Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019
#7154931

dokar, я не знаю.
У меня такие, им лет десять или даже больше, меня полностью устраивают.

Vadim63, Центроинструмент 0527)) осевой из желтого металла (или в тон его) - отличные ножницы тайваньской мануфактуры)

доминик написал:

Ghomunkul написал:
Вообще WhirlPOWER старый бренд Тайваньский бренд (не путать с WhirlPool ): отвертки, биты, наборы, держатели и т.д. ШГИ свой наверняка оем-ят, как и 100% ножницы эти.

Гаечный ключи видели у них? Очень на Хонитон похожи. Скорее всего они и есть.

доминик, да, очень похожи)
Кстати, Андрей, может сталкивались с таким..
Если термоклеевые пистолеты для Боша и Метабы делал Стейнель, то вот эти кто делает точно не в курсе?
Я имею ввиду пистолеты от Rapid, Elmos, Kraftool, Зубр, Mebax?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Ghomunkul, "верхние" схожие модели, делают на Тайвани. Есть подозрение. что это YEU CHYUAN. Но они на нашем рынке под своим именем не представлены.
"Нижние" модели, в основном- Китай , и там голову слОмишь.)

Имхо.

доминик, у Крафтула модельный ряд повторяет аналогичные у Rapid’a, Mebax и указано везде, что Тайвань (иного не нашел - но ручаться не буду), почти уверен, что там же делают.
На счет зубра сомневаюсь очень, а у Elmos в основном низший ценовой сегмент..ну и низ среднего..и бац флагман термопистолетов за 25к примерно и тоже Тайвань.

А на сайте элмоса смотришь - упаковки пистолетов - Привет Али и иже с ними.
Спасибо за наводку

доминик, еще раз Данке Шён, они самые))

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Восток дело тонкое. Но я не могу понять, если одну и ту же модель копируют несколько производителей, то они же не копируют образец, они должны обмениваться технологической документацией для производства. Или у них существуют публичные базы данных образцов OEM для копирования?
Или применяют Реверс-инжиниринг и создают свою проектную документацию, копируя образец?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

krserv написал:
если одну и ту же модель копируют несколько производителей,

Или OEMят много комплектовщиков...

Alex___dr написал:

krserv написал:
если одну и ту же модель копируют несколько производителей,

Или OEMят много комплектовщиков...

Alex___dr, exactly

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Alex___dr написал:
Или OEMят много комплектовщиков...

от одного производителя? Но вот взять конкретный пример эти ножницы, которые полностью одинаковые даже цвет не отличается ручек от JTC и от Whirlpower. Что здесь, оба завода делают по одинаковой проектной документации, делясь ей с друг-другом, без патента на конструкторский образец. Или ОЕМ от другого одного производителя, или от нескольких. Хочу иметь представление этой кухни

Мне кажется, что у них есть базы данных промышленных образцов, не защищенных патентами, или защищенных, которые нужно будем немного изменить, чтобы правообладатель, претензию не предьявил, и когда заказчик чего-то хочет, он обращается на любой из подобных не обязательно больших заводов в Тайвань, через посредника или напрямую говорит, что хочет вот такую модель ножниц, а китайцы в Тайване из базы данных образцов покупают конструкторскую документацию и организовывают мелкосерийное производство для нового бренда из России, например, Мr.Logo или Doctor Fish и т.д.

WhirlPOWER сам не делает ножницы, они прокачали крафтерское дело только по линии биты, отвертки и т.д. Всё остальное они в свой каталог оем-ят у сторонних производителей. Это быстрее, дешевле, без вот этого всего: « оба завода делают по одинаковой проектной документации, делясь ей с друг-другом, без патента на конструкторский образец».
И так поступают очень многие бренды..
Конёк книпекса ШГИ, поэтому отвертки, стриперы и т.д. они заказывают на стороне под свои цвета и названием.
Все идут в сторону наименьшего сопротивления, затрат и препятствий.

krserv написал:

Alex___dr написал:
Или OEMят много комплектовщиков...

от одного производителя? Но вот взять конкретный пример эти ножницы, которые полностью одинаковые даже цвет не отличается ручек от JTC и от Whirlpower. Что здесь, оба завода делают по одинаковой проектной документации, делясь ей с друг-другом, без патента на конструкторский образец. Или ОЕМ от другого одного производителя, или от нескольких. Хочу иметь представление этой кухни

Мне кажется, что у них есть базы данных промышленных образцов, не защищенных патентами, или защищенных, которые нужно будем немного изменить, чтобы правообладатель, претензию не предьявил, и когда заказчик чего-то хочет, он обращается на любой из подобных не обязательно больших заводов в Тайвань, через посредника или напрямую говорит, что хочет вот такую модель ножниц, а китайцы в Тайване из базы данных образцов покупают конструкторскую документацию и организовывают мелкосерийное производство для нового бренда из России, например, Мr.Logo или Doctor Fish и т.д.

krserv, Конспирологией попахивает))

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Ghomunkul написал:
Конспирологией попахивает))

да нет, просто решил в тему вникнуть.
Вот например, мне без опыта, одним поиском не в русскоязычном Интернете только:

Т.е есть желание, выбираешь производителя путем поиска, изучения, переговоров, а он находит промышленный образец и делает, или находится посредник, который знает у кого можно заказать, кто постоянно делает такие модели. Наверное как-то так, ладно общее представление, для кругозора создал, если бы мне нужно было познать больше,я бы прикинулся заказчиком и какого-нибудь иностранного посредника расспросил, подсунув ему фиктивный заказ на поиск исполнителя. Спасибо всем участвующим, было интересно узнать новое для себя.
Но все-таки мне кажется эти же ножницы кто-то один делает, а остальные заказывают у него как OEM. Просто все профессиональные сообщества посредников, ассоциаций там знают этого производителя и направляют например, заказчика из России уже к нему, за свое вознаграждение посреднических услуг. Ну а кто не делает маркетинговый поиск из российских брендов, те заказывают у известных брендов, например Jtc, Whrlpower и т.д, а те уже заказывают для них у оригинального производителя, которого знают. Вот как в примере с этими ножницами Whrlpower C023-5 - заказ для Российского рынка. Захотели, чтобы такая модель ножниц была под известным Тайваньским брендом и заказали ему партию или мелкосерийное контрактное производство на определенный срок.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

krserv, Если вы не торговец и не собираетесь продвигать свой бренд, то зачем вам эта кухня?
Все может быть намного сложнее в производстве этих ножниц. Например. Одна фабрика может изготавливать только заготовки металлических половинок, другая изготовила метиз, третья льет ручки, четвертая ведет обработку и сборку.
и могут они находится на одной улице, квартале и так далее.

Vadim63,
Ага, остров маленький, все кругом соседи.)))

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Vadim63 написал:
Если вы не торговец и не собираетесь продвигать свой бренд, то зачем вам эта кухня?

Вы правы, я поверхностно, для общего представления сформировал представление, подробнее мне не нужно

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

krserv написал:
сформировал представление

и что вам это дало?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Vadim63 написал:
и что вам это дало?

Приятное общение с участниками темы, спасибо.
Плохо, что нет на форуме уведомлений на email о новых сообщениях в теме.
Тему больше не отслеживаю, если будут интересные дополнения для меня, напишите пожалуйста в личку.