Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#411428

Уважаемый специалисты! ПОдскажите, пожалуйста, в отношении выбора теплых полов, а то продавцы совсем меня запутали. Ваш поиск смотрела и даже ходила по ссылке , где рассказывают про большинство фирм. Но к сожалению в резюме там только общие слова. НА даче у меня уже есть теплые электр. полы, но т.к. с ними постоянно одни проблемы, поэтому к ремонту квартиры решила подойти более подготовленной. ПРодавцы теплых полов КИМА хвалятся , что только у них нет электромаг. излучений. НО правда ли это? что -то не очень то верится. НА форумах в основном слышу про ДЕВИ. ПРо Теплолюкс не спрашиваю. Сразу оговорюсь, что экономить на тепл. полах не буду. ПОэтому посоветуйте, пожалуйста, в первую очередь именно качественные теплые полы.
ЗАранее спасибо.

Чего-то я не пойму, а какие проблемы с "теплолюксом"? У меня дома работают вот уже 6-й год и тфу-тфу-тфу без проблем. Я вообще не пойму какие могут быть проблемы с теплыми полами? Ещё в 1996 году мы делали эл. прогрев бетона (обычной греющей проволкой) так вот месяц назад в порядке эксперимента подключил прогрев снова и все стены опять нагрелись. Думаю поставить темодатчик и включить по постоянной схеме пусть люди пользуются при необходимости. И это повторюсь при обычной проволке, а в теплолюксе спец. кабель. Но у богатых свои причуды.

эл. любитель написал :
Думаю поставить темодатчик и включить по постоянной схеме пусть люди пользуются при необходимости.

Угу.... не забудьте УЗО поставить....

Яблоня написал :
основном слышу про ДЕВИ

Вот его и покупайте, ещё не слышал про него отрицательных отзывов. Про пол "Деви" можно почитать на сайте : Не сочтите за рекламу, это просто совет.....

статья про теплые полы:

2BV Спасибо, уже пробурили под терморегулятор щас долбят место для УЗО

эл. любитель написал :
уже пробурили под терморегулятор щас долбят место для УЗО

А перед долблением вы не измеряли сопротивление изоляции?

Неа, просто были "халявный" терморегулятор и УЗО. Линию перед включением прозвонили тестером, ну в крайнем случае все замажем обратно, т.к. помещение не жилое, но охраняемое сегодня включим на ночь (сторожа проинструктированы)

2эл. любитель А греющий провод хоть в изоляции?

эл. любитель написал :
сторожа проинструктированы

Стены не трогать?

эл. любитель написал :
сегодня включим на ночь

Вы собираетесь сегодня включать тёплый пол ?? А по теории нельзя включать пол в работу в течении 30-40 дней после монтажа. Иначе потеряете свой тёплый пол....

ну на даче у меня та же фигня оказывается........как у товарища выше. Самопальщина и халява...вот поэтому и не работают. ЭТо про подогрев открытого помещения. В подвале датчик полетел. ПОэтому полы либо очень горячо , либо никак. Выяснила вечером у мужа((( эт раньше я не вникала , а теперь уже понимаю о чем речь)))

КОроче, купила ДЕВИ. НА теплолюкс , кстати, зря бочки катила. ПРодавец Деви тоже их хвалил.
ЩАс же вопрос стоит по другому((( РАбочие говорят, что надо теплоизоляцию только под кабель класть. Типа полосочек. А то стяжке НЕ С ЧЕМ будет сцепляться. А у продавцов на стенде -теплоизоляция СПЛОШНЫМ СЛОЕМ!. ДЫК КАК ЖЕ СТЯЖКА БУДЕТ Крепиться через нее????
Архив еще вчера читала.
Может ответите КАК КЛАСТЬ ЭТУ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЮ,,,,,,,,,,,
ЗАранее , спасибо.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

2Яблоня теплоизоляция только под кабель способствует разве что перегреву этого кабеля.
вней нет ни какого смысла так как для нагрева пола до той же температуры кабелю придется нагреваться сильнее (так как площадь теплоотдачи уменьшена теплоизоляцией), а работать дольше, так как кроме стяжки придется греть еще и его основание.

Теплоизоляция сплошным слоем позволяет не греть основание. Этим экономится электричество и уменьшается инерционность пола. А то что стяжка не связывается с основанием - так это называется плавающая стяжка. Делать ее сложнее, так как она должна выдерживать не только усилия на сжатие (как обычная), но и усилия на изгиб. Само собой делать более сложную и ответственную работу не всякая бригата возьмется, вот и придумывают разные способы что бы и вид теплоизоляции оставить и как бы с основанием слепить.
Одним из дополнительных плюсов плавающей стяжки по теплоизолятору является повышение звукоизоляции ударным шумам (соседи снизу перестанут слышать ваш топот.

ПОиск не работает, поэтому пишу сюда...
Добралась я до теплых полов, с маркой и терморегуляторами определилась, интересуют следующие вопросы:

  1. Пол на хорошоутепленных балконах , те для полного отопления. Площадь 2,5 и 3 м кв.
    1.1. Если брать кабель DTIP-18 и рассчитывать 180/мкв, то ближайшее, что есть это нагревательній кабель мощностью 490 и 625 - не будет ли перегрева кабеля, тк разница существенная?
    1.2. Вопрос с теплоизоляцией пола: планирую такой пирог: стиродурС 20-30 мм, металлическая сетка диаметр 1,5 ячейка 50х50 , направляющая лента, кабель, стяжка, плитка на клей.
    Необходимо ли залить стяжкой стиродур с сеткой, до укладки кабеля, чтобы не допустить его прикосновения к теплоизолятору и металлу сетки и каков тогда слой этой стяжки? Или можно крепить направляющие по сетке не допуская соприкосновения с теплоизолятором и уже все это заливать стяжкой в 3 см?
  2. Пол на кухне с батареей: стяжка строительная, достаточно ровная уложена на материал толщиной в 3-4 мм белого цвета (типа вспененный полиэтилен), что там еще внутри не знаю. Максимум на что могу поднять пол - это 2 см с плиткой, те можно выбрать только Девимат.
    2.1. Достаточно ли той пленки, чтобы не греть потолки соседям или все же надо выбивать стяжку и укладывать нормальную теплоизоляцию?

Регистрация: 30.10.2006 Днепропетровск Сообщений: 143

Народ, а как правильно уложить сам кабель. Я смотрю по фоткам, так укладывают "змейкой" шириной в метр. Если комната 3х4 м то как правильно?

В таких помещениях лучше использовать маты, например : , их проще монтировать...