Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#38719

Верю, не пользовался уже лет 10

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 72

По поводу пачкаются - абсолютно не пачкаются! это проверено точно!

Мысля верная, попробуйте подклеить, выбросить еще успеем
Кстати акрил хорош еще и тем, что он не пачкается, когда зацепишь рукой или одеждой. Возможно эмульсионки стали другие сейчас, но когда-то они прилично пачкались, хотя конечно значительно меньше чем побелка и известь.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 72

2drondulet Все понял теперь только прочитал, может я невнимательно читал но все таки по моему я нигде не нашел про то что надо окрашивать акриловой краской.
Скажите теперь мне что ли выбрасывать краску? ведро 10 литров и пол кухни на 1 слой покрашено
Попробовал места отклеенные проклеить клеем с добалением ПВА. Отпишусь потом как результат.

2Alex_EKB,
здесь
в левом фрейме самая последняя строчка наклонным шрифтом.
Кстати немного выше и про грунтовку написато.
Еще рекомендую кисточкой с клеем пройтись по перриметру полотна, отгибая края обоины

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 72

drondulet написал :
а говорите соблюдали инструкцию, написано "Окраску следует производить акриловыми красками" по сцыле выше.

Что то я не понял, в инструкции на обои не написано было какими красками красить, я думал водоэмульсионной как раз
Или я не понимаю о чем речь

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 72

2Dmitriy - Спасибо за совет, все таки надо. теперь с обоями разорбраться осталось. Ничем не грунтовал судя по всему поэтому все и отпало. Некому подсказать было ((

Фанеру перед укладкой паркета пилят на куски 50х50 см, максимум - 75х75...

2 Кирилл:
Если все действительно ТАК, то анализировать надо поверхность стен, у меня в 3х комнатах 5 видов стен (несущая, гипсокартон, перегородка между комнатами из какого-то гов..а, в коридоре из гов..а получше и облегченнные блоки оконного блока), ни от одной не отошло, можен из-за того что грунтую клеем.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

...у меня строго по технологии все делалось, одной бригадой , при мне....результат - в одной комнате все отвалилось, в другой все держится, как прибитое....мистика?

Alex_EKB написал :
Краска водоэмульсионная забыл марку W100
очень распостраненная

а говорите соблюдали инструкцию, написано "Окраску следует производить акриловыми красками" по сцыле выше.

Какую вы использовали грунтовку в том и в другом случаях?

Ничего не понимаю в ремонте, но, вроде, фанеру обычно не только клеят к стяжке, но и дополнительно к ней прибивают. Трубы вы должны знать где проходят...

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 72

Краска водоэмульсионная забыл марку W100
очень распостраненная

а краска какая?

2) а я перед оклейкой стен обоями клею газеты на ПВА. Фиг потом обои отдерешь!

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 72

Самое интересное что я именно на этот клей и клеил и инструкцию соблюдал

2) клеил на Quelyd (специальный флизелиновый)

технологию соблюдал, держится обалденно.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 72

Друзья! Есть ряд вопросов, если где то отвечали то извините. Не смог найти точного ответа. Все идет в ремонте хорошо за исключением:

1) Клеил фанеру на выровненную бетонную(местами ровнял цементной стяжко, местами выравнивающей смесью) стяжку целыми листами(1525*1525мм) в итоге пока отделкой занимался многие листы по углам поотклеивались!! Клеил на мастику "Спрут". В полах проложены трубы пластиково-металические поэтому нельзя сверлиться в стяжку. Заметил те листы которые порезанные вроде бы не отклеились. Где то тут вроде бы выискал что фанеру в таких случаях пилят на 4 части? ТАК ЛИ ЭТО?? Подскажите пожалуйста!

2) На кухне и в прихожей клеил обои под покраску (флизелиновые обои) Клей специальный для них. Вчера покрасил - во многих местах по швам поотклеивались и чувствуется что держит этот клей просто НИКАК. Подскажите что теперь делать? Может клей намешать с ПВА концентрированный и швы и места проклеить хорошо? Поверхность стен вышпаклеванная ровная сухая стена была.

Всем спасибо за ценный комментарии!!