Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#408400

Требуется гвоздезабивной инструмент (пистолет). Кто с этим знаком, может брал какой и где и по чём? Требуется забивать гвозди от 50-ти до 100 мм. Электро или пневматический. Кстати, для пневматики компрессор не требуется?
_________________
Заранее, спасибыч!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Пасиб, там по сути ничего особого нового нет. Я просто увидел в одном видеоматериале к одному из строительных журналов гвоздезабиватель без всяких проводов и садил он сотку не вопрос, правда был не маленький, но всё же. Пневматика не интересна, у нас кровельные работы, лазить со шлангами не рационально =)

Ну так Вам и предложили
без проводов и шлангов. Разве что только гвоздь малость не дотягивает, но близко.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

у SPIT есть то что вам нужно

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ГАЗОБЕТОН написал :
Я просто увидел в одном видеоматериале к одному из строительных журналов гвоздезабиватель без всяких проводов и садил он сотку не вопрос, правда был не маленький, но всё же. Пневматика не интересна, у нас кровельные работы, лазить со шлангами не рационально =)

Может быть такие?


Есть такой девайс! Правда, и он сотку тоже не забивает. Несмотря на внушительные размеры, удобный и не тяжелый. Цена, вероятно, космическая... Удалось попробовать его в работе. Впечатления положительные, хотя некоторая тормознутость замечена: гвоздь забивается не одновременно с нажатием на гашетку, а с некоторой задержкой. Впрочем, ко всему привыкаешь...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

Вот тут ещё можно глянуть

Обзавёлся финишным гвоздильником , пока только опробовал, ещё серьёзно не работал. Но пока результат теста впечатлил, доволен до слюней :-))) не шумно, аккуратно и без напряга.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Коль уж некротемка поднялась

ГАЗОБЕТОН написал :
Пневматика не интересна, у нас кровельные работы, лазить со шлангами не рационально =)

может, кому полезным окажется... насчет нерациональности пневматики на крыше

[

Roofing

]( "Roofing")

ГАЗОБЕТОН написал :
до 100 мм

сотка есть с компрессором и с газовым баллоном

вот здесь в реечных

Гвоздезабиватель Bosch GSN 90-21 RK 0.601.491.001

только до 100 мм тоже не дотягивает немного.
Самому работать не довелось, но знакомый им доволен.

Конечно доволен должен быть, молотком махать не надо, скорость работы намного выше.... Но на мой взгляд, мобильность ограничена шлангом. В этом отношении Paslode газовый удобнее. Цена (при заказе с ebay) практически та же, да и компрессор не нужен.

По поводу: что удобнее - спору нет.
В защиту пневматических могу сказать:
шланг - дело привычки, не так уж сильно он мешает
компрессор - хоть и дополнительные траты - но ведь это не на один раз и пригодиться он не только при работе с гвоздезабивателем.

Да я тоже собственно пневматику то не ругаю :-))) Наоборот с уважением отношусь, не один год пользовался, сильно работу облегчает. Но наличие шланга, это на мой взгляд хуже чем его отсутствие, в конкретном случае.

на ютубе смотришь ролики , как янки этими пистолетами колотят, просто песня. Не выдержал , заказал и Framing neiler от паслода. Вот этот:

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

С расходными проблем не будет у Вас, проверели?

Проверено , мин нет! без проблем гвозди и газ есть.

90-е гвозди 1000шт. + газовый балончик- 1300р

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Aksellus написал :
90-е гвозди 1000шт. + газовый балончик- 1300р

Это где?баллона хватает на 400 выстрелов?
А по теме скажу что нормально и с компрессором работать имею 7 имнструментов от штифтовика до головы которая и 150 и 200 колотит только одиночными
Хотел тоже поробовать газовый нейлер но вот не уверен что газ у нас по низкой цене как в США
гвозди покупаю в Финляндии недорогие по 2500шт в коробке размер 90 и 50мм ,Сенко гвозди самые дорогие как и инструмент у нас есть и сенко и бош и хитачи и бостич и матрикс
Инструмент используем как раз для кровли ,пользуемся гладкими шлангами по 10м

Баллона хватает на 1000-1200 выстрелов, для отделки гвозди дешевле, брал 5000 шт(в комплекте 5 баллонов) за 4380р. Гвозди брал у них

Приехал мне из америки Paslode CF325. Засада как оказалась всё же есть! Именно в этой модели используются балончики которых у нас нет! Приходится заниматься переделкой. И в отличии от европейской модели IM350 в него не лезут 90-е гвозди (легко правда решается заменой одной детали и тюнингом другой).

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

чего придумывать с этими баллончиками ? инструмент тяжелее.
берем компрессор - на 24литра. у меня такой 5й год пашет. и за воздух платить не нужно.
весит 30кг - вполне носимый аппарат.
шланг можно и 10м и 20м.

пистолет, если нужно на 100мм - тогда лучше отдельно большой. уж очень на 100м тяжелый гвоздобой.
ну и второй - полегче.

Airon C33/90 - этот на 90мм, но уже тяжеловатый.
Airon C25/65 - этот на 65мм, а этот уже сильно удобнее ))
счас посчитал - уже 160тысяч штук забил. если воздух покупать - уже бы разорился

в том и суть, CF325 весит 3,1 кг, ну в чемодане с запасом гвоздей 10кг. и места занимает как дрель.

Reg написал :
счас посчитал - уже 160тысяч штук забил. если воздух покупать - уже бы разорился

и что, все 160 тысяч даром? я для своих нужд взял , и не считаю что сверх дорого. Если для работы брать, вообще не напряжно.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

и что - я где-то написал, что мне с пистолетом подарили 160тысяч гвоздей?!!!
вот смотрю - последний счет
Гвоздь 3,1х88мм "ерш" в коробке 4,5тысячи штук. цена - 279руб/тысячу с НДС
Гвоздь 2,5х60мм "ерш" в коробке 9тысяч штук. цена - 172руб/тысячу с НДС

смотрю пост выше

Aksellus написал :
Баллона хватает на 1000-1200 выстрелов, для отделки гвозди дешевле, брал 5000 шт(в комплекте 5 баллонов) за 4380р. Гвозди брал у них

т.е. больше тысячи рублей за тысячу гвоздей.
итого на 160тысяч гвоздей я бы заплатил, примерно, на 120тысяч рублей дороже.

ну и после этого тут писать "ой компрессор покупать - дорого и т.п."

конечно, когда действует вот такая вот "строительная логика". или еще можно назвать "путь мысли наемного работника"

Aksellus написал :
Если для работы брать, вообще не напряжно.

тогда - да. чем дороже все. тем лучше. потому что "строителю" платят от затрат. чем больше потратил - тем больше заработал. а для нормальных людей - есть ценник за результат. и уже в эти деньги делается с максимальным качеством.
разница - это и есть заработал.
вот я, как нормальный человек, и пишу - "тупо покупать воздух". конечно может если люди эти гвозди забивают, работая в подвесных люлюках между 10м и 28м этажами - тогда может им лучше покупать эти странные инструменты, с покупным воздухом. экзотическим задачам - дорогие решения.
обычным людям - компрессор. и два пистолета.
есть Айроны на 100мм. стоит около 30тыр. но на 100мм, насколько я знаю в России только гладкие гвозди есть.
и еще один Айрон поменьше. на 70мм или на 65мм. чего колотить.
плюс компрессор. плюс шланг - метрами продают - сделай себе катушку 30м и вперед.

Reg написал :
и что - я где-то написал, что мне с пистолетом подарили 160тысяч гвоздей?!!!

пардон, я ваши слова процетировал что вы забили 160 тысяч гвоздей! такое количество вряд ли для домашних дел...

Reg написал :
ну и после этого тут писать "ой компрессор покупать - дорого и т.п."

Я этого не писал (хотя компрессор тоже денег стоит)
Я писал что компрессор надо хранить(занимает место), перевозить, таскать. и при работе таскать инструмент на привязи (на шланге)
Так что кому поподья , а кому попова дочка!

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

тут выше человек выложил видео. насколько пневмошланг не удобен в работе.
фактически не удобно пневматикой работать только при отрицательных температурах. ну и на всяких уже совсем экстримальных работах.
и там тем более - пистолет лучше привязывать веревкой к чему-либо. иначе один раз уроните - и пистолет сломается. и то на что он упадет с 30и метров - тоже повредится.

второй вопрос - если поиграться на пару раз - ну тогда можно как Акселус купить 5тысяч гвоздей с комплектом воздуха и радоваться.
я бы столько руками забил - не обламался бы. у нас в Новосибе на ценник такого пистолета людям за счастье месяц поработать.
ценники, которые я выше выложил.
в счете было 27тысяч гвоздей на 65мм и 4,5тысячи на 88мм. и сумма была меньше пяти тысяч рэ.

так что если работать - выгодность пневматики очевидна. Вы всегда легко найдете любые запчасти для этих Айронов. их барыжат в мебельные конторы. и в конторы по производству поддонов. где они долбят в три смены. у них даже есть акссесуары - типа весов таких. крепишь к потолку. и в любой момент пистолет отпускаешь, а он не падает, а висит рядом с тобой.
так вот за годы работы, а много бил этим Айроном на отрицательных температурах - у него уже бедняги резинки дубеют, льдом забивается... в тепле оттал и снова долбить. и ничего не менял и не чинил в нем. я так понимаю, что мои 160тысяч это не рекорд. на поддонах там они в месяц наверное столько долбят.

и если уж прямо профи работы. и иногда нужно уж где-то на весу и шланг ну никак. тогда логично взять один такой чудо-пистолет с покупным воздухом и гвоздями в четыре-дорога. для таких вот дел. но 90% работ все равно проще бить пневматикой. и даже на небольших объемах, как у меня, это окупится уже за первый год.

Reg написал :
у нас в Новосибе на ценник такого пистолета людям за счастье месяц поработать.

а зачем покупать в Новосибирске или москве? Я брал пистолеты из штатов с ebay , цена c доставкой на финишёр 12000руб, на каркасник 15000. В москве диллеры паслода (ребята энергичные) торгуют не только газовыми, но и пневматикой. Так они приспособили баллоны от пейнтбольных ружей для пневматики! и отлично работает без компрессора, короткий шланг и баллон с редуктором на поясе. Зачем бы это?.... наверно что бы компрессор со шлангами не таскать.