Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#411071

хочу купить перфоратор для дома, желательно легкий, не дороже 150-170$ и желательно "фирму" а не Einhell какой-нибудь.
обошел сегодня массу мест, в этом сегменте выбор небольшой, но почти у всех есть модель Bosch 2000 RE. из просмотренных вариантов он самый легкий и удобный в руке, патрон SDS-plus, можно взять в комплектации с патроном для сверления. стоит у нас в Минске 115-120$, что меня вполне устраивает.
Вопрос, кто чего скажет про него? где-то тут на форуме встречал мнение что это китайский клон Bosch 2-18, но на сайте боша эта модель имеется

и попутно еще вопрос про модель makita HR 2450, у нас она везде стоит около 160-180$, но есть пара мест где их продают по 100 с примечанием "Турция"
это что подделка или у макиты там сборка есть? как она по сравненнию с тем же Bosch 2000 RE?

AlexVas написал :
...это китайский клон Bosch 2-18...

Две параллельные линейки. 2-18 - синяя
(профессиональная), ваш - зеленая (бытовая).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlexVas написал :
Вопрос, кто чего скажет про него? где-то тут на форуме встречал мнение что это китайский клон Bosch 2-18, но на сайте боша эта модель имеется

Внутренности этих моделей абсолютно идентичны. Отличается только корпус. Оба они (2-18 и РВН2000) производятся в Китае. Из маленьких перфов стоит посмотреть на Макита 1830.

AlexVas написал :
makita HR 2450, у нас она везде стоит около 160-180$, но есть пара мест где их продают по 100 с примечанием "Турция"

Скорее всего, это подделка. 2450 производится на официальном заводе Макита в Китае и более нигде.

AlexVas написал :
как она по сравненнию с тем же Bosch 2000 RE?

Это более мощный и функциональный (добавлен режим долбления) инструмент профессионального уровня.

in my humble opinion

спасибо за быстрые ответы,
китайское производство РВН2000 конечно смущает, хотя похоже туда все немецкое производство скоро переедет.
макиту 1830 у нас не найти, как альтернатива смотрю Bosch PBH 180 или 200 (с виду такие же как 2000), либо же Bosch GBH 2-24 DSR, но он подороже на 50$. вообще наверно хочется невозможного: перфоратор чтобы маленький, легкий, недорогой и фирма известная

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

На монтаже используем Bosch PBH 200 как анкерник и вообще не жалеем его.Удар у него конечно послабее чем у 3 кг перфов за то - легкий.

а в чем отличие Bosch PBH 200 от Bosch PBH 2000 ?
на одних и тех же сайтах они выставляются по разным ценам, причем Bosch PBH 200 дороже, что странно так как 2000 вроде более новая модель а по по параметрам они одинаковые.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlexVas написал :
а в чем отличие Bosch PBH 200 от Bosch PBH 2000 ?

По большому счету, особой разницы между ними нет.

AlexVas написал :
на одних и тех же сайтах они выставляются по разным ценам, причем Bosch PBH 200 дороже, что странно так как 2000 вроде более новая модель а по по параметрам они одинаковые.

Возможно, что РВН200 произведен в Германии, поэтому и дороже.

AlexVas написал :
макиту 1830 у нас не найти

Не может быть.

AlexVas написал :
как альтернатива смотрю Bosch PBH 180

А вот этот брать точно не стоит, хоть и внешне похож на 200/2000 - его ударный механизм не основан на пневматическом принципе (система пружин).

in my humble opinion

отпишусь о результатах: вобщем купил Bosch PBH 2000, долго сомневался не взять ли Bosch GBH 2-24 DFR, но решил что на сэкономленные 70-80$ лучше еще легкую безударную дрельку куплю, да и PBH 2000 легче и лучше держится в руке. посверлил несколько дырок в несущей панельке, сверлит как по маслу, с ударной дрелью не сравнить, вобшем доволен, жалею что раньше перф не взял.
ощущения дешевой китайской сборки нету. еще взял быстрозажимной сверлильный патрон впридачу за 10$.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlexVas написал :
вобщем купил Bosch PBH 2000, долго сомневался не взять ли Bosch GBH 2-24 DFR

Имхо, напрасно: 2-24 хоть и покрупнее, но он трехрежимный - на роль единственного перфа он больше подходит, да сборка немецкая - кругом уже один Китай.

AlexVas написал :
еще взял быстрозажимной сверлильный патрон впридачу за 10$.

А там все это входит в комплект, да сам патрон там лучше.

in my humble opinion

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от AlexVas
вобщем купил Bosch PBH 2000, долго сомневался не взять ли Bosch GBH 2-24 DFR

Имхо, напрасно: 2-24 хоть и покрупнее, но он трехрежимный - на роль единственного перфа он больше подходит, да сборка немецкая - кругом уже один Китай.
Цитата:
Сообщение от AlexVas
еще взял быстрозажимной сверлильный патрон впридачу за 10$.

А там все это входит в комплект, да сам патрон там лучше.

никто ж не спорит что 2-24 лучше, но я брал его для разовых работ, раз в пару месяцев.

кстати PBH 2000 тоже 3-режимный, если я правильно понимаю это понятие.
насчет патрона - в 2-24 он с ключом, а с специально взял быстрозажимной.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2AlexVas

Bosch GBH 2-24 DFR?там быстрозажимной патрон в комплекте,причем весьма неплохой,ИМХО(сужу по своему 2-26)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlexVas написал :
кстати PBH 2000 тоже 3-режимный, если я правильно понимаю это понятие.

Тогда ладно.

AlexVas написал :
насчет патрона - в 2-24 он с ключом, а с специально взял быстрозажимной.

У ДФР с ключом? Не было таких.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

У вообще должны быть быстросъёмные патроны (SDS+ и 13mm Röhm)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlexVas написал :
Bosch GBH 2-24 DSR, но он подороже на 50$.

Извиняюсь, прохлопал. Вот, какой имелся в виду. В варианте "set" комплектовался ключевым патроном с обычным переходником.

n-p-n написал :
У DFR вообще должны быть быстросъёмные патроны (SDS+ и 13mm Röhm)

Этот - да.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost
Автор сам нас путает немного:

AlexVas написал :
долго сомневался не взять ли Bosch GBH 2-24 DFR, но решил что на сэкономленные 70-80$

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Это уже неважно. Девайс куплен, тему можно закрывать.

in my humble opinion

Kvost написал :
Девайс куплен, тему можно закрывать

куплен, но кто-то еще выбирает, отзывы других обладателей б этой модели возможно будут полезны.

Bosch PBH 2000-машина неплохая, но стоит внимательно следить за нагревом редуктора, всё-же пластик.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim17 написал :
Bosch PBH 2000-машина неплохая, но стоит внимательно следить за нагревом редуктора, всё-же пластик.

У всех Бош серии 2-2Х пластик.

in my humble opinion

Всем здравствуйте.Прошу всех кто проверил сам уже Перфоратор Bosch PBH 2000 RE отписаться,стоит покупать?Надежный инструмент?Какие минусы?
И еще один вопросик,предлагают перфоратор Makita 2450T (типа конфискован таможней) за 137$,тоесть без гарантии.(в магазине его цена 215$),а Bosch PBH 2000 RE в магазине с гарантией стоит 125$.Стоит ли такой типа конфискован покупать?Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

karer написал :
предлагают перфоратор Makita 2450T (типа конфискован таможней)

Осторожнее! Подделки под 2450 внешне настолько хороши, что отличить их от оригинала очень сложно.

karer написал :
Bosch PBH 2000 RE в магазине с гарантией стоит 125$.

В таком случае лучше Бош. Но только не PBH160.

in my humble opinion

Kvost написал :
Стоит ли такой типа конфискован покупать?Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Обратите внимание на вилку-у левака она обычно другой формы,и наклейки везде наклеены без указ.производителя.Скорей всего 100проц подделка-нормальный инстр таможня не конфискует.При включении работает довольно шумно и жестко.Да,и еще отсутствует фирменный гарант талон!Вобщем ,бесплатный сыр.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

gelo69 написал :
Обратите внимание на вилку-у левака она другой формы и наклейки везде наклеены без указ.производителя.

Видел и с "правильной" вилкой. Наклейки вроде не отличались, хотя особо не рассматривал.

gelo69 написал :
бесплатный сыр.

Не сказал бы. Гарантийный талон могут и найти. Даже у меня есть

in my humble opinion

Ясненько,наверное рисковать не буду,возьму бош. А может кто-то уже проверил этот бош в работе,мне нужно будет и дыры 100х100мм в стене S160мм (армир.бетон) пробить и много отверстий d8-10 мм сделать под дюбеля,как он с такими задачами справиться?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

karer написал :
мне нужно будет и дыры 100х100мм в стене S160мм (армир.бетон) пробить

И много таких дыр надо?

karer написал :
много отверстий d8-10 мм сделать под дюбеля

С этим без проблем.

in my humble opinion

Дыр штук 2,остальные уже пробил,но я вот еще подумал что когда бронир.двери буду ставить нужно будет откосы подолбить,а также плитку старую с пола сорвать,щели где стыки стен подолбить(штук 6 высотой 2620мм),а потом нормально заделать.Вроде так все,но в будущем я думаю что еще долбить найдеться что

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

karer написал :
бронир.двери буду ставить нужно будет откосы подолбить

Двери сами будете ставить? Для откосов надо бы аппарат помощнее.

karer написал :
плитку старую с пола сорвать,щели где стыки стен подолбить(штук 6 высотой 2620мм),а потом нормально заделать.Вроде так все,но в будущем я думаю что еще долбить найдеться что

Сдается мне, что оптимальнее будет нечто типа Bosch GBH2-26 или Makita HR-2450. ИМХО, Bosch PBH2000 для этих задач слабоват. И не потому, что зеленый.

in my humble opinion

Да,двери сами будем ставить,у меня сосед толковый,он себе сам ставил,сказал что сами поставим,зачем 40$ выбрасывать.Тут еще знакомый обещает прайсы принести типа тоже инстумент конфискат,но говорит что инструмент хороший,посмотрю что по чем и возьму или бош или макиту 2450.На что мне обратить внимание на инструменте что б не погореть?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бош
Makita

in my humble opinion

Большое спасибо!!!Ща буду изучать.