Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680
#2254243

Def461 написал :
интересно, КАК?

отвечаю нормальный валик и краска разбавленная слегка для 1 слоя наносим крет накрест а второй слой наносим по свету и все, краска должна быть матовой

Def461 написал :
А на счет приверндливости - не дай Яхве мне быть Вашим заказчиком

взаимно

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

отделкин написал :
взаимно

Причем тут взаимность? В отличие от кучи клиентов (на комплексный ремонт) я, благодаря и этому форуму тоже, знаю как и куда смотреть на результат малярных работ и у кучи клиентов даже за бешенные деньги видел откровенную халтуру на потолке.

Кстати, я сегодня поинтересовался у смежника стоимостью его компрессора: 8к евро подключение 3Ф 380В состав для переноски - 4 человека. У меня уже нет желания красить компрессором

За напоминание про крест-накрест спасибо. Более интересна методика прокраски внутренних углов, особенно на двухуровневом потолке (про валик для углов в курсе, просто у меня вылазят потом полосы при стыковке угловой полосы и всей площади) Красить сразу двумя валиками, пока влажное - раскатывать?
Валик Anzo Элон с 11мм шерстью - нормальный?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Def461 написал :
8к евро подключение 3Ф 380В состав для переноски - 4 человека. У меня уже нет желания красить компрессором

я про него вам говорил выше есть и более бюджетные модели но он видать еще и шпаклюет таким аппаратом те уже тяжелее и с подключением к сети 380

Def461 написал :
Более интересна методика прокраски углов, особенно на двухуровневом потолке

ну да это такой момент когда приходится применять кисть потом маленьким велюровым валиком сам борт и если переходить сразу на плоскость другого уровня то будет цеплять свежую краску и смазыватся особенно явно видно с недорогими красками с малой укрываемостью тут в принципе мне например можно применить маленький компрессор,а так с хорошей краской полос от кисти не будет заметно с высоты роста при высоте потолка 2,5-2,7м ну а если осмотр делать с близкого росстояния то конечно можно найти огрехи но с ними жить можнотак что не считаю сильным криминалом

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Def461 написал :
Валик Anzo Элон с 11мм шерстью - нормальный?

валик кстати нормальный сам такие использую правда выбор стал маловат

отделкин написал :
если осмотр делать с близкого росстояния то конечно можно найти огрехи

где-то читал, что покрашенную стену по нормам надо принимать с расстояния, кажется, 2х метров

всё в голове (с)

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

отделкин написал :
но он видать еще и шпаклюет таким аппаратом

Неа, шпатлюют руками ...

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

koris написал :
что покрашенную стену по нормам надо принимать с расстояния, кажется, 2х метро

А толку, если я 0,3мм прыщ вижу в косом свете с пола на потолке?

Def461 написал :
я 0,3мм прыщ вижу в косом свете с пола на потолке?

всё в голове (с)

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Вам смешно, а я уже третью неделю прыгаю с потолком в зале

Def461 написал :
если я 0,3мм прыщ вижу в косом свете с пола на потолке?

а если прошпаклевать ?

Def461 написал :
а я уже третью неделю прыгаю с потолком в зале

вот по этому поводу правильно было сказано:

отделкин написал :
можно найти огрехи но с ними жить можнотак что не считаю сильным криминалом

всё в голове (с)

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

koris написал :
а если прошпаклевать ?

Дык уже. 2 слоя шитрока по паутинке ... В "косяке" нет ничего, кроме легкой неравномерности гладкости потолка (где слегка проступила текстура стекла). Пока застопорился именно на прокраске внутренних ниш для скрытого освещения (не могу зашить второй уровень потолка, пока не прокрашу первый.

По поводу "найти огрехи но с ними жить можно" - увы, не по мне, т.к. расщепленная шизофрения помноженная на перфекционизм не дает спать.

Def461 написал :
расщепленная шизофрения помноженная на перфекционизм не дает спать.

мда, случай тяжёлый, я бы сказал - клинический

Def461 написал :
. В "косяке" нет ничего, кроме легкой неравномерности гладкости потолка (где слегка проступила текстура стекла).

а вот это плохо, мне кажется - надо пройти ещё раз шпаклёвкой, можно её немного пожиже развести... подготовленная под покраску поверхность должна быть равномерная по структуре, без пятен... когда начинал - и по 4-5 слоёв делал

всё в голове (с)

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Эти пятна - если тыкаться лицом прямо в потолок, стоя на козлах. С пола всё как яйцо.

Def461 ну тогда и покраситься должно нормально... если на краске не экономить

всё в голове (с)

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Отчитываюсь.
Сегодня пробовал красить по "паутинке" валиком балкон.

Краски взял на пробу две6 Тиккурилла Луя и 0.5л на пробу американской Wonder Pure. Финны заметно белей, но сохнут практически мгновенно и даже разбавление +5% не сильно спасают ситуацию, есть полосатость на первом слое. Американец за счет латекса раскатываются лучше, но краска не такая белая и не могу избавиться от противного ощущения, что где-то меня нажухивают

Завтра покрашу второй слой - отчитаюсь. Паутинка, даже шпателеванная обойным клемм сосет краску бешено

Def461 написал :
Паутинка, даже шпателеванная обойным клемм сосет краску бешено

а мы её Шитроком шпаклюем

всё в голове (с)

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

koris написал :
а мы её Шитроком шпаклюем

Я тоже, но на балконе я невлагостойкие материалы не желаю использовать. Даже финишировал до "паутинки" цементным финишем фасадным, а потолок был затянут Ватрумшпакелем от Бостика.

Def461 написал :
невлагостойкие материалы не желаю использовать.

а если Ветонит VH? Кстати, паутинка - невлагостойкий материал...

Def461 написал :
был затянут Ватрумшпакелем от Бостика.

Даже и не знаю, что это...

всё в голове (с)

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Не видел я ветонита в магазинах, кроме LP.
Bostik VÅTRUMSSPACKEL-LV - влагостойкая шпаклевка
на счет невлагостойкости паутинки - после страшной пропитки 78 Бостиком - хочу посмотреть, куда она денется Под влагостойкостью понимаю исключительно вариант выпадения росы при резком открывании застекленного балкона.

Подскажите поклеил гладкий ремонтный флизелин на потолок 110г после высыхания стыки чуть разошлись это нормально !! можно красить краска перекроит их или надо как-то исправлять !

Skomorokh написал :
маляры говорят, что при флизелине невозможно полностью избавиться от заметности стыков листов

Согласен, что не совсем просто, но возможно, проблема более во времени которое стоит деньги.

*abс* написал :
Флизелин на потолок намного сложнее клеить, чем паутинку. Через паутинку клей выдавливается насквозь, а из под флизелина пузыри надо как то выгонять, гемор короче.

Мы делаем так, отмеряем лист на всю длину, затем сворачиваем его в рулон, по тихоньку раскатывая выганяем воздух.

*abс* написал :
приглаживаем его пластиковым шпателем удаляя пузыри и морщины
Этот момент мы никак не смогли осилить, провозились больше часа и поклеили паутинку в итоге.

Нам вначале так же было трудно, но со временем полегчало, пришёл к выводу, что лучше всего получается руками

отделкин написал :
Келид(я им пользуюсь)хотя думаю что они тоже неплохо клеят главное мазать не мало но равномерно

Пользуемся исключительно Келидом, самое главное, чтобы не левый был, ну и разводить чуть гуще, и намазываем обязательно под косыми лучами,чтобы не было пропусков. Намазываем обильно-умеренно.

*abс* написал :
Оно всё морщинками было и фиг их разгладишь. Вот я и хочу выяснить, в чём ощибка была? Может флизелин не тот, или клей, или только руки?

У нас первый так же пошёл весь морщинками, пришлось всё шпатлевать, стоит до сих пор, красавец.

C2h5-OH написал :
опыт- сын ошибок трудных.

Вот это самое верное высказывание, часто приходится браться за что-то новое, ох и труден первый блин, комом.

Def461 написал :
Вы хотите сказать, что Вам красить легче, чем пошпаклевать готовой финиш-пастой?

Мне так же однозначно легче и быстрее красить, нежели шпатлевать. И это при том, что некоторые мастера отзываются о шпатлёвке весьма негативно, а мне почти всё равно, что делать, лишь бы деньги платили.

Graphiks написал :
Для ценового ориентира прошу дать стоимость окраски потолка на 2 раза по ровной подготовленной поверхности.

Я был лучше считал один слой, так как по опыту знаю, что очень красивая покраска с двух раз не получается, но для дилетанта проходит.

Def461 написал :
С пола? Валиком? Потолок? 2 раза? Я хочу посмотреть на такой потолок в косом свете. Можно фото?

Наших фото нет, не заморачивались, но всегда красим в косом свете, и таким образом добиваемся равномерности краски без полос.

Def461 написал :
и идеально закатанный валиком потолок видел всего два раза в жизни

Я чаще, но только своей работы :yu, честно скажу, не всегда получается, спешка мешает.

Def461 написал :
Именно потому, что разное понятие о качестве, потому и хочу посмотреть, как человек с пола может сделать без полос потолок. На счет негодования - Вы сильно ошибаетесь, мне просто было интересно, КАК? А на счет приверндливости - не дай Яхве мне быть Вашим заказчиком

Найдите объект за нормальные деньги покажем и научим, и даже блестящими красками.

Def461 написал :
у кучи клиентов даже за бешенные деньги видел откровенную халтуру на потолке.

А что же вы хотели, бешеные деньги, стоят бешеной работы. Так же не могу понять, за что люди платят бешеные деньги? Наверное за имидж. Видел такие карикатуры...., а говорят:"великие мастера делали".

Fastree написал :
Подскажите поклеил гладкий ремонтный флизелин на потолок 110г после высыхания стыки чуть разошлись это нормально !! можно красить краска перекроит их или надо как-то исправлять !

Не перекроет. Я бы сделал так. Покрасил первый слой, обязательно не плохой краской, зашпаклевал швы, только здесь нужен опыт, а то как-то мы лохонулись, и сделали на потолке лежачих полицейских, а думали, что под ноль делаем швы, и это уже имея не малый опыт. Оказалось, что на ровной поверхности видно микроны, если они наложены ровными линиями поперёк света. В такие моменты понимаешь, что значит: "опыт - сын ошибок трудных".
Затем швы затереть прогрунтовать, отдельно прокрасить, так же не наложив на них лишней толщины краски, после чего прокрасить ещё два раза весь потолок.