Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#406785

Итак, в темную комнату нужна начинка либо из втроенного шкафа без дверок с полками, либо просто полки, возможно выдвижные, какие-то выдвижные ящички, короче ничего об этом пока не знаю. Нужно срочно.
Пользоваться программами не умею, могу только изобразить и то не знаю понятно ли будет.
Пожалуйста имея у себя такой вариант, чем бы вы оснастили это помещение. Чего требуется от него: барохло всякое от сезона к зезону держать, обувь как в коробках так и без, лестницу, одеяла теплые...
А может у вас получится в какой-то програмке изобразить. Спасибо.
Да еще, буду делать сама, поэтому если есть адрес фирмы куда можно сходить попилить доски и купить необходимуюю фурнитуру, буду рада.
Итак рисунок, блин ну не умею рисовать

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2karlusha

да нет,более менее ясно.Вы хотите гардеробную?двери тоже будите сама собирать?а почему определиться не можете что хотите?походите по мебельным салонам,посмотрите вживую.насоветовать можно много.кстати,вы высоту и общую щирину не указали.

вообще существует масса приспособлений для наполнения шкафов. Вот например

Двери будут раздвижные как все межкомнатные, установливать будет мастер. А полки думаю сама справлюсь. Вот кроме полок можно еще что добавить? ну что нужно, может необходимо , удобно в эксплуатации, ведь опыт у вас есть что посоветуйте.
Высота 2,65 ширина 1,21 - со стороны двери и ширина 0,69 в нише.

За ссылку спасибо мне подходит да только продажа оптом. А розницу не подскажете.

там можно и в розницу купить

Попробую изложить "мысли вслух" по поводу соего шкафа, потому как тоже сейчас в раздумьях. Может Вы найдёте что-то полезное...
Я вот насмотрелась на Икеевские шкафы и гардеробные и теперь хочу по максимуму заменить полки какими-нибудь выдвижными ящиками/корзинами/контейнерами. А то я как на полках начинаю искать что-нибудь, всегда первый ряд мешается. Надеюсь, выжвижные "штуки" спасут положение. Полки оставлю только для крупногабаритных вещей. Опять же, выдвижные штанги для брюк мне там понравились. Довольно логично разместить сверху штангу для вешалок с рубашками/блузками, а снизу юбки и брюки. Для длинной одежды - отдельно штангу (а снизу можно обувь или ящик-сундук под одеяла). Для обуви вариантов рассматриваю несколько - колодки (не очень нравится), калошницы и просто открытые полки на ширину одной пары (склоняюсь к ним).
Вообще, чтобы более рационально использовать всё доступное пространство, собираюсь заняться замерами и пересчётами всего и вся, начиная от пар обуви и заканчивая пылесосом А потом уже делать рабочий эскиз и чертёж.

А комната будет кладовкой или гардеробной? Т.е. там будут храниться только межсезонные вещи и хоз.инструменты или там будут все вещи и Вы будете там одеваться каждый день? От этого обустройство сильно зависит, на мой взгляд.

Точно, еще ж пылесос нужно пристроить.
Не знаю как это назвать. Там будут храниться межсезонные вещи.
Хоз инструменты? - ДА -ЛЕСТНИЦА складная, чтобы добраться до этих полок да и только.
ВОПРОС: если глубина полок 82 см значит полка соответственно 82 см. Я не могу найти роликовых направляющих для полок таких размеров максим 65 см. Что делать в таком случае?
Еще вопрос: полки на чем должны держаться? железные уголки буквой г не нравятся, что другое посоветуйте.

Это картинки с икеевского сайта. Не знаю, как им удаётся так аккуратно всё рассовать... Для меня это служит, в какой-то мере, образцом и пищей для размышлений о своём шкафе

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

Как ни крути а ничего кроме такого не получается

EZhik, спасибо, я была толко вчера в ИКЕЕ, посмотрела, записала, взяла каталог - ничегоготового нет под мои размеры, разве что идеи какие взять.

Dimitrij СПАСИБОЧКИ я наконец вижу что может получиться.
Только как быть с моими размерами ниши и отсутствии комплектующих таких размеров.

karlusha написал :
EZhik, спасибо, я была толко вчера в ИКЕЕ, посмотрела, записала, взяла каталог - ничегоготового нет под мои размеры, разве что идеи какие взять.

А я как раз идеи хранения и имела ввиду. Кстати, когда всё точно просчитаете, может и какие-то комплектующие подойдут. Не обязательно от гардеробных - я уже просмотрела все ящики/корзинки какие есть: для кухонь, ванных, стеллажей. Размеры разные, буду пытаться подобрать под свои. Или шкаф подгонять под особо понравившиеся

karlusha написал :
Только как быть с моими размерами ниши и отсутствии комплектующих таких размеров.

К сожалению, художник я от слова "худо". Поэтому попробую словами:
Может тогда в нишу "задвинуть" вешалки (штангу пустить вдоль стены 82 см), сверху ещё можно разместить полку (например, угловую). Под вешалки, как я писала выше, обувь или ящик под крупногабаритные вещи. А всю стену в 110 см отдать под стеллаж (полки/ящики/корзинки).

Попробовала изобразить эту нишу (вид сбоку). Надеюсь, будет понятно, хотя это на скорую руку и

EZhik написал :
художник я от слова "худо"

Первый вариант, конечно, экстремальный. Для прохода к вешалкам останется сантиметров 25 (вешалки висят наискосок). Т.е. так можно делать, если габариты проживающих позволяют и вешалкой этой пользоваться придётся нечасто. Над вешалкой полка, под - ящик. Для закрепления штанги можно сделать стойку (боковину).
Второй вариант - полка вверху по размерам ниши. К полке крепится выдвижная штанга (см. картинку). Под вешалкой можно сделать ящик или выкатную тумбу. Не знаю только, какая максимальная длина у выдвижных штанг.

А в варианте Дмитрия, думаю, можно просто поставить направляющие, которые найдёте, необязательно 82 см. Конечно, хочется использовать пространство по-максимуму... Но может не так уж нужны эти 17 см, может и без них всё уместится.

а дверь обязательно будет в узкой части ? мы оставили дверь в середине широкой стены, и получился ОЧЕНЬ вместительный шкаф на всю семью. слева и справа полки, ящики под ними и над ними, для пылесоа и тд. вся втрорая длинная половина под штангу для одежды, слева зима, справа ходовое,снизу опять же долгохран, большая ниша разного назначения, и сверху для коробок всяких. фото не буду делать, просто могу показать. Дверь в короткой стене сразу съедает кучу места. Вы же не сможете сделать шкаф очень глубоким, чтобы мак использовать пространство. А меняя местами дверь, получаем шкаф вокруг вощедшего человека. места хватит и переодеться, только зеркало не получиться, отойти не куда.

Остапа несло (с) Это про меня
Ещё одна вариация на тему вешалок в нише, если одежды на плечиках много. По короткой (69 см) стене установить две штанги, одна над другой. Первую практически под потолок. Расстояние между штагами около метра. На верхнюю вешать более короткие вещи, на нижнюю - длинные. Перед вешалками поставить выкатную тумбу-ящик (открывается сверху) высотой сантимеров 50, шириной где-то 30 см. Её можно использовать как "ступеньку", чтобы достать одежду с верхней штанги. Ну и как скамейку, при необходимости.

2EZhik Браво!
Вариация на тему.
Справа и на 57,5 ОЧЕНЬ плоские полки (не более 15-20см). Если подумаете, то найдете им 1000 применений.
За левой дверью - стелаж. Т.е. она будет как-бы "фальшдверью". (Это мое самое "любимое" местечко с инструментом
За ним - вешала в 2 этажа, как предложено выше. Справа лучше сделать опору в виде штанги для облегчения доступа к полкам.
В глубине - полки.
Вариация 2 За стелаж - полки (тогда можно делать выдвижные). Недостаток - понадобится ДСП для боковины (справа) и непросто добираться в глубину вешала. Вместе с тем, есть и несезонные вещи. Там же на 82см можно пихнуть что-то большое и плоское (вечная неразрешимая проблема).

У меня такая же комнатка, только прямоугольная и ширина 145см, а это уже очень критично. Но остающегося у вас прохода будет вполне достаточно.
Направляющие немеряной длины есть в Хефеле, но по немыслимым деньгам. Еще надо учитывать, что для выдвижения требуется достаточное пространство перед полкой

Двери, конечно же в узкрй части не будет. Дверь будет одна входная в эту коморку там и повернуться с трудом можно будет, а вы говорите зеркало.
Короче сегодня была посмотрела, решила остановиться на варианте Dimitrij, по ходу действий что-нибудь добавлю из начмнки.
Завтра иду в ОБИ пилить доски. УХ, пожелайте удачи.

Да еще если получится шкафчик на балкон ждет своего часа .

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2karlusha

а Вы и подгонять полки сама будете?есть женщины в русских селеньях....

Ох и любят люди торопиться...

karlusha написал :
Двери, конечно же в узкрй части не будет. Дверь будет одна входная в эту коморку там и повернуться с трудом можно будет, а вы говорите зеркало.

Да что вы? Дверь съедает глубину, а не ширину. Отдать 10 см, чтобы было удобно пользоваться - это проблема?

karlusha написал :
Короче сегодня была посмотрела, решила остановиться на варианте Dimitrij

Так это же ваш вариант!!! При его выполнении будет задействовано только 60% площади комнаты, а в наличии 2 довольно тупые функции: вешало и непостижимой глубины полки в 80см (для справки: в обычном шкафу - 56см). Если второе делать поменьше, то еще часть комнаты пропадет.

karlusha написал :
по ходу действий что-нибудь добавлю из начмнки

Не получится или далеко не все. Это - не пластилиновая фигурка, а "начинки" по крайней мере в несколько десятков раз больше, чем вы себе можете представить.

Короче, советую вспомнить про семикратное отмеривание...
ЗЫ! А про светильник и его выключатель вы не забыли впопыхах?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

karlusha написал :
Завтра иду в ОБИ пилить доски. УХ, пожелайте удачи.

Удачи! Сфотографируйте, что получится

Сделала и полки в темную и шкафчик на балкон. Сфоткала на мобильный, но как сюда выложить не знаю

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Перейти в "Расширенный режим" и там прикрепить фотки.

Не, даже не так как выложить в комп вообще. Покупала штуковину в Белом Ветре , ничего не поняла как с ней работать, отнесла обратно. Попробую еще разок купить.