Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#408069

С Праздником!

Имеется плоская крыша сарая (с небольшим уклоном), крытая рубероидом. Хочу облагородить газоном, несущая способность учтена. Во всех руководствах рекомендуется корнезащитная плёнка (мембраны Sika - цены )
У кого есть опыт прошу совета.

Корнезащитная пленка ВСФ 40?

Спасибо!

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

а какой срок эксплуатации сего девайса ? Корни растений- великая сила, а течь в крыше никому не нужна.

А стричь как?
Идея классная, уважаю, а вот как с воплощением?

to Юбер
Идея конечно не моя. Стричь не предполагается, используются многолетние цветы, не требующие ухода, а также разнотравье.

ИМХО, не будет красиво. А сорняки ? Они все равно прилетят.

to Юбер

Надо быть ближе к природе (не сорняки, а полевая флора )

Тоже неплохо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Поросята лучше

А визуально плоскость крыши с земли видно? а то может и не стоит огород городить.

Может стоит еще утеплить сарайчик? По бокам землей подсыпать, и получится землянка.

2 Techred: видно будет. А вообще больше интересуют эксплуатационные свойства (см. журнал " Дом", №, к сожалению не помню )

2 Georgi61: угу, a ещё буржуйку и медсестру Люсю под бочок на нары

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

2miliam Вы спрашивали в другой ветке подробности,но увы пока конкретики нету.Сам нахожусь в состоянии сбора инфы и дел других полно.Спишемся у кого как дело пойдёт(предложение)!!!Могу только исходные данные написать.Дело это(трава на крышах)совсем не новое-Пётр 1 в Россию из Голландии (как водится)привёз.Почему не прижилось -дык у нас много чего хорошего не прижилось!У меня будет пристройка к бане( 2х4 м навес-веранда)и вот на крыше этой веранды я и планирую газончик.Туда можно будет с чердака выползать и валяться после банных процедур.

А что - хиппово!
С травой на крыше...
Получится прямо такое жилище хоббитов!