Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#412684

Такая проблема: на холостом ходу у бензопилы стала прокручиваться цепь, в смысле, схватывает и работает на полных оборотах. Пила уже хорошенько юзаная. Может, это следствие нормального износа или все-таки кривые руки отдельных граждан?
Можно ли это устранить своими силами и как?
И вообще, какие еще есть хитрости при работе с бензопилой?

2Anselo Сцепление проверьте, может накрылось, а может грязюки-опилков набилось, может обороты повышенные.

Что-то Вас на секреты потянуло, готовьтесь, сейчас темы с пилой и косой в садовку перенесут.

Действительно , в сцеплении смотри не лопнула ли пружинка. Тогда надо заменить.
Если все цело, то может что то расстроилось, и можно подстроить, холостые об. - винт кажется "L" .
Только другие не трогай!

Anselo написал :
на холостом ходу у бензопилы стала прокручиваться цепь, в смысле, схватывает и работает на полных оборотах.

Как то по-китайски получилось.
1.На холостых оборотах цепь движется
2.Цепь приходит в движение только на полном "газу"
Выбирайте

Georgi61 написал :
винт кажется "L" .

Незя!! Незя!! L- Lov. Х.Х. - Т. Угу?

2Холостяк Ну оговорился человек, вроде и так понятно о чем речь идет, к тому-же это довольно-таки распространенное явление, у моей пилы, бывает под звездочку опилков набьется, так цепь прокручивается, правда немного. Остановился, почистил и в бой!

Дачник Я
Я так и не понял какой вариант у него

vadim 08355
Ой, забыл, я какой винт, но точно что ХХ. Поэтому и написал - кажется. Спасибо за поправку!

У меня подобное в партнере было . Стала двигаться цепь как только заведешь ее. Заметил (не сразу - что одна пружинка ку-ку).
Подогнул край, крючок сделал из нее, но натянуть - зацепить корячился часа два!) Как зацепил все поехало как и раньше.

2Холостяк НУ, как я с евойного перевел Холостой ход, а цепь крутится как на полном газу (что врядли)

Да это ему кажется только.

Georgi61 написал :
Ой, забыл, я какой винт, но точно что ХХ.

Ерунда! Я сам такой! Ни фига не помню, в какую сторону в магазине двери открываются. И ни чего! Нормально! По ходу разбираюсь, и ухожу с добычей! И на мышке тоже не знаю какую кнопку и когда надо кликать. Не проблема! Тыкнул той или иной, всё-равно к результату придёшь. Верно.