Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#407947

У подруги в ванной на стенах была плесень (или грибьок, не знаю точно... "такие серенькие кружочки) . ее промазали какой-то спец. химией, положили новую плитку и вот через год в швах опять появилась ОНА
Чем вывести, посоветуйте

поиск на слово плесень, потом - вопросы, если будут еще...

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Основная причина- влажность из за плохой вентиляции.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

у меня например из-за точки росы. таже влажность, но причина - холод. 2 18этажных здания с термошвом. шов заделан с торцов примыкания зданий. воздух как в трубе разгоняется снизу вверх. зимой есстестно еще холоднее. стенка остывает в ванной на стене выпадает конденсат.
ищите причину вообщем

Ничего толкового на слово плесень не нашла, наверное, плохо искала...
Но меня интересует, как обработать то, что УЖе появилось...

Руфь написал :




и тд на слово ГРИБОК , ПЛЕСЕНЬ и тп.. Удачи))

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

я позвонил в НЕмецкие краски Файдаль - у них есть 15л емкость с составом против плесени. faidal.ru вроде.
в практически любом большом магазине(Твой дом, Каширка) есть концентрат - за 500-700р. разводите в воде и вперед...

после обработки файдалем 1 раз по потолку с ротбандом(гипс) ~2см - грибок заметно ушел. практически весь. обработал 2 раза. даже не ожидал что визуально грибок сойдет.

все зти краски, имхо, рекламный трюк.
Плесень растет везде и на любой поверхности где совмещаются три условия: наличие спор, влажность и температура поверхности в районе 14 С.

Удалите одно из условий и вы победитель.

Лично боролся с плесенью несколько лет в ванной панельного дома пока не стали опять приемлемо топить (условие №3 ушло). Моя борьба - выжзгал огнем; травил хлором, купоросом и т.д; использовал различные краски; применял нецензурную брань. Гриб был непобедим и актевизировался каждый отопиельный сезон с новой силой.

Успехов.

кто-то как-то сказал, что нашел новое применение спрэю для мытья окон. Достаточно прыснуть на не сильно зараженный участок и плесень исчезает. Сам не пробовал и производителя спрэя не знаю.