Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#39809

2Profi550

Но стойка всё равно нужна будет - например для некоторых видов фрезерования. А на два девайса места уж точно нет. К сверлению особых требований у меня нет, поэтому думаю стойкой обойтись, лишь бы дрель не "била". Станочек - не спорю - лучше, конечно же. Но только ещё и по высоте место много всё таки занимает, по сравнению со стойкой. А у меня каждый сантиметр на счету. Да и массивнее станок.

R.H.T. написал :
2Profi550

Почитайте внимательнее - я уже объяснял причину. Если бы у меня был гараж, может тоже взял бы станочек, а на застеклённом под мастерскую балконе места на всё не хватает.

Первоначально станок у меня на балконе и стоял. Места он занимал совсем немного, стоял себе в уголке, а когда сверлить, то отодвинуть его сантиметров на 10 от стенки дело секундное.

2Profi550

Почитайте внимательнее - я уже объяснял причину. Если бы у меня был гараж, может тоже взял бы станочек, а на застеклённом под мастерскую балконе места на всё не хватает.

И что вы на эти стойки запали. Я еще в 1994 году выбирал между стойкой и станком. Выбрал станок за 100 баксов. Он жив-здоров до сих пор. Когда первый раз его собрал и включил расстроился, за 15 минут работы на х/х движок и кондёр прилично нагрелись. Насчет режима работы в паспорте ничего не было сказано. Позже пришлось использовать станок для постоянной работы. Поначалу боялся, минут 15 сверлил - 15 отдыхал. Через пару дней уже спокойно работал в режиме 50 минут сверление - 10 минут отдых. В таком режиме станок проработал полгода. Сейчас стоит в гараже, работает от случая к случаю, но очень хорошо. Патрон не бьет, работает очень тихо, не сравнить с воем дрели в стойке. Сверлю ответстия до 13мм в металле без проблем. Резьбу иногда им же нарезаю.
Насчет транспортабельности без проблем, кинул в багажник и все. Если расхода мало за 2 минуты развернул, на плиту груз кинул и вперед.

2alex_k

Посмотрел я ещё разок на КВБэшную стойку - ИМХО та, что в ОБИ продаётся от ЛЮКСа, получше выглядит, да и тут, на форуме, был отзыв про неё не плохой, с минимальными доделками, говорят, очень не плохая получается. По цене - где-то около 2 тыс. (точно не помню)

2alex_k

Понял, спасибо!

R.H.T. написал :
2alex_k

***а пока присмтриваюсь к их же стоике SP 43
и к стойке KWB ***

А где продаётся и сколько стоит?

SP 43 цены 1100-1250 руб
про KWB пока не выяснял. они до 11 закрыты
www.kwb.ru

2alex_k

***а пока присмтриваюсь к их же стоике SP 43
и к стойке KWB ***

А где продаётся и сколько стоит?

Kvost написал :
Отпишу, если попадется.

Жду с нетерпением!:-)

R.H.T. написал :
2alex_k,

А как у Спарки с биениями?

куплю после 10.01 - расскажу.
а пока присмтриваюсь к их же стоике SP 43
и к стойке KWB

2арт
Две недели назад видел за 200дол Т-tec

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
2Kvost
От атласовской болгарки я бы тоже не отказался,на 150 круг хочу.
Только где же теперь сие взять?

Отпишу, если попадется.

in my humble opinion

2Kvost
От атласовской болгарки я бы тоже не отказался,на 150 круг хочу.
Только где же теперь сие взять?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Комплектация:дрель,доп.рукоятка,ограничитель глубины,кабель 4м ,инструкция.

Гарантией даже не интересовался:-)Инструмент-то серый...

Вот после праздников займусь поиском 125мм УШМки от Атласа или Милуоки. Может что попадется.

in my humble opinion

Комплектация:дрель,доп.рукоятка,ограничитель глубины,кабель 4м ,инструкция.

Гарантией даже не интересовался:-)Инструмент-то серый...

2ДОКА Спасибо. Какая комплектация вообще с ттеком идёт кроме кейса? и есть ли дополнительные отсеки пустоты под собственную доп/оснастку мелочёвку? ато часто вижу кейсы, где большинство пустого места заподненно вздутым пластиком внутренним формованным под основной электроинструмент.

А на каширке гарантию давали? родную оригинальную?

Макита 2033 из старой линейки ваш выбор... или КЗМИ из старых запасов - неубиваемый девайс, асаблива с импортным регулятором...

2арт
На рынках,свою брал на Каширке за 6500(1,5 года назад).

Кто подскажет, где замечали/встречаются минимальные цены на (Milwaukee T-TEC 201) ??

**********************************************************
*******************Всех с Новым 2006 Годом!******************
**********************************************************

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Anderson] 2Kvost
Может обратно сдали,
может не сдали,
может гарантийный,
может негарантийный,
может сломался,
может не видел,

С новым годом!

Ну не я же.
А "болгарин", кстати, нашелся - отец кому-то дал попользоваться. Тем не менее, возьму себе еще одну после праздников, а эту отцу отдам.

Слишком много вопросов и неясностей

Что не ясно?

in my humble opinion

2Kvost
Может обратно сдали,
может не сдали,
может гарантийный,
может негарантийный,
может сломался,
может не видел,
может увели как болгарку все равно по барабану шеф платит!

Слишком много вопросов и неясностей

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Anderson] 2Kvost,
За неделю сломался и не гарантийный, неверится!

Насколько мне известно, срок выхода девайса из строя нигде не регламентируется, а гарантийный случай или нет определяет с/ц. Что там они определили я не знаю, но данный девайс я больше не видел. Может обратно сдали да и дело с концом.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anderson написал :
2Kvost,
За неделю сломался и не гарантийный, неверится!
Что-то вы не договариваете?
В чем причина отказа?

Видимо в перегрузе. А может мотор оказался Г-но.

Не мое, разбираться не стал.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Spitefulpro написал :
Kvost самый настоящий альтруист прикупил монстра B 7532/4 ~1430 €, и совершенно спокойно перенес отказ в гарантийном ремонте!

Мне по барабану. Покупало предприятие.

in my humble opinion

Kvost самый настоящий альтруист прикупил монстра B 7532/4 ~1430 €, и совершенно спокойно перенес отказ в гарантийном ремонте!

2Kvost,
За неделю сломался и не гарантийный, неверится!
Что-то вы не договариваете?
В чем причина отказа?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anderson написал :
2Kvost,

После вашего случая ремонт был гарантийный?

Конечно нет.

in my humble opinion

2alex_k,

А как у Спарки с биениями?

alex_k написал :
тогда колись , какую стойку выбрал.

Колюсь - ещё не выбрал :-) , только выбираю ...
Только окончательно остановился на варианте "стойка+дрель", т.к. места мало, а стойка по-любому нужна будет и для других рабор, кроме сверления. Хорошо, конечно иметь ВСЁ, да только "... имею возможность купить козу, но не имею желания".

Если реечная конструкция это когда по зубчатой рейке вверх-вниз ползает, то такую видел в ОБИ Люксовскую. Такую же вроде делает Вольфкрафт.

R.H.T. написал :
А кто-нить подскажет модельку дрели что бы биения были минимальные и надолго, ударный режим не нужен. Сверлильный станочек прошу не предлагать - на варианте со стойкой остановился окончательно.

тогда колись , какую стойку выбрал.
я все пересмотрел не нравятся
на рычажных конструкциях
есть небольшой уход в сторону.
а реечные я в продаже не видел.

дрельку себе присмотрел 1000вт Sparky .
предстоит стройка буду использовать вместо мещалки.
а со стоикой пока хочу использовать старую советских времен.