Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381
#419059

direct написал :
На ЛГ дают год гарантии, на фуджики - 3 года. Спросил почему, ЛГ часто ломаются? Нет, просто нам надо продавать больше фуджиков,

Конечно все это красиво и похоже на правду, но... На самом деле продавец не может сделать гарантию меньше установленной производителем, а больше конечно может, но не хочет. То есть практически продавцы слепо повторяют гарантийные сроки производителей.
Так вот, я не уверен, что самсунг и лж специально установили такую малую гарантию, чтоб простимулировать продажи дайкина и фуджи.

ANPolter написал :
Садитесь, двойка. Конкретики - ноль.

У тебя и этого нет.

ANPolter написал :
на глаз, кривовато, чуть медленнее

"Если б вы прочитали то предложение полностью, а не только процитированную часть" (с) ANPolter Ты бы из контескта не выдергивал, а? Причем намеренно искажая - найди, ГДЕ я там написал слово "кривоватО"? Смысл был пояснен в полном соответствиии с указанными ранее величинами:

ferr написал :
разы,... похоже на

В этом случае все нормально:

  • на глаз - раза в два-три в сравнении с Кулпиксом, в одинаковых условиях;
  • кривой компрессией (тоже отлично видно - jpeg-артефакты, миллиметра 3х3...);
  • кривоватым РУЧНЫМ балансом (автомат более корректен, а ручной "синит"...);
  • чуть медленнее, чем у Кибершота - примерно на секунду...
    Ну и т.д.
    Так что ты опять не угадал, человече. Имхо, но твоя фраза:

ANPolter написал :
либо с головой не дружите, либо занялись банальным передёргиванием

явно про тебя самого.

ANPolter написал :
Но и он ничем не лучше уже набившего оскомину примера с разорванной трубкой.

То был разве Samsung AQ07XANSER?

ANPolter написал :
досконально сравнить технический уровень

"Маленько честности... вам не помешало бы..." (с) ANPolter Я просил конкретики, а это не синоним досканальности.

ANPolter написал :
ответ дан быть не может

Тобой? Ведь я так понимаю, ты говоришь только за себя? Ну так и напиши - я не знаю. Или комплекс какой мешает?

ANPolter написал :
Врядли ты найдешь на весь инет хотя бы одного человека

Ну почему, компетентных людей полно. Или если ты не знаешь, то значит, что и никто не знает?

ANPolter написал :
Не напирай особенно-то на хамство

Как ты ко мне, так и я к тебе.

ANPolter написал :
Этим ты унижаешь только самого себя.

Позволь я сам решу данный вопрос.

Radj написал :
Конечно все это красиво и похоже на правду, но...

Да, щебечет он красиво. И знакомый - владелец "климатической фирмы" (почему-то в кавычках), и с начальниками клим. отделов приватно общается... Да и написанное в большей-то части правда. Точнее полуправда - игра словами:
Да, дайкины и кентатсу это по большей части плата за имидж и ориентированы на людей, для которых деньги не проблема. НО и качество их не в пример выше корейцев.
Да, торговая наценка на японские брэнды (типа Mitsubishi, Fujitsu и тп) существенно выше. Только это "существенно" - процентов на 10, от силы 15. И это типично не только для климатического бизнеса, а вообще для торговой системы в целом. Чем дороже, качественнее и престижнее товар - тем выше на него наценка. Причина тут кроется в меньшем потребительском спросе на такой товар. Как следствие с меньшими торговыми наценками этот товар продавать будет просто не выгодно, т.к. объёмы продаж относительно невелики.
Да, качество дешевой кореи низкое, но и топовые модельки тоже особо ничем не лучше - сказывается общая ориентация на дешевый сегмент рынка. Даже промсистемы от того же LG - это предельно дешевый товар соответствующего качества - они не ставят даже фазный монитор, чем доставляют огромное количество радости работающим с этой техникой. А знаете чем в LG (в приватных беседах с сервисниками) мотивируют такую экономию? - "Нам выгоднее на одном из 10 аппаратов поменять по гарантии компрессор, чем на каждый ставить монитор. Кроме того, это снижает цену товара и соответственно увеличивает объемы продаж".
Желающие могут почитать профессиональный форум на айрконе, там есть вся эта информация и ещё много-много чего интересного. Кое-какие ссылки были чуть выше.

Кстати, уважаемые ferr и direct. Я конечно понимаю, мое мнение для вас не авторитетно, но может быть для вас окажется авторитетным мнение дилеров климатической техники?

Ассоциацией Предприятий Индустрии Климата (АПИК ) был проведён экспертный опрос среди дилеров климатической техники. Среди заданных вопросов были вот такие:

Какие из брендов климатической техники вызывают у Вас наибольшее доверие и
являются наиболее привлекательными для партнерских отношений?
Почему данные бренды для Вас привлекательны?
Какие из брендов вызывают у Вас отторжение?
Почему данные бренды вызывают отторжение?

Результаты исследования здесь -

ANPolter, блин... Нет слов.
Вместо огромного поста-рассуждения на тему "Общие вопросы качества на климатическом рынке Российской Федерации" достаточно было написать всего лишь это:

ANPolter написал :
они не ставят даже фазный монитор

Вот в таком ключе и пиши, если есть , что писать.

ANPolter написал :
Желающие могут почитать профессиональный форум на айрконе, там есть вся эта информация

Хорошо, вот цитаты с данного сайта по твоей же ссылке:

Собственное мнение сервис-инженера о кондиционерах LG....Кроме LG сотрудничаем по сервису кондиционеров с SAMSUNG и PANASONIC, все эти компании на мой взгляд достойны самого высокого уважения и доверия к их продукции и сервису.
Нашей заслуги в объеме ремонтов нет, спасибо надо сказать оптовым и розничным продавцам, маркетологам, коммерсантам, глобальному потеплению, монтажникам, производителям, покупателям, вашим коллегам и еще куче народа даже не подозревающего о существовании службы сервиса. Некоторый процент оборудования отказывает в гарантийный период и решение этих проблем этими компаниями доверено нам, коммерческому сервис-центру. С примерно 3000 ежесезонных монтажей (2003г) что-нибудь да откажет. Торговлей и продвижением этих и прочих брендов мы не занимаемся, в рекламных акциях участвуем только как авторизованный сервис производителея. Оживить аппарат с пульта ремонтом не считается, делаются это обычным механиком быстро и молча (про себя матерится), т.к. ему есть чем более серьезным заняться.
Данная ветка посвещена LG. По предыдущему более чем 10-летнему опыту сервисного сотрудничества с GoldStar/LG могу сказать - их служба сервиса на весьма хорошем уровне, с ними достаточно комфортно сотрудничать, четко работающий региональный сервис им нужен. Доверие LG мы будем оправдывать, это интересно нам и нашим клиентам.

Главная причина большого кол-ва отказов техники это наплевательское отношение к технике у монтажников, поясню многие из них считают раз техника из невысокого ценового диапазона и ставится ее много, а еще и дядя Кузя знакомый монтирует "на раз" одним перфоратором и отверткой то можно делать также. Дорогая техника напрягает, если накосячил - платить очень много, незнакомая техника, даже и дешевый китаец тоже напрягает, а вдруг что не так, и в этих двух случаях монтаж идет по инструкции. А вот если при кривом монтаже не запустился Lg то можно свалить и на качество завода....

LG нормальные аппараты и нормально работают, просто нада господам менеджерам выезжать на объект к монтажникам и смотреть как проходит процесс вакуумирования, залепляют-ли трубки скотчем когда вытаскивают их на улицу, нет-ли заломов на трассе, не уходи-ли фреон, вот и всё! тогда лыжи будут служить долго. а еще большой момент господа манагеры - обращайте внимание на то как будет засоряться конденсатор наружного блока пухом пылью и прочей гадостью и настаивать клиенту на проведении профилактических работ, и про зимний пуск тоже упомянуть неплохо было-бы. Тут в какой-то статье менеджеров назвали свистоплясами - так вот я полностью согласен в этом, возглавляя небольшой технический отдел по кондиционированию скажу, что именно из-за них происходит огромное кол-во проблем. А к LG претензий нет - всё работает

Моё мнение о кондиционерах LG отличное, за 2006 продали и поставили в г. Донецке на Украине около двух сотен кондиционеров этой фирмы. Был всего-лишь один севисный случай. То есть, ребята, или руки не оттуда, или товар палёный

Из трех сотен установленных нами аппаратов LG вышли из строя по заводскому браку две !!! Все остальное - кривые руки (про монтажников) и жадность (про сервисное обслуживание)

С 2001-2005 установлено больше 200 кондеев бытовых серий. По вине завода сломался -только один.(тьфу-тьфу-тьфу).И то после 3 лет работы. Имеем на обслуживании просто зоопарк техники. установленной не тольнко нами. При всем этом процент поломок на ед. техники- наименьший и то большей частью из-за кривых рук

Не сказал бы, что мнение единодушное. И давай не трогать Лыжу - речь о Самсунге.

ANPolter написал :
может быть для вас окажется авторитетным мнение дилеров климатической техники?

Нет. Так как "дилер" это далеко не всегда "профессионал" (черт, я начинаю повторяться).
Цитата:

В сети Интернет на различных сайтах, тематика которых посвящена
климатической техники, были размещены баннеры с высоким CTR: около 5 процентов посетителей,
заходивших на сайты компаний-участников исследования, кликали на данные баннеры. На сайты компаний участников исследования заходили только те потребители, которые интересуются климатической техникой.
Когда посетители сайтов кликали на баннеры, они попадали на страницу с текстом вопросов и отвечали на них в режиме он-лайн. Среди участников исследования разыгрывали увлажнитель воздуха, что являлось основным мотивом к заполнению анкет.

Безусловное "профессиональное" мнение. Увлажнитель в качестве мотива на клик баннера. Это действительно профессионально.

Я рад, что вы наконец-то прочитали хоть что-то по ссылкам...

ferr написал :
Главная причина большого кол-ва отказов техники это наплевательское отношение к технике у монтажников

+

ferr написал :
Не сказал бы, что мнение единодушное.

=

ANPolter написал :
... Да, масса электроники и датчиков, как защищающих "от дурака" (не только дурака-юзера, но и дурака-монтажника. обратите внимание, по моей ссылке выше - у кого-то LG работают без проблем, а у кого-то массово летят), так и оптимизирующих работу кондиционера. Да, при проектировании заложен больший моторесурс и, собственно, сам подход к проектированию более качественный. В нормальных кондиционерах учтено практически всё - в том числе, например, и то, что долбо**ы монтажники могут везти внешний блок на место монтажа на боку (не стоит потом удивляться, что где-то проблемы со сваркой, где-то с пайкой, что разрывает говённые копеечные трубки, что выше нормы течёт фреон)... и тд и тп...

ferr написал :
LG нормальные аппараты и нормально работают, просто нада господам менеджерам выезжать на объект к монтажникам и смотреть как проходит процесс вакуумирования, залепляют-ли трубки скотчем когда вытаскивают их на улицу, нет-ли заломов на трассе, не уходи-ли фреон, вот и всё! тогда лыжи будут служить долго.

А потом ещё жить у клиента и следить правильно ли он эксплуатирует его. АГА.

В общем, как я уже говорил выше, мне это напоминает автомобиль нашего родного ТАЗа. Если за ним следишь, ухаживаешь, постоянно что-то подкручиваешь, ездишь аккуратно - то в принципе работает нормально.

ferr написал :
Вот в таком ключе и пиши, если есть , что писать.

Кроме меня сюда всё равно никто не пишет. Да и мне это уже надоело...

ferr написал :
И давай не трогать Лыжу - речь о Самсунге.

Принципиальной разницы нет. Самсунги даже пожалуй похуже будут.

Зачем говорить здесь обсуждать некачественный монтаж? Таким способом можно убить ЛЮБОЙ кондишн.

PS Цена/качество характеристика нелинейная.

BV
Вы не правы. Да, установкой можно убить любой кондишен. Но при всех равных с японцами нет проблем, а с корейцами - проблемы.

В нормальных кондиционерах ставят фильтры позволяющие и водичку из системы убрать и грязь. К примеру Митсубиши Электрик используют даже специальное бензольное масло нечуствительное к воде и примесям минерального масла, что посволяет монтировать кондиционеры на старые магистрали (и не просто старые, а даже не промытые). Корейцам от этого наступит сразу полный абзац.

2ANPolter
Не по теме, но у меня есть специфический вопрос на который я своё время получил два прямо противоположных ответа....

Есть MHI сплит инвертор которому от роду лет так 7. Сейчас нормально работает и горя не знает. Периодически прочищаются решетки и радиаторы от пуха/пыли.
Один спец сказал, что года через 3-5 ему надо сделать ТО включающее замену масла и хладогента. Другой спец сказал, что если давление на терминалах в норме, то НИЧЕГО менять не надо....
Итак, кто прав?

BV написал :
кто прав?

Оба, но с разных сторон баррикады.

ANPolter написал :
установкой можно убить любой кондишен

Лето, пик сезона.
К примеру, в конторе работает четыре постоянных монтажника, которым дали "подсобов", и шесть "летних" бригад - кого завербовать сумели. А компрессоров, допустим, пять на эти десять бригад.
На день есть три заявки на дорогие аппараты, пять на средней цены и две на дешёвку.

Как диспетчер распределит заявки и у каких аппаратов больше шансов на смерть в течении года?

2ВТБ!
Лучшие монтажники и насосы достанутся корейцам...
Потому что японцам и так нифика не будет и гарантийный срок они протянут по-любому, а корейцы повылетают через пол года.

2BV
ТО нужно делать обязательно. В ТО входит замер давления + тест масла на кислотность и консистенцию. Если всё в норме, то ничего менять не надо. Если масло в норме, но низкое давление, то требуется дозаправка. Если проблемы с маслом, то требуется полная замена + надо искать причины проблемы.