Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#36068

Делаю кухню. Необходимо выбрать мебельные петли для крепления фасадов. Зашел в магазин мебельной фурнитуры "Мастер Мебель" (). Там их с полсотни. Если откинуть варианты, которые точно не подходят (крепление, углы раскрытия), останется полтора десятка.
И какие выбрать?
Критерии выбора. Кроме угла раскрытия я (110 градусов), я не могу ничего придумать.
Помогите с выбором.

Регистрация: 25.12.2005 Краснодар Сообщений: 79

  1. Диаметр чашки.
  2. Необходимость в разъемной конструкции.
  3. Вкладные или накладные.
  4. Бюджет

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Blakkhat написал :

  1. Диаметр чашки.
  2. Необходимость в разъемной конструкции.
  3. Вкладные или накладные.
  4. Бюджет

5.Надежность
6.Качество
7.Внешний вид

Blakkhat написал :

  1. Диаметр чашки.
  2. Необходимость в разъемной конструкции.
  3. Вкладные или накладные.
  4. Бюджет
  1. У меня фасады придут уже с выпилами под чашки. А какие бывают?
  2. На кухне нет необходимости в разъемной конструкции.
  3. А что это такое?
  4. Петель дороже 50 рублей невидел. ПО этому для меня это не критично. А какие наиболее надежны?
    Я что нибудь конкретное можете посоветовать?

pav2000 написал :

  1. У меня фасады придут уже с выпилами под чашки. А какие бывают?
  2. На кухне нет необходимости в разъемной конструкции.
  3. А что это такое?
  4. Петель дороже 50 рублей невидел. ПО этому для меня это не критично. А какие наиболее надежны?
    Я что нибудь конкретное можете посоветовать?

Петли фирмы "Blum". Надёжны, подходят под стандартные выпилы и т.д.

Кстати, насчёт Blum. Где его покупают в Питере - уже перетёрли несколько раз. А вот где в Москве можно придти и купить в розницу хотя бы самую мелочь (петли, амортизаторы и т.д.) - не нашёл. Про fortaccs знаю, но там то ли действительно ничего нет в наличии, то ли не хотят связываться с розничной продажей.

Регистрация: 25.12.2005 Краснодар Сообщений: 79

2pav2000, стандартные чашки - 26 и 35 мм.
Разъемные петли бывают необходимы в процессе монтажа.
Накладные петли - это петли, которые монтируют в двери, закрывающие в закрытом положении кромки стенок. Вкладные двери в закрытом положении оказываются между кромками стенок. Это очень важный момент. Скорее всего вам нужны накладные петли.
Блум, насколько я знаю, весьма дорогая фурнитура, и когда вам нужна сотня петлей, то разница будет весьма ощутима - 6 рублей или 70.

Мой личный выбор, если заказчик не требует предельной дешевизны - Hettich - простая накладная петля 35 мм стоит у нас 15-17 рублей.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Tot написал :
Кстати, насчёт Blum. Где его покупают в Питере - уже перетёрли несколько раз. А вот где в Москве можно придти и купить в розницу хотя бы самую мелочь (петли, амортизаторы и т.д.) - не нашёл. Про fortaccs знаю, но там то ли действительно ничего нет в наличии, то ли не хотят связываться с розничной продажей.

На шоссе Революции. Бывший к\театр Ладога. Выходной-воскресенье, в суботу вроде до 16.00

Незабудте еще про высоту крепежной планки, она должна быть равна толщине стенки (в каталоге Хетих это называется Cup-дистанция)которая осталась при высверливании чашек под петли. Если высота крепежных планок будет выше, то может получиться так что даже в зажатом крайнем у шарнира положении вы не сможете закрыть дверки в двухстворчатом шкафу, если меньше - в принципе можно оттолкнуть регулировачным винтом, но в этом случае фасад отходить от крепежной стоевой и получается некрасивая щель. Лучше брать один в один. На регулировочном винте должна быть проточка заходящая в паз крепежной планки что позволяет жестко регулировать шарнир. Про крепление самого шарнира к крепежной планке писать не буду, а то в словах запутаюсь т.к принцип крепления по большому счету у шарниров один и тот же, а вот результат немного разный.

Маньяк написал :
На шоссе Революции.

Читаем чуть внимательнее... меня Москва интересует. А в Москве кинотеатр Ладога не бывший, и находится на Широкой улице ;-))

Я тоже долго думал, где же в Москве шоссе Революции ;-)

Ребята, в кухне korina стоят обычные мебельные петли. На двери они без ушек под шурупы.Подскажите как они снимаются.

artelit написал:
Ребята, в кухне korina стоят обычные мебельные петли. На двери они без ушек под шурупы.Подскажите как они снимаются.

Фото что ли покажите. Бывают быстросъёмные петли, где для съёма надо кнопочку нажать, например с задней стороны петли.

В москве блюма и хьётика как грязи , достаточно зайти на оф сайт и найти ближайшую конторку дилера.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

ser000 написал:

artelit написал:
Ребята, в кухне korina стоят обычные мебельные петли. На двери они без ушек под шурупы.Подскажите как они снимаются.

Фото что ли покажите. Бывают быстросъёмные петли, где для съёма надо кнопочку нажать, например с задней стороны петли.

А бывают с быстросъёмной чашкой - отверткой поддеть планку:

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

ser000 написал:

artelit написал:
Ребята, в кухне korina стоят обычные мебельные петли. На двери они без ушек под шурупы.Подскажите как они снимаются.

Фото что ли покажите. Бывают быстросъёмные петли, где для съёма надо кнопочку нажать, например с задней стороны петли.

А бывают с быстросъёмной чашкой - отверткой поддеть планку:

А бывает и просто декоративная накладка закрывает шляпки. Иногда она с маркировкой кухонной фабрики, иногда производителя петель. Тогда ее надо снять, аккуратно поддев, обычно есть небольшое углубление чтоб, подлезть.