Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184
#409551

Здравствуйте,

У меня хрущевка кирпичная, второй этаж. Прогнил тройник канализационный в стояке, шахта сквозная. В процессе замены, ЖЭКи хотят часть соединения сделать на сварке. Я в этом не понимаю ничего.

Скажите пожалуста. По физике процессов, сварка здесь вообще допустима? Где есть нормативы на содениение отводов?

Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Самара Сообщений: 240

Хорошиц сварщик заварит, тем более, что давление там небольшое. Правда нужен подогрев до и после сварки газаовой илди др способом.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Mir написал :
Правда нужен подогрев до и после сварки газаовой илди др способом.

как Вы себе это представляете ?, каналья внутри обильно вымазана битумом.

=vadim= написал :
каналья внутри обильно вымазана битумом.

Разве? Скорее *****м. У нас ничего не вымазано в чугунках, которые в квартире идут.

А я думал что чугун вообще не поддается сварке. Во всяком случае сварке на коленках, а не в заводских условиях. Может там и не чугун вовсе, а сталь.
Помню по телеку давно еще была передача про каких то чудо ученых, которые находили новые методы сварки. Так вот как пример мощи их технологий, сказали что они могут даже сварить такие чуждые материалы как сталь с чугуном.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

грохотайло написал :
У нас ничего не вымазано в чугунках, которые в квартире идут.

а вот когда нагреют ваш чугун горелкой, тогда и увидите, что битум отовсюду полезет (а запах.....)

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Даже если местный умелец прихватит сталь к чугуну, чугунина лопнет сразу или в ближайшем времени....

Rublev

На пластик заменить нереально? Всего-то пяток этажей...

Чугун прекрасно варится электродуговой сваркой если грамотно подобрать электроды!