Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.05.2007 Волгоград Сообщений: 6
#412584

Народ помогите!Купили небольшую квартирку и так хочется в ней уюта, особенно мечтаю сделать детскую.Она маленькая всего 11,18м, а деток двое сын 9 лет и дочка 1 год.Хочется чтобы у каждого там был свой заветный уголок(трудно представить).В комнате два окна и почти квадратная 2.80/3,19.Буду очень благодарна за любые идеи.Жду

отдайте им большую комнату, а вам с мужем углы делить не надо, живите в маленькой.
пс. нарисуйте план с расположением дверей и окон.

давайте план, сделаем проект детской, также напишите свои пожелания что хотелибы там видеть. Как раз делали такие проекты на двух детей разного пола и возраста, последний вариант - мальчик 4 года, девочка 13 лет, комната 3,6 на 2,5. Могу выложить фотки, как раз заканчиваю сборку...

Регистрация: 15.05.2007 Волгоград Сообщений: 6

За фотки отдельное спасибо!

Регистрация: 15.05.2007 Волгоград Сообщений: 6

План детской (извините за качество)

оки, что нить посмотрим и нарисуем. Вот немного рабочих фотографий, там еще шкаф-купе будет завтра стоять и полочки на стене над кроватью.

вот еще немного фото той же детской...

Регистрация: 15.05.2007 Волгоград Сообщений: 6

Спасибо за фотки,но идею с двухярусной кроватью для своих деток отметаю сразу,так как сын и на ровном то месте падает ,а уж со второго яруса тем более.Мне понравился угловой стол и полочки, я думаю что это должно быть удобно- много места для занятий,но хотелось бы это посмотреть в общем плане как это будет смотреться и где вы планируете разместить детские игрушки?И еще обои на стенах у вас везде однотонные или вы как то разделили "зоны" спальные и игровые в разные тона?Вообщем вопросов масса , но все равно очень интересно (а идея с угловым столиком особенно) спасибо!

у клиента уже все был сделан ремонт, мебель он заказывал отдельно, там всего две комнаты, так как девочка уже взрослая, то делали скорее молодежную комнату, игрушки хранятся в выдвижных ящиках кровати, к тому же в этой комнате еще и мама тоже работает (она учительница в школе). Тут был компромис, так как нужно было много чего разместить, да и разница в возрасте большая...

лучше напишите что бы вы хотели, вот кровать уже понятно, что еще может быть, лучше сразу сказать что именно учесть при проекте, может у вас там 5 комнат и вещи вы храните в шкафу в коридоре и т.д., тут была конкретная задача для маленькой 2-х комнатной квартиры с ограниченным пространством, пришлость учитывать много разных пожеланий, а то дизайнеру придется делать лишнюю работу по проекту...

Регистрация: 15.05.2007 Волгоград Сообщений: 6

Вообщем так,в комнате будут жить дочка1 год и сын 9 лет.Любимый цвет сына зеленый, про дочь пока сказать не могу,но хотелосьбы какой нибудь розовый уголок для нее (много кукол и игрушек в розовых тонах).Сын любит футбол собирает фото футболистов(постеры).Для сына обязательно рабочий стол, небольшой телевизор с игровой приставкой.Ну и желательно бы разместить шкаф для одежды( у нас есть 3х створчатый , но не представляю смогу ли его там разместить).Как я уже говорила квартира небольшая, поэтому желательно задействовать каждый уголок. Заранее благодарна.

Вот, что я сделал для двух девочек в комнате 12 квадратов
- здесь фото и описание
Отвечу на вопросы

fort написал :
отдайте им большую комнату, а вам с мужем углы делить не надо, живите в маленькой.

+1

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

denis_k написал :
Вот, что я сделал для двух девочек

Денис, Вы молодец!!!

больше не по планировке, а по оформлению интерьера детской в целом. Но думаю, что-то обязательно пригодится

yabashka
Спасибо, замечательные идеи!