Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#408372

Скажите а это общее явление что через год полтора на на стеклокерамической поверхности плиты появляются мелкие царапины и пятна матовые? И можно ли их чем нибудь заполировать?

Регистрация: 12.03.2006 Юбилейный Сообщений: 27

плита в эксплуатации 2 года наблюдается одно нестираемое матовое пятнышко размером с копеечнуую монету царапин вроде нет

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

плите год. мою спец средством с силиконом. пятен царапин нет

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2clalex
Плите 7 лет. Матовых пятен нет, явных царапин тоже, разве что очень мелкие. Чем чистите?

kni написал :
Чем чистите?

Я в "Эльдорадо" купил набор для стеклокерамической поверхности (скребок, паста, салфетка).

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2Roman
Разве это у вас царапины? Или у Вас как раз все хорошо? Как, кстати, средство от Эльдорадо?

2kni легкие "потертости" на комфорках от металлической посуды есть (5 лет эксплуатации все-таки, зависимая панель AEG). Когда пастой проходим (раз в месяц) - выглядит почти как новая.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2Roman
Я тут еще раз подсчитала, плита у нас уже не 7, а больше 8(!) лет. Но все нормально. И выглядит хорошо . Как, кстати, называется средство? Надо попробовать тоже.

2kni Не помню, пользуется жена, а не я . По-моему, так и называется "Комплект для чистки стеклокерамических поверхностей", но может и ошибаюсь. Зайдите в "Эльдорадо" - у них эти комплекты в коробочках стоят везде (месяц назал я их видел в их магазине у ст.м."Семеновская", сам же покупал уже как пол года назад).

Регистрация: 05.08.2006 Мурманск Сообщений: 21

Одно из средств для ухода за стеклокерамикой -TOP HOUSE. Содержит силикон. Использую со скребком; некоторые пятна от накипи требуют труда чтобы отчистить скребком, зато плита выглядит идеально.

а у меня на наиболее часто используемой комфорке мелкие царапины. Мелкие-мелкие, но очень, очень много.
Думаю, что без царапин никак. а те, кто утверждает, что их нет, просто видят свою поверхность под таким углом, что их не заметно.
Средства с силиконом и все прибамбасы использую. Они помогают от пятен и нагара, но спасти от царапин? не верю я.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

После сборки кухни и установки варочной панели AEG обнаружили царапину на стеклокерамике.
Можно ли ее убрать?

стеклокерамике три года. Царапин и пятен нет тьфу-тьфу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mango-Mango написал :
стеклокерамике три года. Царапин и пятен нет тьфу-тьфу

Хотите найду?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kni написал :
Как, кстати, средство от Эльдорадо?

Так себе. Израильское средство ф-мы "Багги" для микроволновок оказалось лучше. Скребок Электролюкс (Made in USA) можно купить в М-Видео всего за 160 рублей. Там же есть сменные лезвия (10шт) по маргинальной цене.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от Mango-Mango
Царапин и пятен нет тьфу-тьфу

Хотите найду?

Так можно ли удалить царапины или нет?

Хотите найду?

ну если с микроскопом будете лазить, может, и найдете

2Alwol
царапины удалить нельзя. их можно временно скрыть с помощью средства ухода за стеклокерамикой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alwol написал :
Так можно ли удалить царапины или нет?

Нет конечно.

Mango-Mango написал :
ну если с микроскопом будете лазить, может, и найдете

Не любите готовить?

in my humble opinion

Не любите готовить?

Почему? готовим два-три раза в день просто мы аккуратные

Как убрать это? Купил кв вместе с плитой...))) Отскоблил, протёр, отмыл... Это то, что осталось... Я аккуратный,

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

реакция с алюминиевой посудой, предполагаю.....