Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2064229

п.п.с. помоему серия рэйндэнс не из бюджетных, лейку тыщ за 15 покупал - тоже кетай

Kvost
Юбер

я сам не сантехник, но работал начальником участка на коттеджах примерно 3-4 года назад, была сдана целая серия средне бюджетных коттеджей - дуплексов с типовой отделкой, везде стоял кетайский focus S HG. В общей сложности порядка 60 санузлов. Поломок и нареканий нет.

п.с. у самого везде стоит тотже фокус S по понятной причине правда всего 2 года, ход переключателя душа на зависть четкий.

Kvost написал :
Но полёт нормальный,

Ну и хорошо.
Я бы китайские грое никому не поставил.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PRO100 написал :
все канеш понимают что нынешний HG мэйд ин чина

Не весь, а только дешёвые серии, о чём прямо написано на коробке в виде Made in Сhina.

Юбер написал :
Ну-ну

Серию Фокус поставил родителям года три назад. Что китайские увидел только дома - мелко написано Но полёт нормальный, хотя ход картриджей немного потуже, чем у моих Гроэ. Переключатель душ-излив работает как часы. ИМХО, брать можно смело.

in my humble opinion

PRO100 написал :
качества у него не отнимает

Ну-ну

смесители у них полное гуано, в частности ванна+душ я категорически не рекомендую, при стоимости на 20% меньшей по сравнению с HG или DAMIXA (в рамках сходного дезайна) не вижу смысла покупать эту марку.
п.с. все канеш понимают что нынешний HG мэйд ин чина, но это качества у него не отнимает.

Эксплуатирую 2 года раковину Vidima (типа нашей Кувшинки - устанавливаемой над стиральной машинкой)
Из-за плохой глазуровки отверстия слива подтекало в месте соединения раковины с резиновым уплотнением - пришлось обмазать все силиконом.

серия какая Vidima подтекает

Душевой смеситель Vidima, стоит около года, сильно подтекает из душевой лейки.
Резиновая шайба, перекрывающая поток, то-ли задубела, то-ли ещё что, и уж очень хитрой формы - нечем заменить.

BOBz написал :
делается скорее всего в той же Болгарии

У смесителей картриджи родные.

Регистрация: 10.09.2006 Екатеринбург Сообщений: 18

Хоть корпорация одна с Ideal Standard'ом и делается скорее всего в той же Болгарии, но именно раковины и унитазы позиционируются как более экономичные. Как пример, раковина экономичной серии Ideal Standard'а допустим стоит 6000 руб., подобная раковина Vidima будет стоить 5000 руб. Статистики повреждений нет.

Имею положительный опыт эксплуатации смесителей Видима более 3-х лет.

Регистрация: 22.03.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 60

У меня 4 года в квартире стоит vidima, никаких нареканий нет

Насчет унитазов не скажу, а смесители на кухню и раковину - вполне на уровне
2Conix
Если разница в цене именно такая, то немцы однозначно.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Качество вполне приличное, но если раньше их смесители стоили примерно на 40-50% дешевле Grohe, Hansgrohe, то теперь разница составляет процентов 10-15 так что я бы взял немцев.

Вроде как хорошая марка , я проводку покупал в фирменном магазине Vidima

Основанная в 1934г., компания "Видима" сегодня является частью транснациональной корпорации "American Standard Companies", объединяющей европейских производителей санитарной керамики и арматуры высокого качества под известными для потребителей марками "Ideal Standard","Dolomite", "Sotini", "Jado", "VIDIMA" и др.

Какие есть отзывы?
мне в ней, так сказать, стоение одного унитаза нравится. Но мои сантехники ничего о ней не слышали....