Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849
#2988591

выше мы уже выяснили, что за гвозди, Вы переплачиваете в четверо.
можно конечно посчитать еще ценники за пистолеты.
не знаю чего там у Вас за "финишеры" - у меня мелкие скобы Сумаке90/40 - стоил 3700рэ. брал четыре года назад. забил 500тысяч скоб. начал уже травить воздух. поэтому я купил еще один такой. обошелся в 4700рэ (возможно меньше - точно не помню)
Айрон на 90мм - брал за 19200рэ. жив и отлично работает.
Айрон на 65мм - брал в этом году за 20тыр.

речь про то что, если у Вас объемы совсем не большие. тогда проще уже руками эти гвозди забить. или шуруповерт использовать.
а если есть объемы, тогда за каздый забитый гвоздь переплачивать почти рубль - это редко когда нужно.
не знаю, что там с баллонами от пневматики может получиться. при забивании гвоздя на 88мм - воздуха уходит очень НЕ мало. и если я подряд например 65мм гвоздей бью 30шт - компрессор на 25литров включается обязательно. т.е. там или давление должно быть в этом баллоне уже не 6атмосфер. т.е. и шланг и баллон - уже не так и дешево это все должно быть.

давление в углекислотном баллоне порядка 150 атмосфер и поэтому небольшого литрового баллона хватает в среднем на 800 выстрелов.Не нравится, таскай компрессор.

Aksellus написал :
Приехал мне из америки Paslode CF325. Засада как оказалась всё же есть! Именно в этой модели используются балончики которых у нас нет! Приходится заниматься переделкой. И в отличии от европейской модели IM350 в него не лезут 90-е гвозди (легко правда решается заменой одной детали и тюнингом другой).

Aksellus, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, вы решили проблему с покупкой в Москве газовых балончиков? Если да, то где вы их покупаете?
Мне тоже нужны баллоны, только для Senco GT90CH ().
И еще вопрос, для вашего найлера подходят вот такие балоны как на фото?

я покупаю баллоны вместе с гвоздями тут (у них они продаются комплектом),

да , эти баллоны теперь подходят, только на снимке на баллоне стоит жёлтый дозатор, это под маленькую дозу газа, под ваш нейлер нужна красная головка(розовая) , собственно как и под мой CF325.

Aksellus написал :
я покупаю баллоны вместе с гвоздями тут (у них они продаются комплектом),

да , эти баллоны теперь подходят, только на снимке на баллоне стоит жёлтый дозатор, это под маленькую дозу газа, под ваш нейлер нужна красная головка(розовая) , собственно как и под мой CF325.

Aksellus, спасибо!

В праздники обкатал маленько Паслод , делал настил из досок на чердаке бани. Это просто песня какая то! Расстрелял три обоймы (48х3), ни одного сбоя или осечки. Стрелял в темпе гвоздь в одну-три секунды. Странные эмоции после этого были.... почти полторы сотни гвоздей и никаких усилий. Предстоит задачка небольшой хозблок поставить соседу, напишу как прошло.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

поздравляю ))
с такими объемами - действительно, цена гвоздей - ничтожна, по сравнению с удобством.

да, у меня объёмы не большие , но достаточные что бы отказаться молотком колотить. (лично для меня) экономия времени и сил значительная получается.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

круто конечно ))
просто 150шт гвоздей забить - это час работы.

допустим даже раз в неделю по 150шт у Вас объем. и как я понимаю - только в теплый сезон. и только в отпуск.
ну это судя по тому, сколько времени прошло от покупки до обкатки.

т.е. чтобы не долбить гвозди целый час в неделю, вернее долбить их быстрее обычного, Вы готовы выложить весьма немалые суммы. да еще и заморочится насчет покупки гвоздей в обоймах и воздуха в баллонах.

ну круто конечно. чтоб я так жил.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

просто как изначально ставилась задача - я считал, что у Вас реально есть хоть какие-то объемы.
а если это так, как оно есть - тогда было проще Вам шуруповертом обойтись. всяко соединение лучше будет. и цена шурупов даже чуть дешевле, чем модные гвозди. и стучать не нужно.
признайтесь - у Вас шуруповерт есть? )))

Reg написал :
круто конечно ))
просто 150шт гвоздей забить - это час работы.

допустим даже раз в неделю по 150шт у Вас объем. и как я понимаю - только в теплый сезон. и только в отпуск.
ну это судя по тому, сколько времени прошло от покупки до обкатки.

т.е. чтобы не долбить гвозди целый час в неделю, вернее долбить их быстрее обычного, Вы готовы выложить весьма немалые суммы. да еще и заморочится насчет покупки гвоздей в обоймах и воздуха в баллонах.

ну круто конечно. чтоб я так жил.

Ну нейлером забить эти гвозди, у меня минут 5 ушло... дольше доски раскладывал. Заморочки с гвоздями и газом никакой, заехал на фирму и взял что надо. Да шуруповёртов у меня есть:-) а вы сами стали бы саморезами досчатый настил шурупить? Думаю даже молотком быстре чем шуриком получилось бы! Да и с травмированной рукой (было дело , с крыши полетал 2года назад) после молотка стакан тяжело держать ))) а после нейлера легко и не принуждённо! шуририк бошевский литиевый на 10в тоже к стати говоря опробовал , обшил сайдингом бойлерную и накрыл её профнастилом. Но этот бошик и без меня народ заценил, а вот газовые гвоздилки ещё очень редкая вещь, отзывов по ним очень мало, многие о таких и не слышали.

Reg написал :
ну круто конечно. чтоб я так жил.

..мда.. имхо конечно,но что б в выходной застелить баньку,и при этом быть причастным к "современному гвоздезабиванию",я бы купил хотя бы такую штуку... дешевле во всех смыслах,и удовольствие по времени растягивает

На мой взгляд после ста гвоздей заколоченных этим прибором.... точно стакан не поднимешь ещё часа два три, это вибростенд какой то. )))

Aksellus написал :
часа два три, это вибростенд какой то

..это конечно же ни так... Но я Вас жизни не учу,захотели супераппарат,-сделали..и вообщем,может и правильно

Сейчас выбор инструментов огромный и естественно каждый выбирает под себя то, что для него оптимально.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Reg написал :
чего придумывать с этими баллончиками ? инструмент тяжелее.
берем компрессор - на 24литра. у меня такой 5й год пашет. и за воздух платить не нужно.
весит 30кг - вполне носимый аппарат.
шланг можно и 10м и 20м.

пистолет, если нужно на 100мм - тогда лучше отдельно большой. уж очень на 100м тяжелый гвоздобой.
ну и второй - полегче.

Airon C33/90 - этот на 90мм, но уже тяжеловатый.
Airon C25/65 - этот на 65мм, а этот уже сильно удобнее ))
счас посчитал - уже 160тысяч штук забил. если воздух покупать - уже бы разорился

Спасибо за очень ценный совет! Действительно так проще и не нужно переплачивать за воздух. А компрессор ещё много где в хозяйстве пригодится. На редкость оптимальное решение.