Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#408592

Задумал обзавестись акриловой ванной с гидромассажем.
Посоветуйте, какую выбрать – не сильно дорого.
У кого есть опыт эксплуатации – поделитесь.

проминается, гадина, вниз, когда наполняется водой... это заметно по пластиковому молдингу, что между ванной и плиточной стеной (образуется щель 1-2 мм). Чтобы этого избежать, предложили здесь технологию чуть ли не бетонирования бортика. Но, боюсь, что для ванны с г/м - это не пройдет (вертеть туда-сюда ее.... боязно).
А так...сам г/м+аэромассаж снизу - лепота :-) (после сауны еще :-) ).

Регистрация: 26.07.2006 Краснодар Сообщений: 107

При установе, низ акриловой ванны обязательно обложить кирпичом и тогда не будет деформаций, а вообще после тщательного изучения купил обычную (хотя первоночально был настроен на гидромассаж), того эффекта который хотелось бы получить они один чёрт не дают.

2GEO-Tr, 2Oleg S
Ванна какой фирмы у Вас стоит?
Каков акрил? Царапается легко?
Чьи форсунки?
Сколько времени уже эксплуатируете?
Были ли неполадки при эксплуатации?

2Felix у меня Акватика Минима, почитай у них на сайте про их пр-во .
немного глючит электроника, т.к. г/м может сам вырубиться или может включиться неожиданно подача воздуха

2GEO-Tr
Спасибо за инфу.
К электронным блокам у меня доверия нет. Буду покупать пневматику.
С сайтом ознакомился. Минима привлекает тем, что её повернуть можно как угодно. Мне тоже нужна ванна на 180. Поэтому задам ещё несколько вопросов.

  1. Удобно ли расположение смесителя, слива и кнопок (блока) управления в середине длинного бортика ванны?
  2. Производитель на сайте не указывает внутренние размеры чаши ванны, сильно ли они отличаются от внешних?
  3. Объём воды 240 литров – это немного для ванны такой длинны. Такие ванны бывают до 300 литров. Видимо, ванна мелковата, бортик невысокий. А как по ощущениям?
  4. У этой же фирмы такой же длины есть ещё ванна [Атлантис]( ) объемом 250 литров с чашей несколько другой формы. Мне кажется, такая форма чаши более эргономична. Опять же, а как по ощущениям? Что перевесило выбор в пользу Минимы?
  5. Чаша ванны после наполнения водой проминается? Или это свойственно не всем акриловым ваннам?
  6. Хромотерапией пользуетесь?
    Вопрос ко всем: какая российская фирма лучше «варит» акрил? Или весь листовой акрил приходит из-за границы? Или не весь?
    Чьи форсунки лучше: финские, французские, австрийские, американские, турецкие? Или все они made in china?

2Felix

  1. Удобно ли расположение смесителя, слива и кнопок (блока) управления в середине длинного бортика ванны?
    Смеситель в середине я не заказывал. Только слив есть там и 2 кнопки.
    Смеситель у меня в ногах из фальш-стены торчит

  2. Производитель на сайте не указывает внутренние размеры чаши ванны, сильно ли они отличаются от внешних?
    Да не особенно (по моей Миниме). Поэтому и брал ее, т.к. люблю большие размеры.

  3. Объём воды 240 литров – это немного для ванны такой длинны. Такие ванны бывают до 300 литров. Видимо, ванна мелковата, бортик невысокий. А как по ощущениям?
    Все нормально. При моем росте 174 - вполне хватает.

  4. У этой же фирмы такой же длины есть ещё ванна Атлантис объемом 250 литров с чашей несколько другой формы. Мне кажется, такая форма чаши более эргономична. Опять же, а как по ощущениям? Что перевесило выбор в пользу Минимы?
    Дизайн + достаточные размеры.

  5. Чаша ванны после наполнения водой проминается? Или это свойственно не всем акриловым ваннам?
    INHo всем, если не закреплять по предлагаемым тут технологиям.

  6. Хромотерапией пользуетесь?
    У меня такой нет... только г/м (есть доп. 12 форсунок на спину +аэромассаж.

2Oleg S

Oleg S написал :
При установе, низ акриловой ванны обязательно обложить кирпичом и тогда не будет деформаций,

Я видел твое сообщение про заглубление бортика в стену и т.д.
Но вот не понял технологии про обкладку кирпичем низа...Расскажи по-подробнее. Авось когда-нибудь свою ванную вытащу и сделаю такое, если снизу ничего мешать не будет (всякие там провода, шланги, рама каркаса и пр.)

GEO-Tr написал :
не понял технологии про обкладку кирпичем низа...Расскажи по-подробнее. Авось когда-нибудь свою ванную вытащу и сделаю такое, если снизу ничего мешать не будет (всякие там провода, шланги, рама каркаса и пр.)

Неужели такие сильные деформации?
Я не спец и тоже не понял технологию, поэтому порылся в инете и вот нашёл ["Установка акриловой ванны"]( )
Ссылку даю с целью обсуждения: кто разбирается, прокомментируйте, плиз: имеет ли это смысл, является ли абсолютным бредом или 50 на 50.
Или где?