Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265
#2523160

Анд77 написал :
ё, а дата-то какая......

Автора бы сюда.. ))) что б показал таки, чем же всё закончилось... 5,5 лет назад )))))

ё, а дата-то какая......

  1. я бы установил низ - плиткой можно скрыть плохую геометрию стен
  2. и повесил-бы полки по плитке - или 60 см это фича?) (в принципе, если будете использовать подвес по рейке - ничего страшного не будет если заберетесь полками на плитку - только тогда слой клея по минимуму)
  3. смотрите по хар-кам основания и соответствующий бетоноконтакт, часто помогает иссечение поверхности - только потом обеспыльте
  4. с обратной стороны болгаркой с алмазным кругом - тяжело, но ничего другого на ум не приходит
  5. до вытяжки - а так - к дизайнеру
    всё - ИМХО

2pav2000,
4 Как, не знаю, но уверен, что замучаетесь не по детски...
Хотя какой керамогранит, но лучше ищите, куда отнести и сделать....
5 До вытяжки, по крайней мере под ней...

Регистрация: 25.12.2005 Краснодар Сообщений: 79

Я сейчас собираю кухню - навесные шкафы перекрывают часть плитки на стене - никаких проблем.

Делаю фартук на кухню из плитки (керамогранит) В связи с этим возникли несколько вопросов:

  1. Что сначала делать фартук или установливать кухню?
  2. Высота плитки 2х33=66 см. Высота фартука 60. Что делать с лишними 6 см. а) обрезать, б) сделать так, что бы на него в нахлест вешались навесные полки, с) сделать так чтобы излишек уходил за столешницу, вниз.
  3. Стены кухни гисполитовые, как на них крепить керамогранит, какой клей и грунтовку использовать?
  4. В керамограните (как это сделать в керамической плитке представляю) необходимо прорезать отверстие под розетки. Как?
    5.Одна стена кухни не имеет навесных полок, там будет только вытяжка, до какой высоты выкладывать фартук?