Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#409856

Посудомойка подключена через соляной фильтр , нужно ли в саму машинку соль?

Правильно ли я понял вопрос: Перед ПММ стоит умягчающий фильтр воды, нужно ли засыпать соль в саму машинку?
Да, нужно. Расход соли при этом можно выставить на минимум. Но лучше оставить среднее значение - расход соли будет небольшой, в рублевом (гривенном) выражении. А если внутренний умягчитель закоксуется (без соли), то ремонт машинки будет стоить как 100 кг соли.

Поставили фильтр-дозатор полимерофосфатных солей для стиральных машин, про него написано что исключает образование известковой накипи воды... ....и предохраняет электроклапаны. Так нужна там еще соль или нет?

2aziatka Не зная какой именно фильтр, нельзя сказать, что соль точно не нужна. Если это серьезная техника, то можно и без соли. А если это типа магнитика на кран или что-то такое же небольших размеров, то соль нужна 100%.
В любом случае, соль машинке не повредит, а расход можно поставить на минимум. У меня расход установлен почти на максимум, а 1 кг соли хватает на 2-4 месяца.

aziatka написал :
Поставили фильтр-дозатор полимерофосфатных солей для стиральных машин, про него написано

анализ воды сделали и сравнили с требованиями производителя по жесткости?

ни делали мы ни какой анализ, это наш сантехник удружил нам. внешне из себя фильтр представляет колбу как для фильтров питьевой воды только меньшего размера (не знаю можно ли это назвать серьезной техникой)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

aziatka написал :
(не знаю можно ли это назвать серьезной техникой)

Конечно нет.

ЗЫ. соль засыпать в обязательном порядке. Тем более, стоит копейки.

in my humble opinion

Фильтр пойдёт на пользу, но соль всё равно нужна.