Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#412638

Посоветуйте электрическую косу.
Чему отдать предпочтение: MTD, Alpina, Viking, что-нибудь еще...
Кто пользуется? Какие где недостатки.

Только что у народа спрашивал да и в форуме полно на эту тему.
Продавцы всегда задают встречный вопрос: сколько соток? Ровный ли участок? Кто будет работать?
Если ответы: больше 6, ровный и женщина преклонного возраста - берите "катклку".
А дальше мнения расходятся: бензо - электро. Но мощность - примерно 1 КВ. Вроде как прямая штанга рулит.

2photokor Нужно именно электро- , двигатель сверху, соток аж 40, участок не очень ровный, косить буду сам (на здоровье не жалуюсь )

Доооолго косить придется
Не забудьте, что триммеру отдыхать надо
А чего не взять колесную?
Я, например, этап триммера уже прошел, хватит, наигрался.

2Юбер Колесную не взять т.к. участок неровный, не везде подлезешь
А просто косой косить еще долше

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2Anselo 40 соток с проводом? Или у Вас столбы с электричеством по всему участку?

2go так и есть, столбы, но на участке соседа ))

2 Anselo
Неровный - это совсем буераки ? Тогда, конечно. А если небольшие бугорки-уклоны, это ерунда, ровнее станет

Юбер
Правильно,надо брать колесную косилку и ровнять ландшафт

Для 40 соток электрокосилку брать я бы не советовал по одной причине, она способна перегреваться, и если есть термодатчик, то будет отключаться, если нет - то возможен вариант выхода из стоя двигателя по причине перегрева. Да и хвост из удлинителя таскать за собой по большому участку удовольствия не доставит. Эти недостатки характерны для всех перечисленных марок.
Для "пересеченки" и такой площади, лучший вариант - бензокоса.

2 roland
Это да. Но орет бензокоса - это нечто!
А бензокосилка, да еще самоход - лепота! Она смахнет эти 40 соток за пару-тройку часов и без отдыха. Да еще и сам прогуляешься Можно покурить по дороге

Юбер написал :
Можно покурить по дороге

Послушать соловьев ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Anselo написал :
соток аж 40

При таком участке, берите райдер. Ну или что нить из "зеро-турнов".

Заодно будете по участку гонять и к соседям на шашлыки ездить.

2 Холостяк
Ага, а вот с бензокосой можно только мат соседей услышать, которые в это время отдохнуть решили.

Юбер
А с электро-свой

Юбер написал :
2 roland
Это да. Но орет бензокоса - это нечто!
А бензокосилка, да еще самоход - лепота! Она смахнет эти 40 соток за пару-тройку часов

ну вы и сказочник.
на газонокосилке двигатель что асинхронный, что она такая тихая. ?

2 alex_k
Я не говорил, что она "такая тихая". Но ! Четырехтактник 95 Дб с бензокосой по шуму несравним Даже без ИМХО
Почувствуйте разницу!

народ! Хочу сам сделать косарку для травы, только не тросиком косить, а ножами, как у зерноуборочных комбайнов. Проблемма в самих ножах. Кто занимается подобным конструированием - отзовитесь или пошлите меня к таким людям. Спасиб.

2 Voyutichi
На сено для коровы?
Здесь были темы про это, по-моему в прошлом году.
Про самоделки не слышал.

Юбер написал :
На сено для коровы?

да, именно на сено. Есть у меня идея, вот может быть уже кто-то делал.
Сделать приставку к газонокосилке, электро или бензо - без разницы, чтоб чисто и быстро косить высокую траву без ее дробления. Дела там немного, а на рынке такого невидал.. Мой отец чуть 300 баксов не выбросил, сказал, что видел на рынке что-то подобное., хотя по проспектах производителей это только кустострижка с моторчиком на плечё могла быть..
Отзовитесь, кому интересно такое дело, хотя бы для первичного обсуждения..

Voyutichi написал :
да, именно на сено. Есть у меня идея, вот может быть уже кто-то делал.
Сделать приставку к газонокосилке, электро или бензо - без разницы, чтоб чисто и быстро косить высокую траву без ее дробления

поищите поиском косилка Заря
негатив по ней был , что все нужно протягивать и ставить гайки с фиксацией.
но косит шустро .

Да-да, именно о Зоре речь и шла, точно.

спасиб за Зорю

был на поиске, нашел не только зорю

но она к мотоблоку, навесная. мне надо другое: приделать вот такие же ножи только к газонокосилке.
навесные косилки сена идут только к мотоблокам мин. цена500 баксов, со своими колесами - больше тисчи.. за такие деньги это не куплю. Буду сам мутить.. получится - фотки пришлю.
вот думаю над конструкцией ножей.. что-то мне от кусторезок нравятся..