Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#408432

достали бетонные плиты....
и так, есть дорожка размерами 16*0,8 м верхний слой будет отходы от производства гранитной плитки, то есть обрезки толщиною около 2 см и расмерами 30 см на 3-50 см (обрезки разные поэтому такой разброс)
под старыми бетонными плитами есть достаточно хорошо уплотненный песок.
есть 3 варианта укладки "плитки" на дорожку

  1. как следует утрамбовать то что сейчас есть, затем подсыпать песок, утрамбовать и положить плитку
  2. утрамбовать, подсыпать утрамбовать, и на тонкий слой (1-2 см, только чтобы плитка неплясала)раствора положить плитку (склоняюсь к данному варианту)
  3. выбрать еще сантиметров 5 песка, залить мощную бетонную подготовку (около 10 см) а по верху приклеить плитку на тонкий слой раствора или плиточного клея...

а теперь вопрос... как лучше поступить?

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

АЭРОДРОМНАЯ ПОЛОСА !

Наберите в Рамблере "укладка тротуарной плитки" и читайте внимательно. Удачи.

почитал...
но у меня другой случай...
у меня плитка толщиною 2 см а не 7 ... соответственно намного легче...
везде говорят что плитку пладут на сухую смесь... а почему собственно не на раствор??? когда в эту смесь попадет вода она же затвердеет...
так можно ли вместо сухой смеси положить сразу раствор... и на него клеить плитку

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Змей Горыныч написал :

  1. выбрать еще сантиметров 5 песка, залить мощную бетонную подготовку c добавлением красителя (около 10 см) а по верху

... ходить и не забивать голову или посмотреть дополнительно здесь:

достал бетон!!! хочу что нить понатуральнее

2 Змей Горыныч
Мечта детства - дорожка из деревянных кругов

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Змей Горыныч написал :
достал бетон!!! хочу что нить понатуральнее

Ну тогда по ссылочке смотрите. Там много интересных вариантов. Или сразу берём пилу и в лес кругляк пилить...