Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#421757

Serg написал :
П710? или П600?

П710 первый видимо отечественный с 3 режимами .ездил специально в райцентр.два года назад (4900 руб)взяли два с другом у обоих поначалу немножко задумчиво отдельный удар шел, потом оба разработались.А фрезер возьму полюбому,под столик как раз помощнее!

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

... плюс стационарный фрезерный станок

Но фрезеров и на самом деле оптимально два - мощный и тяжелый с 12 цангой для установки в стол и редких тяжелых работ, и средних мощности и веса с 8 цангой для работ руками и в приспособах.

IS написал :
Громоздким фрезером работать не всегда сподручно

Ага а лучше иметь три,на пару кило-для сюрьёзных работ,средний 1,2-1кило для калёвок и тример для мелочей.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Вес, но и габариты тоже. Громоздким фрезером работать не всегда сподручно. Все же в качестве универсального лучше фрезер 1-1.2 кВт и весом порядка 3 кг, плюс-минус.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

PHIYDD написал :
Но интерскол взял только перф.

П710? или П600?

Насчет фрезера - если вес не пугает, то рекомендую.

У меня фрезер на очереди.Все остальное что хотел взял!Но интерскол взял только перф. хотел шуруповерт ихний взять но посмотрел как в магазин при мне обратно брак принесли и не стал купил skil на 18вольт.Ну и как тебе фрезер ?Фигурную фрезу пробовал!?Цена конечно радует !

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

VnP написал :
И оказалась действительно бракованная деталь - поменяли мне эту цангу-с-гайкой, проверили на спецом взятой с собой фрезе - сидит как влитая!

Все хорошо, что хорошо кончается. Долгой и удачной работы Вашему фрезеру.

VnP,
так какой у ФМ-32 тип цангодержателя на 8мм по классификации в ссылке?

Сколько продольных прорезей (8 0 по 4 скаждой из сторон, 4 всего или 3)

территориально я в Москве и даже живу недалеко от сервиса, но от этого не легче: от меня до туда и обратно одна большая пробка всё время стоит. Но ничего не поделаешь - сегодня собрался и съездил.
И оказалась действительно бракованная деталь - поменяли мне эту цангу-с-гайкой, проверили на спецом взятой с собой фрезе - сидит как влитая!
Ну теперь - держись, деревяшки!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2VnP

А Вы где территориально? Если в Москве - то проще в сервис сьездить и там показать...

Какая длина хвостовика фрезы зажимается (уходит) в цангу? По описанию очень похоже на короткий зажим.

Недорезали резьбу наверное. Попробуй затянуть только не очень сильно цангу без фрезы. А потом попробуй ее туда вставить. Если вставишь - брак. Тогда затяни еще сильнее. И еще попробуй. Может отлечится.
Покупай новую цангу. Или можно дорезать пару-3 витка.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2VnP Штангенциркуль и линейку в руки, вперед промерить все -тогда более предметно можно говорить.

2VnP Видимо, брак.

к нему 2 цанги - на 8 и на 12 мм. Фрезы у меня 8 мм и цанга тоже используется 8 мм. Хвостовик фрезы в цангу входит довольно туго, зазора нет. Проблема в том что ЗАЖАТЬ фрезу никак не получается...

По описанию цанга 12 мм. , а фреза может 8 мм.

Приобрел тут на днях фрезер, Интерскол ФМ-32. Купил фрезу пазовую на 8мм, вставил в цангу, поставил её в фрезер, закрутил намертво - пазы получаются, красивые.
Решил попробовать край доски выровнять - а фреза выпала. Нашел фрезу, поставил в цангу, закрутил, подал к краю доски - опять выпала. Долго думал, ничего не придумал. В инструкции так и написано - фрезу в цангу, цангу в фрезер, ключом закрутить. Конструкция цанги - проще не бывает, правда заметил - как бы сильно я не затягивал, всё равно фреза гуляет немного.
Сижу теперь и гадаю - то ли я чего не так сделал, то ли фрезер у меня неправильный какой. Подскажите, где искать?