Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433
#409082

У плиты Gorenie GI 438 W подплавилась ручка (гриль делал без защитного экрана), хотел-бы ее поменять. Кто-нибуть выполнял подобную операцию, экспериментировать не хочу, плита еще не гарантии, или дождаться окончания гарантийного срока, потом попробывать поменять ручку, вызывать мастера не хочу..

Вопрос в том, где взять ручку?
А так ручки элементарно снимаются для мытья...

Pierro написал :
Вопрос в том, где взять ручку?

С.Ц. позвоните, там подскажут.

тянеш ручку на себя и она выходит, как на всех плитах, в том числе и советских. Ручка на Горенье конкретно этой модели состоит их 3-деталей: 1-круглый цилиндр за что держим и вращам, 2-круглая шайба-накладка с надписями делениями на ней, 3-пружина между 1 и 2 деталями.
Виновник порчи ручки сам пользователь и к гарантии это не относится, надо звонить в сервис, купить ручку и поменять самому, просто вставив на место простым нажатием.
А мне кстати нужна круговая резинка на духовке, сгорела от гриля.

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

арт написал :
А мне кстати нужна круговая резинка на духовке, сгорела от гриля

Аналогичная фигня.... Как она крепится?

ditiscus написал :
Как она крепится?

Если имется в виду уплотнительная резинка, то она крпится по 4-м углам чем-то типа скрепок - аккуратно вытаскиваете их по очереди.

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

вытащить-то вытащу... а как новую резинку крепить?

У резинки по углам крючки, а у рамки духовки-дырочки. Входит и выхооодит...

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

А сверху по центру можно как-нибудь закрепить резинку?

2ditiscus По углам резинки, в резину вварены металлические скобы, часто в виде U. Эти 2 торчащие концы вставляются в отверстие на корпусе плиты, плотно пальцем прижимают уплотноитель на место и с обратной стороны концы скобы сгибают в разные стороны, чтоб не выходили. Таким образом оно крепиться. Чтоб согнуть с обратной стороны скорее всего надо снять/отвинтить боковины самой плиты и откроется доступ к этим отверстиям снутри. Резина сама по размерам должна быть немного меньше периметра, и после установки должна быть немного натянутой/растянутой. На Гореньях резинака снизу по центру несколько сантиметров вырезана (отсутствует) это чтоб снаружи воздух поступал ввнутрь для равномерности, а не только сзади духовки.

ditiscus написал :
А сверху по центру можно как-нибудь закрепить резинку?

Естественно оно не предусмотрено производителем. А оно у вас провисает? по какой причине, не родная резина и размерами больше? или при нагревании начинает провисать. Если не провисает, то крепить её не надо.
мне тоже надо одну запасную купить (в сервисе пока не спрашивал) даже не знаю, ихни сервис просто запчасти отдельно продаёт?.

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

В этом то и вигня: в нормальном состоянии резинка натянута, висить нормально, ровно... при использовании гриля резинка нагревается и в серидине провисает... затем остывает и принимает исходное положение.... и за пол года такой процедуры она в местах "сгиба" трескается и как результат лопается и отваливается..... :-(

2ditiscus Да есть такая проблемма с грилем. Когда только купили, решили попробовать гриль, всё по инструкции... У нас резинка не успела провиснуть но она по центру покрылась белым налётом как мел и немного потрескалась на тонких участках. Возможно пламя у криля выше нормы, оно не регулируется через ручку( в принципе ручку можно немного повернуть понизить пламя, но возможно нарушится работа газконтроля ведь при таком повороте ручка-винтиль внутри немного поджимает на клапан), наверно надо сопло поменьше найти поставить, так как языки пламени выходят полностью за границы отражающей жести прямо на эмалированный потолок духовки. После этого перестали пробовать гриль. Да и сам продукт гриля не понравился, просто была проба. В своё время покупая хотел такую газовую плиту но с теновым грилем, но такую не нашёл, взяли газовый.
И ещё один момент не понравилось в резинке уплотнителя то, что по профилю резинки канавка смотрит вовнутрь и снизу получается такой желобок куда попадают и не скатывается всякие крошки. Смотрел на многих других плитах, там конавка резинки перевёрнута и смотрит внарузу в виде козырька.

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

вот и хотелось-бы придумать как крепить резинку по центру, чтобы при нагревании она не деформировалась.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

надо сменить ручки у газового siemens. где взять?

LN написал :
ручки у газового siemens.

В первую очередь нужно спросить в СЦ.
А во-вторую - спросить Гугль, он знает все.
Например: