Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#412653

Пилил один раз - попробовать.

Это была традиционная покупка новоиспеченного дачника в состоянии явной эйфории.
Которая после опробования инструмента быстро прошла.

Ну и пусть висит в сторонке, авось пригодится когда-нибудь. Много места не занимает. У меня висит, причем, уже лет 15 не используется

Из неё получится замечательная ножовка для неленивых.
Как говорит мой брат- ножовку с мелкими зубьями придумали лентяи-немцы. И вырубил себе из двуручной пилы ножовку.
Ходит с ней на охоту, перегрызает стволы деревьев быстрее, чем топором.

Юбер написал :
авось пригодится когда-нибудь

Вот кончится нефть в закромах Родины- повесим бензопилы на гвоздь, а её, родимую, "Дружбу-2", достанем.

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Ощущения от использования пилы непередаваемые, мазохисту понравилось бы .
Пилили ей не долго, минут 15, пока не сломали

opossum19 написал :
пока не сломали

Без обид- сдуру можно и х.. сломать...
Дружбой-2 тоже надо научиться пилить. Кстати, увлекательное занятие.
В пубертатном периоде очень полезно- дисциплинирует и развивает физически.

Ох, сколько дров ей в юности перепилено!

Georgi61 написал :
Зачем я купил двуручную пилу?
Пилил один раз - попробовать.

проверенный вариант лучковая пила .
у меня полотно отработало на заготовке дров около 70 ночевок и обедов.

Georgi61 написал :
Зачем я купил двуручную пилу?

Чтобы намертво зажать её в осине и попытаться сжечь вместе с ней. Но она не сгорит.

2Georgi61 Из нее народные самородки, звуки извлекают разные.

Дачник Я
Гы,повторно открыл тему чтоб это написать

alex_k написал :
проверенный вариант лучковая пила .

Люблю двуручку. Люблю в речку понырять с травяного бережка. Много чего люблю простого и понятного. Но как работать "лучком " так и не усёк! Вроде и покупал не самые дешёвые, а всё куды-то тянут в сторону и жмутся безбожно. Топор ненавижу!!

Двух-ручка пила нужна ! Хоть и не часто, но бывает, что без неё ни как . Бывает, что надо перепилить какое нибудь бревно или брус- тут то пилой и пилишь. Пока обслужишь бензопилу, пока то -сё, а время идёт......

Я вот недавно к племяннику ездил на дачу. Так он все еще двуручкой и ножовкой дрова пилит. Помог ему малость.
Непривычно как то.. После бензы.
Я этой (его ) двуручкой еще мальчишкой на его даче у тетки (его бабушки) начинал осваивать садовый инструмент..
Романтика.. Говорю поехали купим и тебе. Почти уговорил, думает уже.. Скоро в нашем полку прибудет лесорубом.

Одно плохо ! двух-ручная пила сейчас не такая как раньше. Я помню, давно в детстве у моей бабушке (в Новосибирской области) в 60-70 годах пилил с ней дрова. Бабушка говорила, что данная двухручка старинная, давно у неё. Так эта пила пилила всё что можно , и заточку держала хорошо. и развод зубьев.....

Не то, что сейчас пилы- делают их из какой то "сыромятины". Ещё помню раньше деды делали из этих двуручек отличные ножовки. рубили полотно на части, и на шлифовальном станке шлифовали её до 0,8 мм.потом насекали зубья, натачивали и разводили, прикрепляли ручку из дерева- получалась отличная ножовка. Сейчас такую ножовку не найдёшь не за какие деньги.....

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Georgi61 написал :
Скоро в нашем полку прибудет лесорубом.

В нашем или вашем ? В нашем все наклонютые осины давно попилены

Разберемся.