Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240
#412129

А я вот все время то бензином, то жидкостью для лака оттираю всякое-разное с ламината. А все чем-то специальным трут. Млин, отсталая я совсем с нашей торговлей

2Hose Это вопрос к Блонди - только берите обязательно Стикс - другое не поможет

Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89

2BV Т.е. надо было все же маслом попробовать ?

тупая блонди написал :
а предлагала не особо очищенное, а бытовое, у Вас плохо со зрением ?))) могу подлечить )))

вот оказывается какое есть средство для всего на свете - небольшая подборка:

тупая блонди написал :
и добавить эфирное масло Чайного дерева, строго Стикс, представительство у Вас уже есть. .....
....
....
и капаете туда 4-5 (МАХ 5) капель э\м ЧАБРЕЦ, тоже строго СТИКС, и ничего другого. найдете.

тупая блонди написал :
тогда еще просто не было в России эфирного масла Стикс...(((

тупая блонди написал :
Базисное масло черного тмина ( Стикс) по 1\2 ч\л 2 раза в день, ..... тольно очишенные э\масла. (СТИКС).

тупая блонди написал :
Мне оттуда привозили, для тараканов Им не понравилось Попробуйте покапать прямо из пузырька эфирной смесью Антиинсект, или чистой гвоздикой, только возьмите Стикс, можно в аптеке, могу дать ближайший арес, нам помогло.

PS Блонди, у меня действительно "плохо со зрением" - дайте, ссылочку, ткните пальцем, где вы говорили про бытовое.....?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Hose написал :
Предполагаю лачить не бесцветным лаком. Еще есть мысль попробовать что-то воско-мастичное... Но не знаю что. Поскольку дела никогда не имел.

М.б. восковый полироль для мебели. На воск и маркер, если что, будет меньше мазаться.

Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89

Купил несколько средств и попробовал для начала на стене. Больше всего понравился универсальный очиститель для пластика и кожи (купил в автозапчастях). Работает мягко и не оставляет разводов. С краски смыл маркер довольно легко. С двери смывал поролоновой губкой. Сначала сбрызгивал средством и оставлял на несколько минут чтоб успело растворить маркер. Затем круговыми движениями БЕЗ сильного нажима (!!!) смывал надпись. Первоначальное удаление идет довольно быстро. Затем уже (видимо въевшееся) гораздо дольше. Но я все равно не жму. В результате отмылось практически полностью. Исходный цвет двери пострадал (выбелился)
Когда смотришь в лоб практически не заметно, а вот под углом сразу видно где стирал надпись. Видимо произошла полировка микрорельефа ламината.
Теперь вот думаю взять и залачить дверь. У кого-то есть мысли по этому поводу? Предполагаю лачить не бесцветным лаком. Еще есть мысль попробовать что-то воско-мастичное... Но не знаю что. Поскольку дела никогда не имел.

Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89

2Rusty хм... клево! клин-клином попробую

Про ламинат не могу сказать точно, но несмываемый маркер или следы его на других воверхностях хорошо выводятся при помощи white board marker (это который смываемый, для рисования на белых досках)
Рисуешь, как бы оттираешь, поверх графити и потом быстренько тряпочкой - вжик.

попробуй на какой-нибудь другой ламинированной поверхности, и посмотри чтоб ореола не осталось.

закрасте маркером все остальное и не забивайте себе голову!!!!!!!!!!!!!

Попробуйте полироль для мебели "Пронто".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Hose Можно еще зайти в магазин для художников - если у них есть товары для граффити, то по идее должны быть и смывки

Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89

Спасибо большое всем поучавствовавшим.
2iale Персональное огромное спасибо.

О результатах расскажу.

тупая блонди написал :
бытовое

))

BV написал :

ни сколько, просто я знаю, что это работает. а предлагала не особо очищенное, а бытовое, у Вас плохо со зрением ?))) могу подлечить )))

Средство от этикеток не помогает - проверено на линолиуме. Если маркет спиртовой (а скорее всего таким и писали), то там пигмент уже впитался в покрытие.
Но!
Как замечено из практики (пытался номерной знак подкрашивать), маркет очень быстро (за 3-4 дня) обесцвечивается на солнце.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Hose Еще есть GraffiGuard , спросите поиском у Яндекса.
Можно также попробовать средства для удаления этикеток - есть в околокомпьютерных магазинах, называются примерно " Label off ".

тупая блонди написал :
прокупаете в аптеке любое бытовое эфитрное масло Стикс

Вам Стикс так много платит за рекламу, что вы решили этим маслом всех задолбать и в тему и не в тему?
Кстати для очистки следов маркера нужно только особо очищенное экологически чистое? Другое никак не пойдёт?

Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89

iale написал :

Хорошее это средство, видимо... Жаль только мне его вряд ли удастся попробовать в действии. Его я нашел в рознице только у Вас в Питере. В Москве нашел подобную продукцию, созвонился, но они мне продать не пообещали Если вдруг какой-то добрый человек там у них соизволит мне такую канистру подогнать....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Hose Средство как-то видел, или просто Антивандал или Антивандал Граффити называется, в аэрозольном баллончике. Пшикаешь на следы маркера , потом сухой тряпкой вытираешь.

прокупаете в аптеке любое бытовое эфитрное масло Стикс, и пробуетет оттереть )

Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89

Что за эфирное масло? Поподробнее, плиз.

не смывается. если только вайтспиритом и растворителем старой краски попробовать. и опять же эфирным маслом_)))

Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89

Доброго врмени суток.

Суть проблемы такова: После очередного тура премьер-лиги по футболу детям в подъезде захотелось выплеснуть свои эмоции на стены родного подъезда. Под горячую руку попалась и моя входная дверь. Результат: на светлом ламинате черным маркером надпись. Жена попробовала спиртом на стене - смывается но не до конца. Хотя понятно, что стены крашены масляной краской... В общем, если есть у кого-то опыт как положительный так и отрицательный, жду совета.
Спасибо.