А главное сделано с душой!

tyretsky написал :
Почитал на этом форуме идеи самодельной бетономешшалки. Хороших мыслей очень много, но у меня такая конструкция уже два сезона отработала. В эти выхходные начал третий. Пока ничего не сломалось. Коротенько о деталях конструкции: бочка и колеса сварные из металла (1,5мм) от порезанного на металлолом какого-то старого ящика; рама из уголков 45мм.; ступица от Запорожца; венец от польского Фиата; бендикс от Москвича-412; промежуточный вал из водяной помпы от Москвича-412; большой шкив от какой-то стиральной машины; маленький шкив выточен из дюраля прямо на оси двигателя с помощью ножовки по металлу и напильника; двигатель (180Вт) вместе с пускозащитным реле от стиральной машины Рига. Ясно, что все это "подручный материал". Бочка вращается со скоростью 26 об/мин. и легко мешает 60 литров бетона с камнями, не говоря уже про кладочный раствор. Работает практически без остановок, с утра довечера. Вот только лопасти внутри маленькие и вварены не под углом. Все руки не доходят переделать. Чертежей у меня нет, но если кому понадобиться, то могу примерно нарисовать. А еще проще сфотографировать, есть у меня цифровой фотик. Напишите на tyretsky@tut.by постараюсь выслать.

Интересует, как ведет себя двигатель, мощность его похоже 180вт. Способен он запустить мешалку с заполненым баком? Сколько времени способен мешать бетон, без опасности перегрева? Возможно ли замешивать жесткий бетон?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

tyretsky написал :
Всем привет. Недавно вышел из отпуска и зашел на этот форум. Мужики, ну выдайте хоть кто-нибудь заключение по поводу моей конструкции. Обидно, что нет никаких отзывов вообще.

Янн:- Какое заключение ? Промышленый образец,как покупная! Можно прямо на конвеер ставить . Но бетономешалка Restorа, вернее решение:-" опрокидывания на колёсах" мне больше по душе .Если стал бы делать то взял бы Ваш механизм вращения и поставил на калёса от мопеда . Вообще порозила акуратность и педонтичность изготовления всех деталей,словно заводская.

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

cimon написал :
Интересует, как ведет себя двигатель, мощность его похоже 180вт. Способен он запустить мешалку с заполненым баком? Сколько времени способен мешать бетон, без опасности перегрева? Возможно ли замешивать жесткий бетон?

Двигатели от допотопных стиральных машин очень надежны. Они могут выдавать свои 200 Ватт круглосуточно. Если использовать такие двигатели для вращения больших барабанов, то нужно просто увеличивать редукцию, что в свою очередь приведет к увеличению времени замеса.

Всем доброго дня.
Благодарю за положительный отзыв. Будучи в отпуске, приварил внутри бочки три наклонных лопасти для лучшего перемешивания штукатурного раствора, эффект заметен.

Двигатель стартует легко даже при очень полной загрузке тяжелым бетоном (неоднократно специально проверял), перегрева не наблюдалось даже после укладки куба стяжки. Больше за день мне не доводилось мешать.
Вообще вся конструкция работает очень тихо по сравнению с покупными машинками (У нас в Гродно продаются польские бетономешалки от $300 и выше). Так вот они не стартуют если загружены даже до половины и нужно руками помогать, хотя там и движок стоит на 600 Вт. (сосед жаловался).
Ну а если рациональности мало в этой конструкции, так это на что ума хватило.

Янн написал :
Но бетономешалка Restorа, вернее решение:-" опрокидывания на колёсах" мне больше по душе

Нравится вам опрокидывание на колесах скорее всего по причине отсутствия опыта работы с бетономешалкой. У tyretsky опрокидывание производится в тачку, у Restor только в носилки. Никого не хотел обидеть, просто константация факта.
tyretsky +

Maxim80 написал :
Давно вынашиваю идею сделать бетономешалку. Примерно представляю как весь этот агрегат должен выглядеть. Но все же хочется начать делать отталкиваясь от чертежа на бумаге а не от смутных образов в голове.
Может у кого имеются чертежи бетономешалки? Поиски в инете ни к чему не привели.

Рекомендую tyretsky, оптимальная конструкция.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

cimon написал :
Нравится вам опрокидывание на колесах скорее всего по причине отсутствия опыта работы с бетономешалкой.

Янн:-В среднем уходит на бетонные работы по 100 мешков цемента в сезон и так на протяжении последних 15 лет.

cimon написал :
У tyretsky опрокидывание производится в тачку, у Restor только в носилки.

Не тачкой, не носилками не пользовался.Подогнал бетономешалку к месту ,засыпал ,замесил,высыпал,переехал. Сухое легче засыпать и возить,носить ,чем бетон. Но это на любителя .

Как привыкли к классической конструкции!!!??? Вы не поняли!!! Не надо носилки и тачка можно в комнату подогнать!Ё!Ё! Лил в 30л ведро от кинопленок, оно выше стандартного. А у кого есть желание потаскать 200 кг носилки, тачки….. Я не против!!!

Я сказал заранее что спешил, и клеел с чего было, а редуктор мне убитый попался, гремит… Мож потому и двиг слабоват? Важен принцып!!!! Было бы времени побольше круче сварганил… Друзья-строители брали, говорят-вещь

Restor написал :
Как привыкли к классической конструкции!!!??? Вы не поняли!!! Не надо носилки и тачка можно в комнату подогнать!Ё!Ё! Лил в 30л ведро от кинопленок, оно выше стандартного. А у кого есть желание потаскать 200 кг носилки, тачки….. Я не против!!!

Согласен. Но иногда (практически95%), нет возможности подкатить мешалку к месту производства работ.

Restor написал :
Я сказал заранее что спешил, и клеел с чего было, а редуктор мне убитый попался, гремит… Мож потому и двиг слабоват? Важен принцып!!!! Было бы времени побольше круче сварганил… Друзья-строители брали, говорят-вещь

Конструкция замечательная, спору нет, уже то, что вы её воплотили в жизнь, дает вам право гордиться+прямая польза от практического применения.

Полы лил прям с порога, фундамент напрямую в траншею. Уже добил мастерскую!!! Занимаюсь ремонтом сотовых телефонов.

Идея самоходной бетономешалки очень интересна. Подкатил куда нужно, опрокинул и все. А вот я заливал стяжку на первом этаже общей площадью 120 квадратов и по пенопласту. Какая бетономешалка туда может заехать, да еще дверные проемы в туалете и ванной под дверь 0,7. А тачка на резиновом ходу у меня легко заходит в любой проем (специально сделал). На ступеньки крыльца ложится длинный трап и заезжаем на этаж, правда с разгоном. Но не носить же ведрами, пару лет тому на чердак таскал ведрами больше двух кубов, тяжеловато (дом то в два этажа, не считая его чердака).
Да а забрасывается все в бетономешалку прямо большой совковой лопатой, песок из кучи, цемент из ящика, а вода из ведра (правда в обратном порядке).

Тоже начал собирать бетономешалку основе запчастей ат а\м.Ступицу взял от классики,маховик от москвича,двигатель от стиралки(180Вт,1350 об\мин)В качестве груши подвернулась какая то емкость из нефтянки(осталось конус приварить) с фланцем для крепления трубы.К Этому фланцу и закрепил маховик,к которому в свою очередь закрепилась ступица.
Тоже очень интересна идея самоходной бетономешалки.Есть ваще мега идея сделать на базе мотоцикла (скрестить бетонку и мотоцикл)Чтоб привод брала от его же двигателя.Но эта идея пока так,вынашивается.

Тимуррр написал :
Есть ваще мега идея сделать на базе мотоцикла (скрестить бетонку и мотоцикл)Чтоб привод брала от его же двигателя.Но эта идея пока так,вынашивается.

Идея вполне нормальная. Лет15 назад, на Дальнем Востоке, видал бетономешалку с приводом от мотоцикла. Сочлинение осуществлялось через кардан от заднего колеса.

Поражаюсь неправильному подходу к проектированию бетономешалки, сразу видно что никто не работал на них.
Если вы её правильно спроектируете это вам даст экономию массы сил и времени, а значит снизит сроки и затратность строительства.

А теперь суть.
У вас куча просеенного песка или керамзит, не важно, важно что это основной компонент которой является основной частью и его нудно класть в бетономешалку много или большую часть, вы её берёте и кижаете в бетономешалку. Смесь готова и вам нужно её вывалить. Выход бетономешалки смотрит на место где у вас основной компонет. Если следовать тем конструкциям выше то вываливать нужно прямо перед кучей это неудобно. Что нужно сделать нужно применить другой механизм переворачивания емкости, он прост и поворачивает емкость на 90 градусов одновременно поворачивая её вниз как на старых стандартных бетономешалках, такие же ведёр на 5 делались и для дач. Что в результате вы имеете. Загрузка в бетономешалку с одной стороны, выгрузка на стороне перпендикулярной загрузке. Ничто не мешает. А как это выгодно при заливки фундамента!
Забрасываете щебёнку снаружи, выгружаете прямо в опалубку перпендикулярно, потому что бетономешалка поворачивается.
Я крутил свою такую бетономешалку на 5-7 вёдер от 600 ваттного инвертора от аккумулятора машины, может быть раз в полчаса заводил на холостые чтобы подзарядился аккумулятор. Для 5-ти ведёрной бетономешалки хватает полкилованого асинхронного однофазного мотора на 220 вольт за глаза.
Кстати в сети я такой какая у меня не нашёл, но идея вот примерно такая.

Алданский написал :
сразу видно что никто не работал на них.

Конечно, у нас не Торонто, мы лопатами месим. В личку обратиться можно?

И это неправильно, для это есть тяпка или чекмень им значительно легче и удобнее.
Короче и это даже не можете правильно делать.

Алданский написал :
Короче и это даже не можете правильно делать.

Шутю. На 20 ведер бетона.

Restor написал :
Долго выбирал конструкцию но нечего не понравилось!!!

САМОХОДНАЯ бетономешалка !!! Респект!!!