Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Друзья! Есть ряд вопросов, если где то отвечали то извините. Не смог найти точного ответа. Все идет в ремонте хорошо за исключением:

1) Клеил фанеру на выровненную бетонную(местами ровнял цементной стяжко, местами выравнивающей смесью) стяжку целыми листами(1525*1525мм) в итоге пока отделкой занимался многие листы по углам поотклеивались!! Клеил на мастику "Спрут". В полах проложены трубы пластиково-металические поэтому нельзя сверлиться в стяжку. Заметил те листы которые порезанные вроде бы не отклеились. Где то тут вроде бы выискал что фанеру в таких случаях пилят на 4 части? ТАК ЛИ ЭТО?? Подскажите пожалуйста!

2) На кухне и в прихожей клеил обои под покраску (флизелиновые обои) Клей специальный для них. Вчера покрасил - во многих местах по швам поотклеивались и чувствуется что держит этот клей просто НИКАК. Подскажите что теперь делать? Может клей намешать с ПВА концентрированный и швы и места проклеить хорошо? Поверхность стен вышпаклеванная ровная сухая стена была.

Всем спасибо за ценный комментарии!!

2) клеил на Quelyd (специальный флизелиновый)

технологию соблюдал, держится обалденно.

Реклама
Герметик TYTAN Professional UPG

Санитарный герметик нового поколения.
Гарантирует 5 лет защиты от грибка и плесени.
Убедитесь сами. Подробнее

Самое интересное что я именно на этот клей и клеил и инструкцию соблюдал

2) а я перед оклейкой стен обоями клею газеты на ПВА. Фиг потом обои отдерешь!

а краска какая?

Краска водоэмульсионная забыл марку W100
очень распостраненная

Ничего не понимаю в ремонте, но, вроде, фанеру обычно не только клеят к стяжке, но и дополнительно к ней прибивают. Трубы вы должны знать где проходят...

Какую вы использовали грунтовку в том и в другом случаях?

Alex_EKB написал :
Краска водоэмульсионная забыл марку W100
очень распостраненная

а говорите соблюдали инструкцию, написано "Окраску следует производить акриловыми красками" по сцыле выше.

...у меня строго по технологии все делалось, одной бригадой , при мне....результат - в одной комнате все отвалилось, в другой все держится, как прибитое....мистика?

2 Кирилл:
Если все действительно ТАК, то анализировать надо поверхность стен, у меня в 3х комнатах 5 видов стен (несущая, гипсокартон, перегородка между комнатами из какого-то гов..а, в коридоре из гов..а получше и облегченнные блоки оконного блока), ни от одной не отошло, можен из-за того что грунтую клеем.

Фанеру перед укладкой паркета пилят на куски 50х50 см, максимум - 75х75...

2Dmitriy - Спасибо за совет, все таки надо. теперь с обоями разорбраться осталось. Ничем не грунтовал судя по всему поэтому все и отпало. Некому подсказать было ((

drondulet написал :
а говорите соблюдали инструкцию, написано "Окраску следует производить акриловыми красками" по сцыле выше.

Что то я не понял, в инструкции на обои не написано было какими красками красить, я думал водоэмульсионной как раз
Или я не понимаю о чем речь

2Alex_EKB,
здесь
в левом фрейме самая последняя строчка наклонным шрифтом.
Кстати немного выше и про грунтовку написато.
Еще рекомендую кисточкой с клеем пройтись по перриметру полотна, отгибая края обоины

2drondulet Все понял теперь только прочитал, может я невнимательно читал но все таки по моему я нигде не нашел про то что надо окрашивать акриловой краской.
Скажите теперь мне что ли выбрасывать краску? ведро 10 литров и пол кухни на 1 слой покрашено
Попробовал места отклеенные проклеить клеем с добалением ПВА. Отпишусь потом как результат.

Мысля верная, попробуйте подклеить, выбросить еще успеем
Кстати акрил хорош еще и тем, что он не пачкается, когда зацепишь рукой или одеждой. Возможно эмульсионки стали другие сейчас, но когда-то они прилично пачкались, хотя конечно значительно меньше чем побелка и известь.

По поводу пачкаются - абсолютно не пачкаются! это проверено точно!

Верю, не пользовался уже лет 10