Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#406911

Решил во всей квартире заменить старые "гармошки" т.к. дому уже 38 лет.Хочу поставить GLOBAL STYLE PLUS 350

 1. Не знаю как правильно расчитать количество секций. 
 2. Мучает вопрос можно-ли всётаки с нашей водоподготовкой ставить клапаны с термоголовками (девятиэтажка и однотрубная система) т.к. очень хотелось бы регулировать темпиратуру хотя-бы в ручную. 
 3. Если кто плотно работал с радиаторами этой фирмы подскажите пожалуйста где выгоднее в Москве их купить? 

И очень хотелось бы регулировать темпиратуру хотябы вручную. Вот главный вопрос: можно-ли в наших условиях и с нашей водоподготовкой ставить вентили с термоголовками, будут ли они работать,надолго ли их хватит????(стандартная 9-ти этажка однотрубная система)????? Если можно ставить то вентили и клапаны какой фирмы лучше ставить? Всем кто поможет советом - низкий поклон!!!!

cluchello написал :
Не знаю как правильно расчитать количество секций.

Выбор мощности обогрева, осуществляется из расчёта:

  • 100 Вт на 1 м2 для помещений с нормальной теплоизоляцией.

cluchello написал :
очень хотелось бы регулировать темпиратуру

А топят то хорошо?

Топят нормально,я даже сказал-бы очень даже хорошо . Зимой постоянно спим с открытым окном

Термовентиля-то поставить можно, но кто гарантирует отсутствие механических примесей в воде? А то позабьет - будет весело!

Конечно никто не гарантирует от примесей в воде,но может кто-то имеет опыт эксплуатации вентилей и термоголовок в наших "суперлёгких" условиях?

Я бы не стал ставить термостаты при централизованном отоплении. Хотя некоторые ставят. Живых примеров не наблюдал.
В принципе, если сильно хочется, то можно поставить, только предусмотреть возможность демонтажа термостата (полностью вентиля) без отключения общего стояка. Это для того, если вдруг его забьет от "воды" и грязи.