Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802
#406411

Использоваться будет в гараже по металлу, дереву и тд.. Может иногда, только в перспективе что-то фрезернуть с его помощью (читал, читал тут, про то, что ни здорово, но... ведь все-таки хотца иметь таку возможность). Посмотрел станки по инет-магазинам, так они там что-то уж больно дорогие, аж за 10 тык зашкаливают Хотелось бы, если реально, в половину обойтись бы.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Надо искть по объявлением или через знакомых советский б/у. Правда, они весят очень неслабо, но для станка это скорее плюс.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Сейчас, роясь по Инету, наткнулся на станок PROMA BZ-25B/400, цена приемлемая, пишут, что "Промышленный сверлильный станок ", но вот питание у него 400 вольт - что это за чудо?
В принципе, если это хорошо, то получить 400в не проблемма, или там не 50 гЦ ?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Имеется ввиду 380 В, 3 фазы.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Обалдеть при чем тут тогда 400вольт ??? Да уж....

2snim

Посмотрите, пожалуйста, эту ссылку:

Похоже, что для Ваших "гаражных" целей можно подобрать.
Главное, чтобы биения были минимальные,
а лучше вообще без них.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to snim

Наш стандарт 220 В, европейский 230 В. Точно так же наш 3-фазный 380 В, европейский 400 В.

to iosif

За указанные автором деньги можно купить китайский станок, достаточно хлипкий. А можно б/у советский, который будет служить вечно, и жесткости там хватит с запасом для любых работ.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

to IS
Да уж, перепетии вольтей
Конечно, предпочел бы наш, российский, советский, но... что-то не получилось найти

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Никто не может что-то сказать про этот станок JET JDP-10L ? Слышал, что Джеты вроде ничего из китаюз

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to snim

Можно еще Энкор посмотреть, по качеству должен быть примерно как Jet.

Советские найти можно, тем более в Москве. Имеет смысл поспрашивать на форуме .

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Спасибо. Не знал про такой форум - пошел знакомиться

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

snim написал :
что-то фрезернуть с его помощью

Вряд-ли. Патрон будет спадать с конуса Морзе.

snim написал :
ведь все-таки хотца

Со шпинделем возни много. Лень

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Да я понимаю, что сверлильно-фрезерные оптимальней! Но.... мани мать их дороговаты они Вот и думаю, может пока стойкой для дрели перетоптаться, временно. Но ведь и их нормальных нет. Сколько смотрел (не по стоимости станков) все какие-то то легкие, то дохлые, то жидкие...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

У меня стойка Sparky (станок физически некуда ставить), сделана добротно. Колонна цельная, а не труба, как у китайских, и основание литое чугунное. Из того что видел в продаже, неплохое впечатление оставила стойка из сарапульского набора Универсал. Во всяком случае железа там много.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Стойка Спарки такая?
Сарапулку видел в магазине, но не пощупал (отдел был закрыт). Надо сказать она редкость, да и стоила дорого - чуть ли не пол китайской сверлилки.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Да, Sparky эта. Цену точно не помню, что-то типа 1200-1300 руб. Сарапульская вроде чуть дороже, хотя могу и попутать - давно дело было.

snim написал :
Конечно, предпочел бы наш, российский, советский, но... что-то не получилось найти

Вот ссылка, дарю

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

2R.H.T. Спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

R.H.T. написал :

Вылитый мой НС-12 Дубовый. Только 6000 за него... Ну не знаю.

snim написал :
Спасибо

Если надумаете, то его вес около 120Кг. Разбирать надо.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Да вот ценик и меня немного смутил Тут как раз сейчас после прадзников после одних ДР и перед другими

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Поторговаться надо как следует. Не уступит - нафиг.

in my humble opinion

Вот ыщо одна объява, если правда не продано ещё (дата февральская, но продана или нет не сказано, а на том форуме обычно говорят)

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

СПАСИБО всем откликнувшимся Но пока вопрос снимается, т.к. возникли некоторые проблеммы и приобретение станочка придется отложить на некоторый срок! Ничего не поделаешь жизнь и обстоятельства диктуют свое! Еще раз ВСЕМ Спасибо!!! И прошу извинить, что впустую отнял ваше время!

Энкоровские используем у себя и в целом довольны. Пластмассы, правда, многовато, но все силовые узлы на металле и люфт допустимый, пашут уже несколько лет. Приличные