Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#413429

Georgi61 написал :
А в чем проблема поставить решетки металлические ?

Хочу замочить второго зайца - теплее ночью зимой, т к дом постоянного проживания.

Ничем не обрабатывал, и даже еще не успел покрыть хотя бы дюфатексом . Вы конструкцию то поняли ? : фанера зажата между шестью досками взаимно перпендикулярно - ну куда она денется - третий год полет нормальный.
Ну у меня метр на метр - не намного больше, может взять тогда 10 ти миллиметровую, и тогда доски не надо, а пустить к примеру два уголка крест накрест изнутри, а с уголками может вам и 6-ти миллиметровая будет ОК.
А в чем проблема поставить решетки металлические ? У меня то домик маленький 3.5 х 4.5 - 15 кв м весь типа хозблока. А на нормальный дом нормально и делать надо.

Georgi61

Georgi61 написал :

Спасибо! У меня есть исче одно неудобство - окно очень большое 1.4*1.6, правда из 2х секций (1к2). я думаю, что это будет как складень. и еще - как фанера относится к уличной среде и чем вы ее обрабатывали?

L1SS написал :
Пенопласт самый уроддский утиплить!

И чем же он уродский?! И както не по теме вопроса!

L1SS написал :
надо матома урсы утептять или мотками стекловаты

Да будеи Вам известно, что и в этих материалах с удовольствием селятся крысы (сам видел), а так же они имеют свойства слеживаться (сильно), продуваются (полиэтилен и пароизол стареют от морозов очень быстро! Цена в 1.5 раза выше!

Я сделал в окна вставляемые ставни изнутри. Это по внутреннему формату окна фанера 6 мм к ней привинчены по три доски с каждой стороны взаимно перпендикулярно шурупами так, что все шляпки только с внутренней стороны. Крепится вставка мощными шпингалетами в раму (проем) окон в стороны (направо-налево ) можно сделать еще и вверх-вниз. Снимается и вставляется такая конструкция быстро. Единственный минус вставка нелегкая получилась и ее кудато надо ставить сняв ее. В холодное время действительно с ней теплее, так как подогнанны очень точно с минимальными зазорами. Вышибить без шума такую конструкцию не получится.

Пенопласт самый уроддский утиплить! и Древний как фиг знает что надо матома урсы утептять или мотками стекловаты и идеально решение рольф ставни и ни надо ломать голову над конструкцией

Решили вместо решеток в загородном доме сделать ставни. во первых - как средство безопастности, во вторых - зимой от ночных морозов спасет (чуть чуть !-). но никак не придумаю конструкцию и матнриал. дом деревянный (сруб), будем утеплять пенопластом (снаружи)+вагонка. очевидно придется снаружи делать еще одну раму для ставен (окно заподлицо со срубом), чтобы ставни открывались полностью. голову поломал, варианотов в ней (в голове) много, но решил исче умных людей поспрашивать. может кто свим успешным опытом поделится.