Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397
#411304

Кто сталкивался? Купил пару отверток- вроде приличные с логотипом аист,но на стенде
wirlpower(так пишется?)

Сталкивался только с велосипедами Аист (Made in Belarus) , инструмента не видел.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2d.gotto Как автоинструмент себя позиционируют.
А с этим аистом и я сталкивался

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 248

Solovushka написал :
А с этим аистом и я сталкивался

Продавали на рынке на Богатырском.

Solovushka написал :
wirlpower(так пишется?)

Я встречал Whirlpower (биты). Позиционировались продавцами как хорошие (среди стайеров, топексов и т.д.).

Честно говоря завидую я вам. У вас в России выбор инструмента на порядок богаче. Жить интереснее в этом плане. В Беларуси все как-то более стеснено и обыденно. Брендов мало, цены - огого!!! Грустно .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

marat_k написал :
Я встречал Whirlpower (биты). Позиционировались продавцами как хорошие

Они неплохие даже на фоне изделий от солидных брендов.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

d.gotto написал :
У вас в России выбор инструмента на порядок богаче.

Пора объединяться.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2d.gotto Если есть желание прикупить- приезжайте в Россию - пока проблем то с этим нет(надо тока подкопить или попросить кого нить из форумчан чтоб захватили ).
Да и в Беларуси при желании надыбать можно- единственное вот с бормаштнами сложно(проксон и пр)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2marat_k Да именно так и пишется!
и теперь яндекс рулит!
спасибо всем!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Опа а вот и их сайт нашел!
Так это тайвань значит у нас...Сие совсем неплохо!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Ага-именно они и есть.
И первой строчкой стоит ОЕМ и ODM manufacturing.
Теперича все ясно.

Kvost написал :
Пора объединяться.

Это нашему хоккеисту нужно объяснять

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Опа а вот и их сайт нашел!

Ну а как-же!

Solovushka написал :
Так это тайвань значит у нас...Сие совсем неплохо!

Тайвань. У нас ихними битами работает подавляющее большинство монтажников - постоянно вижу в работе (легко опознаваются по синим термоусадкам с логотипом на теле биты). Помнится, я здесь вопрос по ним задавал. Хорошие и недорогие биты.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Kvost Да точно! Я сам часто видел- синие(или голубоватые ) термоусадки...Надо будет попробовать а то виха да нонэйм...

2 Solovushka
А чем Wiha вам неугодила? PH2 20 рэ.
Всего.

Kvost написал :
У нас ихними битами работает подавляющее большинство монтажников - постоянно вижу в работе (легко опознаваются по синим термоусадкам с логотипом на теле биты)

Что несколько удивительно, так то что ни на сайте whirlpower.com.tw, ни в скачанном каталоге pdf НЕТ у них бит с синими термоусадками
Х.з., то ли это в Москве дилеры термоусадки одевают, то ли спец серия для РФ Но сам видел на рынках такие синие биты whirlpower неоднократно.

2 zigzauer
Действительно странно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Techred Да нет устраивает есть и виха у меня. Но я предпочитаю терь WP за 25 с поперечными насечками- ничем не уступают а саморез держится лучше( особенно с помятми гранями и пр).

А в каталоге у них не все есть.

Блин. Все 4 биты Wirlpower сломаны. свёрнуты носы. :-(
Юзали саморезы 75-110мм. Сырая и не очень сосна. Дом строим.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Techred Однако, странно. К нас соседи монтажники покупают сразу пачку и крутят ими долго очень. Быстрее теряют.

Смотря что крутить.
Когда обшивал балкон вагонкой - саморезы 45-70. Без вопросов.
На даче ставил домик - саморезы 100-150. Совсем другой коленкор.
Что логично. Не так ли?

О в предыдущем посте назвал максимальную длинну 110.
Скромничал :-)

Techred написал :
О в предыдущем посте назвал максимальную длинну 110.

Летом вгонял сотку в сухое дерево, поучаствовал в изготовлении дачного инвенторя. Работали вдвоем бошевскими и скрабовскими ("уирлпауэр") насадками. Убили и те, и другие, не помню, что раньше. Это сборщикам мебели любые подходят, а на плотницких работах, если не засверливать, нужен "эксклюзив".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
на плотницких работах, если не засверливать, нужен "эксклюзив".

В таком режиме никакие долго не протянут. Переходите на Торкс.

in my humble opinion

Kvost написал :
Переходите на Торкс

Да, торкс очень неплох. Но сейчас тенденция такая, что на больших шурупах все чаще и чаще позидрайв.

Kvost написал :
В таком режиме никакие долго не протянут

Такие тянут ОЧЕНЬ долго.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vasskarr написал :
Такие тянут ОЧЕНЬ долго.

Magna (Bosch)...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vasskarr написал :
Такие тянут ОЧЕНЬ долго

Этож Ph2. Или Вы про такие, но Pz?

Alex___dr написал :
Magna (Bosch)...

Ноунейм из Белоруссии. На фоне оригинальной "магны".

n-p-n написал :
Или Вы про такие, но Pz

Нет, таких "позидрайвов" я не видел. А у родной "магны" есть конечно.

А с другой стороны биты всё же расходный материал. Нужно иметь запас, и не убваться по смерти отдельно взятой биты.
Тем более стоит недорого.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
Но сейчас тенденция такая, что на больших шурупах все чаще и чаще позидрайв.

Это здесь. А "там" не торкс уже и не найти.

Vasskarr написал :
Такие тянут ОЧЕНЬ долго.

Такие да Особенно, серия изо-темп

Vasskarr написал :
Ноунейм из Белоруссии. На фоне оригинальной "магны".

Надпись вверх ногами? Надо же.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Надпись вверх ногами? Надо же.

О! Как на корешках американских видеокассет и дисков

Kvost написал :
А "там" не торкс уже и не найти

Ну "они"-то на торкс переходить начали не вчера.

Kvost написал :
Надпись вверх ногами?

Да, плюс другие штампы. На буквах "А", "P", "H" особенно заметно.

Kvost написал :
Особенно, серия изо-темп

Не, нам не шашечки, нам ехать. А почем нынче изотемп?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
А почем нынче изотемп?

Брал по 25 руб/шт.

in my humble opinion

Слышал что биты АИСТ и Whirlpower изготавливаются на одном заводе
Вообще работал инструментом Аист, мне понравилось, набор серии EQ.
У них несколько серий инструмента, профессиональные и полу профессиональные.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Jeka-db Ну ясное дело- АИСТ это только торговая марка, наших препринимателей. Делается все тайваньской конторой Whirlpower.

70 рублей пачка.
итого чуть меньше 25 рублей за штуку.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Techred отличнейшие биты!!!
Жаль длинных не могу таких найти.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
отличнейшие биты!!!

Да.

ломастер написал :
Жаль длинных не могу таких найти.

Удлинитель?

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Удлинитель?

не всегда удобно ,есть ))
иногда биту выхватывает из магнита, иногда не подлесть тк он шире биты
по мне лутше длинные хотя и дороже они намного

marat_k написал :
Я встречал Whirlpower (биты). Позиционировались продавцами как хорошие (среди стайеров, топексов и т.д.).

Whirlpower - это завод в Тайване, как правило логотип Whirlpower совместим с другими логотипами

Регистрация: 02.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Не подскажите, где купить биты "Аист", уже черти сколько найти их не могу!?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Wu-Tang Именно Аист? Большие, для ударной отвертки автомобильной?
Дык в любом серьезном автомаге или на Юноне. Любые тайваньские биты - от джоннесвэй, форсе и тп. Тот же аист. Если обычные биты аист -вирлпауэр -да везде. Например на рыбинской базе или их сети гипермаркетов Метрика, в хозмагах. 10 штук стоит 80-100 руб. Так же есть в магазинах стройбат на обводном по 8 р штука (короктие) и в хозмаге рядом.

Регистрация: 02.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Да, для обычной домашней отвертки, тоже кстати Аист.
1/4 с RSC и именно Аист надо.
В Метрике на торфяной только вирпауэр лежит, раньше был магаз на пересечении Школьной и Липовой, я их там первый раз купил, теперь именно их хочу.
Завтра отсканю упаковку, выложу (желтая с черным).

Регистрация: 02.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Вот скан с упаковки:

Регистрация: 02.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Что никто не видел таких в продаже?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Wu-Tang Дык вирпауэр это или что то такое же тайваньское. Я в продаже не видел. Но например в Метрике есть нитрид титановые вирпауэровские биты на РН2.

Регистрация: 02.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 106

2Solovushka
Никакой это не вирпауэр, это именно аист!
Не тайванский, а русский вроде.
Вот его и ищу!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Wu-Tang написал :
Никакой это не вирпауэр, это именно аист!
Не тайванский, а русский вроде.
Вот его и ищу!

В РФ не делают биты.
Делают в РБ. Но не для вирпауэра. А по вашему скану -это тайваньские быты.

Регистрация: 02.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 106

2Solovushka
Там кстати про Тайвань ничего не было написано! :biggrin:
А что за РБ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Я не знаю, судя по нику Вы за Континентальный Китай что ли? Что за решительное неприятие Тайваня?
Я же еще раз говорю мало ли где что не было написано(вы что же верите, что фит это канада, а штерн австрия?) - судя по внешнему виду это тайваньское изделие. Аист это зонтичный бренд. Все что я видел под этим брендом -с тайваня. Инструмент неплохой. По внешнему виду ясно - технологически тайваньские изделия так и выглядят.
РБ- это Республика Беларусь. Там делаются биты для некоторых брендов, как я слышал. Бош или USH, не помню. Больше на постсоветской территории чтобы производились биты я не слышал. Да и вообще современный ручной инструмент. Сверла то не делают, один за другим заводы загибаются, а вы про биты.

Регистрация: 02.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 106

2Solovushka
Неее, Китай тоже ненавижу!
А про ник вы глупость сказали, так как ни малейшего понятия не имеете, что он значит!
Про Фит знаю, что это шляпа.
Так что ни китай, ни тайвань, ни корею ненавижу, ***** делают. Только японцы нормальный инстрмент делают.
Может я и не прав про то что они русские, но мне в любом случае мне надо найти именно их, так как их крепкость меня просто удивила!
Так где их найти?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Wu-Tang написал :
А про ник вы глупость сказали, так как ни малейшего понятия не имеете, что он значит!

Теперь имею - и мне этого достаточно.

Wu-Tang написал :
Так что ни китай, ни тайвань, ни корею ненавижу, ***** делают. Только японцы нормальный инстрмент делают.

Спокойней

Wu-Tang написал :
Так где их найти?

Именно их - не знаю. Успешных поисков.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Wu-Tang написал :
Так что ни китай, ни тайвань, ни корею ненавижу, ***** делают

Вот на счёт Тайваня, не надо! Одна из тайваньских фирм являются ОЕМ поставщиком Snap-on...

Регистрация: 02.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 106

2Solovushka
Там немного преврали, но оперативно вы нашли!
Очень жаль, что никто не знает!
2Alex___dr
Может и есть нормальное, но процент маленький!

Wu-Tang вот вам адрес фирмы которая торгует инструмент АИСТ, найти элементарно в интернете
www.aist-tools.ru

Регистрация: 08.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Wu-Tang написал :
Не подскажите, где купить биты "Аист", уже черти сколько найти их не могу!?

Добрый день! В Санкт-Петербурге есть 3 фирменных магазина:

Нет, вы конечно ничего не подумайте плохого, но... Возникло стойкое ощущение, что тему специально создали, чтобы опять помозолить глаза этим неугомонным Аистом, так сказать "ненавязчивое навязывание". Осторожно так, в теме все диалоги плавно перетекают к Аисту, который вдруг всплыл на форуме некоторое время назад. Вдруг откуда нивозьмись...

ИХ КРЕПОСТЬ МЕНЯ ПРОСТО ПОТРЯСЛА!! Ой-ёй... Еще тоньше надо вбрасывать господа. Еще тоньше.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

А кто знает подробности о торговой марке Whirlpower: Вроде как производство Тайвань, а штриховой код 460 - Россия, и на официальном сайте этого товара нет.



Буду искать информацию на Английском об этой торговой марке в настоящее время. В Тайвань, написал, не ответили. Россия тоже не отвечает.
Буду разбираться.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

Первую информацию, которую нашел в Таможенном реестре, срок истек в 2014г, более не продлевался:
. Срок принятия мер, связанных с приостановлением выпуска: 22.07.2014 г.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

Нашел, вроде бы живая торговая марка:
"На данный момент мы единственные представители компании WhirlPower в России - Общество с ограниченной ответственностью «Тиларт» и у них на сайте есть в каталоге это изделие.

krserv написал:
В Тайвань, написал, не ответили. Россия тоже не отвечает.
Буду разбираться.

в Лигу Наций надо сразу писать

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

И тут параллельно появляется несколько торговых марок:
Правообладателем АЛЬЯНС-ИСТРА зарегистрированы торговые марки, общее количество — 3, среди них BLACKHORN, ПРАКТИК, ИНСЕПТ.
А под ними уже в России продают тот же самый Whirlpower.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

SL_2 написал:
в Лигу Наций надо сразу писать

Я офицер запаса НЦБ Интерпол МВД России. В Роспотребнадзор могу написать. В ФТС. Этого будет достаточно.
А вот С023-05-700А8 в каталоге Whirlpower нет. С023-04 и С023-06 - есть
Запросил поставщика, чтобы подтвердил подлинность товара, которого нет в официальном каталоге.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

krserv написал:
А кто знает подробности о торговой марке Whirlpower: Вроде как производство Тайвань, а штриховой код 460 - Россия, и на официальном сайте этого товара нет.



Буду искать информацию на Английском об этой торговой марке в настоящее время. В Тайвань, написал, не ответили. Россия тоже не отвечает.
Буду разбираться.

krserv,

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

krserv написал:
А кто знает подробности о торговой марке Whirlpower

Подробности такие же как у всех:

Ничего не вижу, ничего не слышу,
Ничего не знаю, ничего никому не скажу!

Торгую потихоньку тем, что пришло. Тайвань, Хайнань - разницы не вижу.

krserv написал:
Буду разбираться.

Сталкеры, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не О-Сознание и даже не архивы ЗБУ. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте общий канал и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

Alex___dr написал:

krserv написал:
А кто знает подробности о торговой марке Whirlpower: Вроде как производство Тайвань, а штриховой код 460 - Россия, и на официальном сайте этого товара нет.



Буду искать информацию на Английском об этой торговой марке в настоящее время. В Тайвань, написал, не ответили. Россия тоже не отвечает.
Буду разбираться.

krserv,

Alex___dr, возможно упаковано здесь, поэтому и 460..
Я вон вчера два пинцета зубровских взял: 22211-3-110 и 22211-3-160.
На обоих штрих на 460.., притом произведены «Крафтул (!!), Дойчленд» в КНР.

P.s. Только сейчас заметил - Зубровка

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

Получил официальный ответ поставщика в Россию: "Со своей стороны подтверждаем, подлинность товара Ножницы хозяйственные универсальные Арт. С023-05-700А8 торговой марки Whirlpower, EAN code: 4607057868506. Товар произведен в Тайване под торговой маркой Whirlpower для Российского рынка компанией WHIRLPOWER ENTERPRISE CO., LTD."
Здесь важные слова: для Российского рынка....

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

Ghomunkul написал:
krserv,

По этой торговой марки запрос отправлен в Роспотребнадзор:
Официальный сайт этой торговой марки:

на котором указаны технические характеристики товара, которых нет на упаковке товара:
сталь 420j2, твердость 52-54HRC

"Я писал продавцу - ответа не получил.
Для исключения контрафактной продукции под торговой маркой Mr.Logo
прошу Вас получить от правообладателя торговой марки данные по производителю в Тайвань
этого товара и потребовать привести упаковку товара в надлежащий вид.
На основании ФЗ «О защите прав потребителя» продавец должен предоставлять название компании и фактический адрес производителя, но эта информация не представлена.
см. прилагаемые файлы."
Выбирал одни ножницы из двух. Mr.Logo вернул Озон, т.к к Whirlpower доверия больше, хотя с учетом, что "для Российского рынка" наверное все одинаково:
"Этого товара нет в официальном каталоге Whirlpower. с023-04; с023-06 есть, а с023-05 нет. Это товар, изготовленный по вашему заказу для продажи только в России? - это из переписки с представителем в России.
JTC такие же, только название меняется, но нормальные производители хоть пишут правду - обычная инструментальная нержавеющая сталь, не хром-ванадиевая, не закаленная, ни 420j2 и т.д.
JTC придет в "ВИ" чуть позже, посмотрю, их они хоть не сделаны для Российского рынка и есть на официальном сайте JTC Taiwan.
А правообладатель торговой марки один и тот же, что и Whirlpower:
No.146, Dong Guang Yuan Rd., E. Dist, Taichung City 401, Taiwan

About Us
We do hope that you will find everything you are looking for in this website. We believe we have a very comprehensive range of quality tools and equipment for both engine and body maintenance/repair workshops.

It is our company policy to keep our range of products up to date with the current trends and developments of the Automotive Industry. If you have any comments about this website, our product range or suggestion for additional equipment, please do not hesitate to contact us.

JTC is the market leader in Taiwan, one of the toughest and competitive markets in the world. JTC has been able to remain market leader in Taiwan for over 10 years, by providing a compressive range of quality products at competitive prices.

JTC is a friendly family company that started business in 1981. Over the past 30 years, it has gained an unparalleled knowledge, understanding and experience of the Automotive Industry requirements and demands. This website includes product of those 30 years of knowledge and experience.

In 1986, JTC introduced the TOTA CLAMP for the body shops.

In 1991, JTC Company increased its program by introducing dedicated tools of BMW and Daimler Benz to JTC brand.

Also in 1991, JTC added a range of Air, Electrical and Hydraulic equipment and increased the range of general tools and wrenches. This new website will show JTC’s dedication to meet the demands and requirements of the Asian, European and American automotive service and repair markets. It is JTC’s policy to meet and maintain the world wide demand for a comprehensive, good quality range of tools and equipment at competitive prices.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

Написал в JTC, если ответит, может узнаем что-нибудь интересное об этих торговых марках:
"Dear producer, I saw the same scissors under trademark Whirlpower, made for Russian market. It's ID С023-05-700А8. I didn't find this product on the official site Whirlpower. Maybe Russian representative orders it from you under trademark Whirlpower? Is Whirlpower your trademark too?"

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

strider1978 написал:
Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

Вызвали. Перевожусь служить в Международный Интерпол. Российский НЦБ Интерпол МВД России может и не найдет, а вот Международный, примем к сведению. В России пока есть сложности в связи с некоторой изоляцией от остального мира, поэтому она тут живет сама по себе...

Вся эта муть не интересно от слова, совсем, интереснее, у кого лучше качество?

krserv написал:

Ghomunkul написал:
krserv,

По этой торговой марки запрос отправлен в Роспотребнадзор:
Официальный сайт этой торговой марки:

на котором указаны технические характеристики товара, которых нет на упаковке товара:
сталь 420j2, твердость 52-54HRC

"Я писал продавцу - ответа не получил.
Для исключения контрафактной продукции под торговой маркой Mr.Logo
прошу Вас получить от правообладателя торговой марки данные по производителю в Тайвань
этого товара и потребовать привести упаковку товара в надлежащий вид.
На основании ФЗ «О защите прав потребителя» продавец должен предоставлять название компании и фактический адрес производителя, но эта информация не представлена.
см. прилагаемые файлы."
Выбирал одни ножницы из двух. Mr.Logo вернул Озон, т.к к Whirlpower доверия больше, хотя с учетом, что "для Российского рынка" наверное все одинаково:
"Этого товара нет в официальном каталоге Whirlpower. с023-04; с023-06 есть, а с023-05 нет. Это товар, изготовленный по вашему заказу для продажи только в России? - это из переписки с представителем в России.
JTC такие же, только название меняется, но нормальные производители хоть пишут правду - обычная инструментальная нержавеющая сталь, не хром-ванадиевая, не закаленная, ни 420j2 и т.д.
JTC придет в "ВИ" чуть позже, посмотрю, их они хоть не сделаны для Российского рынка и есть на официальном сайте JTC Taiwan.
А правообладатель торговой марки один и тот же, что и Whirlpower:
No.146, Dong Guang Yuan Rd., E. Dist, Taichung City 401, Taiwan

About Us
We do hope that you will find everything you are looking for in this website. We believe we have a very comprehensive range of quality tools and equipment for both engine and body maintenance/repair workshops.

It is our company policy to keep our range of products up to date with the current trends and developments of the Automotive Industry. If you have any comments about this website, our product range or suggestion for additional equipment, please do not hesitate to contact us.

JTC is the market leader in Taiwan, one of the toughest and competitive markets in the world. JTC has been able to remain market leader in Taiwan for over 10 years, by providing a compressive range of quality products at competitive prices.

JTC is a friendly family company that started business in 1981. Over the past 30 years, it has gained an unparalleled knowledge, understanding and experience of the Automotive Industry requirements and demands. This website includes product of those 30 years of knowledge and experience.

In 1986, JTC introduced the TOTA CLAMP for the body shops.

In 1991, JTC Company increased its program by introducing dedicated tools of BMW and Daimler Benz to JTC brand.

Also in 1991, JTC added a range of Air, Electrical and Hydraulic equipment and increased the range of general tools and wrenches. This new website will show JTC’s dedication to meet the demands and requirements of the Asian, European and American automotive service and repair markets. It is JTC’s policy to meet and maintain the world wide demand for a comprehensive, good quality range of tools and equipment at competitive prices.

krserv,

krserv написал:

Ghomunkul написал:
krserv,

По этой торговой марки запрос отправлен в Роспотребнадзор:
Официальный сайт этой торговой марки:

на котором указаны технические характеристики товара, которых нет на упаковке товара:
сталь 420j2, твердость 52-54HRC

"Я писал продавцу - ответа не получил.
Для исключения контрафактной продукции под торговой маркой Mr.Logo
прошу Вас получить от правообладателя торговой марки данные по производителю в Тайвань
этого товара и потребовать привести упаковку товара в надлежащий вид.
На основании ФЗ «О защите прав потребителя» продавец должен предоставлять название компании и фактический адрес производителя, но эта информация не представлена.
см. прилагаемые файлы."
Выбирал одни ножницы из двух. Mr.Logo вернул Озон, т.к к Whirlpower доверия больше, хотя с учетом, что "для Российского рынка" наверное все одинаково:
"Этого товара нет в официальном каталоге Whirlpower. с023-04; с023-06 есть, а с023-05 нет. Это товар, изготовленный по вашему заказу для продажи только в России? - это из переписки с представителем в России.
JTC такие же, только название меняется, но нормальные производители хоть пишут правду - обычная инструментальная нержавеющая сталь, не хром-ванадиевая, не закаленная, ни 420j2 и т.д.
JTC придет в "ВИ" чуть позже, посмотрю, их они хоть не сделаны для Российского рынка и есть на официальном сайте JTC Taiwan.
А правообладатель торговой марки один и тот же, что и Whirlpower:
No.146, Dong Guang Yuan Rd., E. Dist, Taichung City 401, Taiwan

About Us
We do hope that you will find everything you are looking for in this website. We believe we have a very comprehensive range of quality tools and equipment for both engine and body maintenance/repair workshops.

It is our company policy to keep our range of products up to date with the current trends and developments of the Automotive Industry. If you have any comments about this website, our product range or suggestion for additional equipment, please do not hesitate to contact us.

JTC is the market leader in Taiwan, one of the toughest and competitive markets in the world. JTC has been able to remain market leader in Taiwan for over 10 years, by providing a compressive range of quality products at competitive prices.

JTC is a friendly family company that started business in 1981. Over the past 30 years, it has gained an unparalleled knowledge, understanding and experience of the Automotive Industry requirements and demands. This website includes product of those 30 years of knowledge and experience.

In 1986, JTC introduced the TOTA CLAMP for the body shops.

In 1991, JTC Company increased its program by introducing dedicated tools of BMW and Daimler Benz to JTC brand.

Also in 1991, JTC added a range of Air, Electrical and Hydraulic equipment and increased the range of general tools and wrenches. This new website will show JTC’s dedication to meet the demands and requirements of the Asian, European and American automotive service and repair markets. It is JTC’s policy to meet and maintain the world wide demand for a comprehensive, good quality range of tools and equipment at competitive prices.

krserv, извиняюсь..я с конца паровоза запрыгнул и всей подоплеки не прочел)
Что довольно забавно: указана именно 420J2, не 420HC, а именно джейка (у которой конечная стоимость подороже, чем у хай карбоновой 420-ки будет, муторней в производстве, но уступает в 420HC (Оособено в Босовской закалке).
И на..я ее сюда пихнули? Как собаке пятая нога.

В общем есть вроде два варианта исполнения подобных ножниц:

  1. Реальный Тайваньский производитель, у которого все остальные оем-ят. Вроде они с осевым цвета латуни. Одна и таде модель (разнятся ручки/чехлы) - у очень многих брендов.
  2. Почти брат близнец их, но в китае делается. Осевой вроде цвета белого металла. Тоже встречается под многими названиями.
    Вопрос уже обсуждался здесь..может пару лет назад.

П.С. Вообще мог конечно все отличительные особенности попутать. Но точно помню, что ножницы от JTC и WhirlPOWER были кошерные.

А еще с023-05 могли просто в том или этом году из ассортимента вывести и все. В новом каталоге нет уже.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

Ghomunkul написал:
А еще с023-05 могли просто в том или этом году из ассортимента вывести и все. В новом каталоге нет уже.

нет, его вообще не было, выше было сообщение, сделаны по заказу Российского представителя. Есть каталог еще 2020 года. А это для Российского рынка.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

Ghomunkul написал:
В общем есть вроде два варианта исполнения подобных ножниц:

  1. Реальный Тайваньский производитель, у которого все остальные оем-ят. Вроде они с осевым цвета латуни. Одна и таде модель (разнятся ручки/чехлы) - у очень многих брендов.
  2. Почти брат близнец их, но в китае делается. Осевой вроде цвета белого металла. Тоже встречается под многими названиями.
    Вопрос уже обсуждался здесь..может пару лет назад.

П.С. Вообще мог конечно все отличительные особенности попутать. Но точно помню, что ножницы от JTC и WhirlPOWER были кошерные.

Ghomunkul,
{{post:7154858,Но точно помню, что ножницы от JTC и WhirlPOWER были кошерные.}}
похоже что они одинаковые, и по всей видимости делаются на одном заводе, только с разными названиями торговых марок.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

Ghomunkul написал:
Но точно помню, что ножницы от JTC и WhirlPOWER были кошерные.

Вот и возникает вопрос, стоит ли Whirlpower заменить на JTC, или они полностью одинаковые, сделаны на одном заводе по одинаковой технологии производства - просто разные торговые марки.
Придет экземпляр в ВИ - сравню их рядом, но на 99% это одинаковые ножницы.
Или есть какой-то производитель на внутреннем рынке у которого эти международно-раскрученные бренды берут для продажи под своими брендами, а самого производителя в Тайвань мы еще не знаем.
Проверил торговые марки JTC и Whirlpower по USPTO - базе данных патентов и торговых марок США. Обе действующие и принадлежат разным владельцам, и имеют разный юридический адрес. Это мне показалось, что они одинаковые, по памяти, а посмотреть было лень - китайские имена для меня трудно различимые

Вообще WhirlPOWER старый бренд Тайваньский бренд (не путать с WhirlPool ): отвертки, биты, наборы, держатели и т.д. ШГИ свой наверняка оем-ят, как и 100% ножницы эти.
Тема реально уже обсасывалась и обсуждалась.
Это как Maxi MX есть от NWS, есть такой же от Felo, но дороже (зотя чехлы такие же красные), есть от Gross еще дороже (тут переплата за чехлы цвета бирюзы какой-то). Не помню для Lux-Tools Обишного они их делали или нет..

Еще у ОрбисВилла есть моделька спиди-плюс (клещи по типу кобры..примерно).
Так вот под брендом Wedo они стоили на треть дешевле.
А под брендом Kamasa tools уже раза в 2-2.5 дороже.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

Ghomunkul написал:
Тема реально уже обсасывалась и обсуждалась.

не нашел по поиску, интересно бы было расширить свои познания в этом. Первый раз столкнулся с ними.
Интересно найти оригинальную фабрику, которая делает их. Или все их делают сами. Есть отличие OEM это когда авторство изделия принадлежит производителю, а они выпускают их для других под разными торговыми марками, а ODM - это когда фабрика производит что-то по заказу автора, владельца, разработчика. Так вот что тут, понять бы. OEM или ODM и кто в данных случаях производитель или их несколько?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

krserv, Я всегда по этому поводу говорю - если собственными глазами не видел, то всей правды не узнаешь. Производить может фабрика, которая вообще ни к одной торговой марке отношения не имеет.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

В дополнение темы интересную общую статью нашел, про Wirlpower; JTC в ней нет ничего, но в общую копилку, может будет интересна:

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

Vadim63 написал:
Производить может фабрика, которая вообще ни к одной торговой марке отношения не имеет.

да, я тоже к этому здесь склоняюсь. Одни производят, а все остальные реализуют и известны по всему миру.
Аналогично общался с директором одной местной фабрики в Китае, так вот он мне сказал, "наш инструмент продают многие известные бренды, а мы не имеем лицензии на международную деятельность, поэтому производим для других" Там у них еще та иерархия, кому можно, а кому нельзя.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

И практически не одна торговая марка не производит все в одном месте и постоянно по времени. По этому если и обсуждать, то надо конкретное изделие в в конкретный период.

Ну если мы видим, что у нескольких брендов - их десятка два из ларца одинаковых с лица)
У JTC, были раньше у Force и Rockforce, у Омбры модель (480007) не 200мм, а короче. Также: Skrab 28013, 28015; mr.logo 26852, 2600; Центроинструмент 0527; TRUPER 18467, 18493.
Все, дальше лень

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

Ghomunkul написал:
Ну если мы видим, что у нескольких брендов - их десятка два из ларца одинаковых с лица)

и все одинаковые по качеству? Не согласен, только по виду.
Вот например, в два раза дешевле, но из Китая, я не решился их заказать, отзывы почитал:

Поэтому заказываю из известных брендов, у которых не растут ноги из России или Китая...и которые известны в мире.
И которые не позиционируют себя странами бренда, как Мексика, Польша, Канада, Швейцария и т.д, а на самом деле обычный ширпотребовский Китай.
Тот же самый Fisckars есть Китай, а есть Финляндия, разница несравнимая.
Есть у меня обычные ножницы Fiscars произведенные в Финляндии, служат уже лет 10 без заточки и острые как с самого начала.
Поэтому JTC и Whirlpower будут скорее всего одинаковые, а вот остальные скорее всего одинаковые среди других.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

krserv написал:
Есть у меня обычные ножницы Fiscars произведенные в Финляндии, служат уже лет 10

Вы их сравнивали с такими же нынешними?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

Vadim63 написал:
Вы их сравнивали с такими же нынешними?

Вы хотите сказать, произведенные сейчас в Финляндии стали намного хуже? Не буду спорить, не знаю, но в общем тренде, что-бы не взять Stanley; Metabo; Bosch - изготовленные в Китае и в родных странах бренда отличаются существенно не в пользу первых.

krserv написал:

Ghomunkul написал:
Ну если мы видим, что у нескольких брендов - их десятка два из ларца одинаковых с лица)

и все одинаковые по качеству? Не согласен, только по виду.
Вот например, в два раза дешевле, но из Китая, я не решился их заказать, отзывы почитал:

Поэтому заказываю из известных брендов, у которых не растут ноги из России или Китая...и которые известны в мире.
И которые не позиционируют себя странами бренда, как Мексика, Польша, Канада, Швейцария и т.д, а на самом деле обычный ширпотребовский Китай.
Тот же самый Fisckars есть Китай, а есть Финляндия, разница несравнимая.
Есть у меня обычные ножницы Fiscars произведенные в Финляндии, служат уже лет 10 без заточки и острые как с самого начала.
Поэтому JTC и Whirlpower будут скорее всего одинаковые, а вот остальные скорее всего одинаковые среди других.

krserv, я в своем посте указал как минимум ровно десять негритят, т.е. ножниц продающихся у нас, все эти модели скрафчены

в Тайване. Все с осевым «латунным». И что-то я не узрел среди них Harden. Все тайваньские ножницы стоят в районе 1-1,4 рубля. Если Вы рассчитываете, что у третьесортного «бренда» будет то же самое за 6 сотен..ну, найдете - расскажите потом.

П.С. Попробуйте глянуть в магазинах одной цены или смешные цены. Там что-то похожее можно и в 4 раза дешевле найти. А может и в 5.

П.С.С. Ничего личного

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

dokar написал:
Вся эта муть не интересно от слова, совсем, интереснее, у кого лучше качество?

подведя итог дискуссии об этом, мое мнение, что все, что сделаны в Тайване известными Тайваньскими брендами, а не Российскими заказчиками будут одинакового качества и возможно с одного завода. Китай, заводской может тоже нормальный, но проблема в том, что мы их известных брендов не знаем, которые не выговоришь на русском. Сяоми, я до сих пор писать на Английском забываю как. А наши Вихри, Победа, Энкор, Зубр и т.д. Без комментариев. Вот еще Кraftool - как-то отдельно можно позиционировать. Я вот на прозапас купил их полотен для сабельной пилы, Made in Germany. А бывает у них иногда и Kraftool Industry изготовленные в Японии.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

Vadim63 написал:
Я всегда по этому поводу говорю - если собственными глазами не видел, то всей правды не узнаешь. Производить может фабрика, которая вообще ни к одной торговой марке отношения не имеет.

Пожалуй, на этом можно и подвести итог обсуждению, и просто для удовлетворения собственного любопытства посмотреть оригинальную упаковку и сами ножницы от JTC, когда придут и сравнить их с моими Whirlpower, но на 99,99% они будут одинаковые.

Только Kraftool Industrie)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

krserv написал:
Вы хотите сказать, произведенные сейчас в Финляндии стали намного хуже?

Все течет, все меняется.
А как узнать из стали какого производства они изготавливались тогда и сейчас?
До последних событий для инструмента БОШ собранного в германии двигатели изготавливали в Российском городе Энгельс, а когда то в Швейцарии. Инструмент как был Маде ин Джемани, так и остался. Что хуже, что лучше, утверждать не берусь.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

krserv написал:
Stanley; Metabo; Bosch - изготовленные в Китае и в родных странах бренда отличаются существенно не в пользу первых.

Инструмент БОШ изготовленный на заводе в Энгельсе везли продавать в германию по немецкой цене. Аккумуляторка произведеная в Малайзии и Китае работает на автоконвейерах крупных мировых брендов по всему миру и я говорю не про специализированную линейку Bosch EXACT

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Vadim63 написал:

Vadim63, кстати, не удивительно - Финланд дочерка или суббренд Центроинструмента

Vadim63 написал:

Vadim63,
Кстати, что это за японская нержавеющая сталь, которая упоминается, чуть ли не в каждых ножницах ? Не думаю, что у японцев всего пара сортов нержавейки, условно говоря .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Ghomunkul написал:
Вообще WhirlPOWER старый бренд Тайваньский бренд (не путать с WhirlPool ): отвертки, биты, наборы, держатели и т.д. ШГИ свой наверняка оем-ят, как и 100% ножницы эти.

Гаечный ключи видели у них? Очень на Хонитон похожи. Скорее всего они и есть.

Имхо.