Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#504052

SergeyE написал :
к чему тогда бесконечные дискуссии на тему, что лучше лен, фум-лента, нить и т.д.
вообще процентов 90% всех соединений в сантехнике идут без прокладок

даже не смешно...

VladM написал :

  • клинически безнадёжный случай.....

Согласен.

аргументируйте

Вентиль на трубу, фильтр на вентиль, переходник счетчика, эксцентрики (от сместиеля) в муфту (уголок)... Все на подмотку. Дальше продолжать?

продолжать не надо - лучше перечитайте мое сообщение - "без прокладок", а не без подмоток

Вмешаюсь в ваш увлекательный спор... у меня тоже Юнкерс, совсем не нравится...
после колонки напор воды намного меньше, чем из системы... и сответственно не всегда
она загорается! Фильтр на подводке проверил, нормально... это дефект конкретного
образца или така конструкция? Или нужно снять кожух и что-то подкрутить-почистить-
заменить? Посоветуйте!

Газовая колонка Junkers - не просто плохая, она просто ужасная

подсоединил к газу - не работает, газ на входе в газовый клапан есть (шипит сильно), искра есть, но газ из форсунок не идет, хотя все нажимаю по инструкции

как устроен газовый клапан - там есть резинки, которые могли за это время залипнуть ??? или дело только в настройке ? при продаже она долна была быть уже настроенной на московский газ

в инструкции написано - для настройки нужен спецприбор...

Ну вот расстроили. Только собрался покупать себе этот бош и на тебе. А не подскажите колонки Mora переводятся на сжиженный газ? Есть ли к ним комплект жиклеров?

димон726 написал :
Ну вот расстроили. Только собрался покупать себе этот бош и на тебе.

Не знаю чего там в этой колонке не так, но у меня стоит уже полтора года.
И проблем пока не было... Ни с газом, ни с водой. Напор что от стояка с холодной водой, что из колонки одинаковый...
Правда устанавливали мне ее газовщики... Может поэтому и проблем нет?
PS. Покупала через интернет

2mash1405
не злорадствуйте, а проверьте - у Вас такой же брак - лыска до низа резьбы или нет

если такой же - значит дело во мне-горе газовщике; если нет - то Вам просто повезло

SergeyE написал :
2mash1405
не злорадствуйте, а проверьте - у Вас такой же брак - лыска до низа резьбы или нет

если такой же - значит дело во мне-горе газовщике; если нет - то Вам просто повезло

Я не злорадствую... Может не тот смайлик выбрала. Я просто констатировала факт что у меня проблем с этой колонкой нет. И газ горит, и вода льется нормально... И я вообще про нее вспоминаю только когда разговор заходит о колонках... Нет ее конечно видно, но обычно вещь перестаешь замечать если к ней не подходишь...
А в ее конструкции я не разбираюсь - если хотите можете сами подъехать и посмотреть как у меня сделано... Если пробок нет, то от Выхино минут 10-15 на маршрутке... Ну или объясните для чайника где и что смотреть И что нужно сделать чтобы эту лыску увидеть..

открутить шланг выходящей горячей воды

SergeyE написал :
открутить шланг выходящей горячей воды

Нет уж, спасибо. Сама я этого точно делать не буду. Сейчас проблем с колонкой нет, а вдруг я его назад не смогу прикрутить....
И вообще - у меня несколько иная специальность, чем газовые колонки разбирать и собирать.

PS. Не обижайтесь, я когда свое первое сообщение в форуме писала ничего личного к Вам не имела. Просто я считаю что пользователям форума должна быть доступна вся информация. Не только та, что у кого-то проблемы, но и та, что у кого-то аналогичных проблем нет.

mash1405 написал :

Честно говоря и не ожидал такого правильного подхода.Действительно -каждый занимается своим делом.

2mash1405
прекрасно Вас понимаю, однако, рассмотрите такой вопрос - проверьте - у Вас
шланг выходящей горячей воды - это гибкая подводка ? если да - то как Вы уже наверняка почерпнули из этого форума - гибкая подводка вещь весьма ненадежная и имеет свой срок службы - 5-7 лет (все зависит от кучи факторов); некоторые лопаются практически сразу
тут спецы советуют гибкую подводку менять на металлопласт, медь, полипропилен и т.д., чтобы соединение стало надежным. Может у Вас такая ситуация ? если будите менять - заодно и посмотрите

SergeyE написал :
2mash1405
прекрасно Вас понимаю, однако, рассмотрите такой вопрос - проверьте - у Вас
шланг выходящей горячей воды - это гибкая подводка ?

Нет, не гибкая... металлопласт...
Колонку менять не собираюсь.... Вот на другое место переставлять точно буду... Но не сейчас... И хоть тоже буду не сама это делать, но обязательно посмотрю (не или спрошу у мастеров ) про эту лыску....
Правда Вам это будет уже не актуально наверное?

другим актуально будет

SergeyE написал :
другим актуально будет

А что актуально? Что ее трудно устанавливать и лучше мастерам заплатить? Или что у меня при ее эксплуатации проблем нет?
PS. Обратите внимание - я не пишу что она лучшая и покупайте только ее. Мне нравится - а другие пусть сами выбирают.

я имел в виду - увидите как у Вас - либо подтвердите мое понимание, что у меня брак либо так у всех бошевских колонок, а у меня руки кривые

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

SergeyE написал :
а у меня руки кривые

Очень справедливое признание... да и не только руки...

это не признание - это будущее доказательство от противного, что с руками все в порядке

Unkers Hidropower - проблема - недостаточный нагрев воды.
Мощность колонки 350 (23квт). Работала без проблем года 2. Сейчас проблема - недостаточная величина пламени, вследствии чего плохой нагрев воды. Электроника розжига работает хорошо. Напряжение на гидрогенераторе 1,5 вольта - в норме. Давление воды отличное как на входе так и на выходе. В колонке есть регулировочный винт, который регулирует подачу газа (опломбирован), если его при работе ввернуть почти до конца, а после вывернуть на место, то пламя становится нормальным, но после выключения, при последующем включении - опять пламя горелки недостаточное. Все фильтры, включая газовый, чистые. Может проблема в недостаточном давлении газа?

может прочистить жиклеры и трубки ? а еще лучше фильтр газа - губка такая

вот еще одного человека Бош подвел

кстати, у темы есть продолжение:
Газовая колонка Junkers - не идет газ

модель колонки WR-257-K

За три то месяца даже цифирки поменялись.Есть колонка WR 275 -1(3) KDP/

господи,да шож вы все такие упертые,ну не поверю я что спецы по Юнкерсу есть только в ЮФО

А у меня очень редко бывают вызова на бошки и юнкеры, в основном на китайское фуфло и наш совдеп

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Это просто плохому танцору все мешает.

..да и этой колнки у него нет ...так, понты гоняет для приезжих

снял верхнюю часть колонки - ту, что над змеевиком; поставил обратно; колонка заработала - и газ пошел и температура теперь регулируется
удивительно, что раньше при больше высоте факела пламени (около 5-6см) температура была меньше чем сейчас (3-4см)

Палецкий написал :
да и этой колнки у него нет ...так, понты гоняет для приезжих

фото-то посмотрели ?

Регистрация: 07.01.2009 Тирасполь Сообщений: 342

У меня так сосед газовый 2-х контурный котёл покупал. Привёз повесил, стал подключать. Так оказалось, что водяные подводки из меди небыли до конца зажаты гайкой, только нажевлены. А сами трубки, плюс ко всему, не были закреплены хорошо за корпус. Он подумал, что всё так и должно быть, стал прикручивать к ним отводы. В итоге, котёл отрубался по перегреву. Когда открыли крышку, там медные трубки скручены сприралью, вокруг своей оси. В магазине брать назад не захотели, пришлось газовой горелкой выкручивать обратно все трубки.
Марку котла не помню.