Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1361435

2Nochnyha
Нет. Там сначала золото, а потом кракелюр и белая краска. Но мне кажется, что это типичный набор из двух баллончиков.
А как Вы говорите это поверхностные трещины, но они намного тоньше.

Значит эта дверь покрыта кракелюрным лаком, который после высыхания растрескался и в трещины тампоном нанесена краска?

Чтоб рисуннок кракелюров был ровным финишную краску нужно наносить краскопультом или тампоном. При использовании кисти будет эффект "дерева" или другими словами "старого забора".

А подскажите, пожалуйста, технологию и продукты для эффекта, что на самой первой фотографии... Нравится безумно, а вот найти ничего конкретного не могу...
ПОМОГИТЕ!
...или может сайт какой хороший.... ...а то видно руки не из нужного места растут, раз я сама ничего найти не могу...
Заранее спасибо!

Да , выложите пожалуйста технологию. Очень интересно.

На сайте Valspar есть пара хороших видео для начинающих по работе с кракелюром.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2ЙОД а сюда можно выложить?

если интересно могу выложить технологию процесса пишите в личку

Admin написал :
Вот еще тройка "состаренных" дверей (другие технологии окраски) в интерьере:

Это зовется "патинирование" или как зовут этот процесс моделисты "oil wash" (маслянная ванна).

2Василий 2trew121 Спасибо!

Сулейман написал :
а были бы с ярко выраженной направленностью, например по вертикали - длинные и пошире, а по горизонтали - маленькие и узенькие?

Кракелюр и финишную краску наносить кистью в одном направлении (с верху в низ).

2Сулейман Следует наносить краску в одном направлении с нанесенным кракелюром жесткой кистью.

Решил вот тоже реанимировать темку, т.к. есть маленький вопрос по кракелюрам. Возможно ли добиться, чтоб трещины шли не более-менее равномерно во всех направлениях (как на первой фотке Админа), а были бы с ярко выраженной направленностью, например по вертикали - длинные и пошире, а по горизонтали - маленькие и узенькие?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Вот еще тройка "состаренных" дверей (другие технологии окраски) в интерьере:

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Решил реанимировать темку по причине нахождения фото "Кракалет" - искусственно "состаренной" двери. Не скажу, что мне это нравится. Это на любителя.

глейзы это. 2iale - спасибо Я к сожалению на след. неделе в Иркутске буду, но тут у нас Андрей технолог, все раскажет подробно (сошлитесь на меня), завтра можете мне позвонить, мой тел: 8-926-232-74-24

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Анна12 Зайдите на сайт - там есть и адрес, и описания продуктов McCloskey и Дмитрий проконсультирует.

Нужен эффект немного старых английских дверей...Где купить и какая техника процесса? Спасибо...