Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4455921

Noland написал :
Есть у кого-нибудь опыт пользования кастрюлями ИКЕА в течении нескольких лет?

есть набор их посуды 365+...
в принципе ничего не ржавеет...
Единственная проблема в том, что при мойке в машине вода попадает в ручку сковородки и в дно - видимо плохая пайка...
в когда ставишь на плиту вода закипает в этих полостях и фигачит наружу

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Иринэ написал :
"Абстракт" очень хорошие по качеству. У соседей есть давно, обращаются не очень аккуратно, но всё отлично с дверками.

5 минут назад как раз мыли свои "абстракты" черные - так в местах где сын с ними "поработал" в своё время царапины так и остались. Правда особо в глаза это не бросается...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

А вот посудомойка из ИКЕА DW 45, которая от Электролюкса пару дней назад стала протекать
Течет из под дверцы. Насколько понял лопнул нижний разбрызгиватель и из него вода льется прямо на дверь, а не только на посуду.
Пользовались машинкой 4 года. Гарантия 5 лет. Вызвал мастера, ожидаю сегодня-завтра звонка от него.
PS У Электролюкса сервис конечно очень убогий - чего стоит только "вызов мастера по гарантии только по прямому московскому номеру телефона" Хотя ИКЕА смогла соединить через себя, без оплаты межгорода...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
5 минут назад как раз мыли свои "абстракты" черные - так в местах где сын с ними "поработал" в своё время царапины так и остались. Правда особо в глаза это не бросается...

Я видела только белый "Абстракт", вечером, при искусственном (противно-голубом) освещении, царапин не заметила.
А, при желании, можно поцарапать всё что угодно, хоть чугун.

Иринэ написал :
Я видела только белый "Абстракт"

белые шкафы сверху висят - ребенок не достал до них

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Вчера купили кресло на колесах. Ребенок с удовольствием его собирает. Пусть хоть так поучится трудиться. Требует от меня, чтоб я ему помогала. Нетушки. Лежу на диване и принципиально играю роль "тетеньки", которая ничего не понимает, в схемах не разбирается и может только обед готовить. А то -разбаловались, мужики....

Pekkonen написал :
А вот посудомойка из ИКЕА DW 45, которая от Электролюкса пару дней назад стала протекать
Течет из под дверцы. Насколько понял лопнул нижний разбрызгиватель и из него вода льется прямо на дверь, а не только на посуду.
Пользовались машинкой 4 года. Гарантия 5 лет. Вызвал мастера, ожидаю сегодня-завтра звонка от него.
PS У Электролюкса сервис конечно очень убогий - чего стоит только "вызов мастера по гарантии только по прямому московскому номеру телефона" Хотя ИКЕА смогла соединить через себя, без оплаты межгорода...

Продолжение истории - Через день после звонка в сервис позвонил мастер, который уточнил что и как течет. Подтвердил, что это разбрызгиватель. На след. день пришел и поменял разбрызгиватель на "усиленный"
Продолжаем мыть посуду с комфортом...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов