Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.07.2006 Екатеринбург Сообщений: 29
#410698

Только-что закончил капитальный ремонт ванной, и вот теперь как оказалось соседи с другого подъезда затеяли инициативу с заменой канализации по всему дому и возможно стояка водоснабжения. Вроде все согласны, один я не подписался, учитывая что мне прийдеться как минимум разбирать новую и недешевую плитку с сантехкабины, а как максимум делать заново всю ванную. Могу я предъявить претензию в суд, если ЖКХ начнут работы без моего согласия?

Еще могу добавить что у себя в квартире в процесе ремонта я уже заменил участок канализационного стояка на полипропилен, а трубы стояка 1" оцинковка вполне приличные, вода не ржавая и проблем с давлением воды никаких, несмотря на то что у меня последний этаж пятиэтажки.
Т.е. мне этот ремонт на фиг не надо, а соседи снизу по своей наивности еще не представляют для себя последствия такого кап. ремонта.

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

если последний этаж то к вам могут и не полезть.
но если все собственики дали согласие, то обязаны подчинится. но ведь можно просто тупо не пускать. без канализации жить тяжело и пахнуть будет плохо.

yurgen написал :
с заменой канализации по всему дому и возможно стояка водоснабжения.

А сколько лет дому?
Каналья - чугун? Смысл в замене? Если менять в подвале - еще могу понять, но стояк-то зачем? Чтобы слушать как ОНО проносится по стояку за твоей спиной?
Зачем менять стояки водоснабжения? Есть веская причина? Менять на что?

Да, и кто будет оплачивать замену? ТСЖ или....?

Регистрация: 01.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 24

У Вас ТСЖ или нет? Вы собственник жилья или у договор социального найма?

Регистрация: 31.07.2006 Екатеринбург Сообщений: 29

Opticon написал :
А сколько лет дому?
Каналья - чугун? Смысл в замене? Если менять в подвале - еще могу понять, но стояк-то зачем?

дому лет 40 наверное, самое интересное подтекает он в одном подъезде, соответственно жильцы написали жалобу в управу с просьбой заменить один стояк в подъезде, даже не целый подъезд. В свою очередь управа прислала ответ что не заменит канализацию, ГВС, ХВС и внутриквартирную разводку пока не дадут согласие на замену 100% жильцов, поскольку для этого нужно разбирать кирпичную кладку со стороны квартиры. Веской причины менять все стояки в доме я не вижу, по крайней мере мой стояк в отличном состоянии.

Opticon написал :
У Вас ТСЖ или нет? Вы собственник жилья или у договор социального найма?

ТСЖ вроде, я собственник.

Opticon написал :

ИМХО всех в сад. Без разрешения не имеют права.