Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#410390

Всем доброго дня или ночи!!! У кого есть опыт установок и эксплуатации вентилей и термоголовок в однотрубных системах отопления г.Москва пожалуйста отзовитесь!!!!!! Есть вопрос!!!

               1.Можно-ли в стандартной девятиэтажке установить вентили и термоголовки для регулировки темпиратуры (собираюсь заменить конвекторы на радиаторы GLOBAL STYLE)??   Если можно,то арматуру какой фирмы лучше поставить?

надо сначала узнать, отделена ли разводка системы отопления от теплоцентрали гидравлически, или у вас автономное отопление? (это ход вообще для какой-нить замены в уже существующей системе)
потом надо посмотреть на подключение радиаторов в вашей квартире, позволяет ли оно поставить терморегуляторы (есть ли байпас перед радиатором, и правильно ли оно смонтирован)
если разводка отделена от теплоцентрали через теплообменник, и теплоноситель (вода) проходит предварительную подготовку перед добавлением в систему - уже есть надежда, что можна ставить терморегуляторы. очень хорошо, если система разведена пластиком - намного меньше риск засорения термоклапанов. Клапаны можно ставить любых фирм, желательно именитых - они дорожат именем и брак у них минимален (если он вообще возможен).

У меня Danfoss полнопроходной на однотрубке 3/4 '' с байпасом 1/2 '' работает четыре года. Супер

2andrey xx что за реклама? сначала надо выяснить, а надо ли эти вентили ставить. Если в комнате не жарко - тогда деньги на ветер можно выбрасывать, если не жалко.