Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#412871

Окна СОК - как лучше снять поворотно-откидную створку ? Нижнюю петлю я снял - сверху ее вообще нет, но непонятно как снять механизм откидывания.

  • Зачем внутри глухой створки синие куски пластика, которые ездят внутри створки внизу и справа -
    по специальным полозьям. Из такой же пластмассы были сделаны треугольные куски, которые крепились снизу рам - когда их носили, чтобы низ не побился - но внутри-то зачем ?

Наткнулся на окна СОК, когда разбирался с профилем Panorama Как окна? Интересно ваше мнение, как пользователя "СОК".

мнение нормальное - лучшее соотношение цена/качество

...все просто . В верхней петле стоит шплинт. Он обычно со стопором. Этот шплинт нужно вытянуть вверх. Теперь оттягиваете створку на себя и вверх. Ничего откручивать не нужно

..про пластмассу. Не заморачивайтесь, это монтажные клинья,ими якобы выставляется стеклопакет, но толку от них мало. Я вот только не понял,как вы до них добрались? Они ведь внутри конструкции и к ним доступа нет,если окно собрано

стеклопакет-то я вытащил

...зря Вы так Штапики назад будет сложно вставить. Вставлять будете осторожно, без ударов, прикладывая усилие,но что б не разбить стеклопакет.

посмотрите марку фурнитуры, после чего идите к ним на сайт за инструкциями как с ней обращаться.